на мото по Бали

Денис Грачев

Новичок
1
0
  1. KAWASAKI
Всем, привет!
На данном форуме я новичок, но в мотоциклетной среде стажа поболее ))
Планируется у нас один очень интересный мотоциклетный движ в этом году. Мотосезон мы в Калининграде уже открыли, но закрывать его по-прежнему не планируем, как и в прошлом году. Дело вот в чем. Наша команда стантрайдеров, мотоциклистов, серферов, активных людей, одним словом единомышленников собирается рвануть в очередное мото экстрим путешествие по острову Бали осенью этого года! Вместе мы покатаемся на мотоциклах, встретим рассвет на вулкане, словим парочку океанских волн, оторвемся в барах, погоняем на джипах и так далее! Есть программа, опыт и куча контактов и друзей по всему острову.
Кто хотел бы рвануть с нами?? Давайте обсуждать )))






 

lotos

Активный участник
339
0
Украина г.Глухов
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Привет Денис. Что тут обсуждать, надо покупать авиабилеты и ехать кататься из зимы в лето. В этом плане Бали - рай на Земле !

В конце января 2018 летим на месяц, в таком же формате, как и предыдущих четыре раза в 2013-16 гг.
Прокат Хонды-Тайгер 200сс - 100$/месяц, мотосумки вместо чемодана и минимум вещей - тепло ведь там в феврале и День любви 14 феврале прикольно отметить на берегу теплого Океана, а не в снегах севера Украины. :bye:

QAPpkTFLKQYa7kbfpS19gO-IYJc9vihZa25d1fvGtJRd8drBw1i75NtpZaDeCj-ilDZj9-e4wDv4GjU=w1066-h768-rw-no


Планируем все традиционно, как в былые годы.

P.S. Надеюсь, что вулкан Агунг к тому времени полностью успокоится. Кто с мототуристов будет в феврале в краях Бали-Ломбок - "пишите-звоните", заедем в гости на пиво с креветками.
 
Последнее редактирование:

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON

lotos

Активный участник
339
0
Украина г.Глухов
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Время-время - 5 лет назад мы впервые побывали за экватором, тогда это была мечта всей жизни - если можно так выразиться.
Потом был 2-3-4 разы, сейчас, спустя два года после января 2016 снова на Бали, 5-й трип.
Именно ПУТЕШЕСТВИЕ, а не какой не отдых, разные это вещи, я вам точно скажу.
Теперь уже все знакомо, изучено, испробовано и одно могу сказать с абсолютной уверенностью - в плохие места не возвращаются.. где то на сайте есть пару "тропических" дневников с прошлых лет.

w88zAFdxFdbboho0kO7z_YpsS9iApoJS2TflHCOosEOGXRhPno1Ll83xXTZ47x8E6HhFXZHRgYqaTkvtQAA=s1000


Суточный перелет из Киева на остров Бали в Денпасар - 13 000 км от Глухова и вы попадаете из зимы в лето и даже в "другое измерение", +6 часов к нашему привычному среднеевропейскому.
Насчет климата, так и говорить нечего - за этим ехали!
+28 ночью с освежающей прохладой Индийского океана, воды которого видны с балкона отеля.
Конечно эти +6 часов пока для организма непривычны, дело поправимое, по другому попасть в январе из зимы в лето не получится.

seUG4_aPYF8bhaniPlcu1qB5bEAL3p9_gpwasSE0smNZLL8BIARNQXTCuXqCBTXSPzJF0MHM2AC7cvXe79g=s1000



1yluVYdIe65tetJxztyMyGpQiZGuYAs9HyidNkm5W3fvzp8B-mN3oQMtqAy1ClbCV3p_oWH4IBH21ykkvEA=s1000



j3hB1Ijh341pI60cNyY7KCsyXERvqlHOqeH-eYEyzf1m07ZLsFgUE9SRBCR0IIrL7hX9pEwfkn2F_fCwT7A=s1000



x9gQSsDrjziUqcy_8Xm3cUCBJxjajHESPtvB-_6u1T4ngxhBlp1P60atRbb2dF9MmnLk-pmCH-c6xovOwUc=s1000



Прокатная Хонда-Тайгер-200сс - два дисковых тормоза и шестиступенчивая коробка на фоне местных "табуреток" выглядит настоящим байком!
Ценник чисто условный - 110$/месяц = 4 $/сутки. Поехали колесить как обычно, по всему острову - сказать, что здесь КРАСИВО - ничего не сказать, особенно в январе-феврале (вы же в курсе нашей нынешней погоды в Курске или Сумах).
Постоянные +25 +35 за бортом, местные дождевики еще с первой поездки остались, с 2013 года - "зимой" здесь иногда прилично поливает с неба при +30.
Раньше такая затея рассматривалась как борьба с "мототоксикозом", сейчас никакой борьбы - активный отдых на мотоцикле, в придачу маска, ласты и утренние пробежками по берегу Океана.
Сейчас живем в поселке Амед - отличный дармовой снорклинг и более дорогой дайвинг - 35$/погружение.

По ходу буду вести краткий дневник в новой теме, может кому пригодится инфа насчет того, куда поехать в феврале дешево и комфортно в шлепанцах покататься на байке и посмотреть красивых рыбок под водой при +28.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Маршрут и что там особенно интересно выложи пожалуйста. Рано или поздно мне надо туда ехать [emoji26]
Брат у меня живёт там очень давно.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk