Shoei Hornet adv

B@B@H

Завсегдатай
1,062
0
свао
  1. BMW F 800 GS
Други смотрю на такой шлем. может есть тут владелец такой шапки? поделитесь впечатлениями.
 

Вложения

  • c_2001236390000_83652.jpg
    c_2001236390000_83652.jpg
    51 KB · Просмотры: 785

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Отличная шапка, всё по делу. Особенно пинлок доставляет. Без него теперь и не рассматриваю шапки.

отбиваю тапком
 

калян

Участник
246
0
калуга
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Володь, он пожалуй лучший в своём классе. Но для дальняков, всё что с козырьком - не "катит" (ИМХО). Как второй шлем для "ближнего боя"(до 500км) - супер.
 

B@B@H

Завсегдатай
1,062
0
свао
  1. BMW F 800 GS
имею араи тур4 но там смена визора доставляет трудности.это понравился простой системой снятия визора.

- - - Добавлено - - -

Юра а ты но аватарке в нем? если владеешь ? давай больше инфы)
 

калян

Участник
246
0
калуга
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
имею араи тур4 но там смена визора доставляет трудности.это понравился простой системой снятия визора.

- - - Добавлено - - -

Юра а ты но аватарке в нем? если владеешь ? давай больше инфы)

Быстрое снятие визора - штука удобная, но пользуешься этим обычно в дороге.(на заправке, в гостишке) снял-помыл под краном-поставил. но тут пинлок, а с ним помыть не удастся. Зачем тогда этот быстросъём!?
 

B@B@H

Завсегдатай
1,062
0
свао
  1. BMW F 800 GS
Быстрое снятие визора - штука удобная, но пользуешься этим обычно в дороге.(на заправке, в гостишке) снял-помыл под краном-поставил. но тут пинлок, а с ним помыть не удастся. Зачем тогда этот быстросъём!?

у меня два визора.прозрачный и темный да и когда с асфальта съезжаешь очки проще одеть.короче нравится эта шапка) но хочу услышать отзывы реальных владельцев.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
имею араи тур4 но там смена визора доставляет трудности.это понравился простой системой снятия визора.

- - - Добавлено - - -

Юра а ты но аватарке в нем? если владеешь ? давай больше инфы)
Да и не знаю, что сказать. Проехал в ней тысяч 15-20. Ощущение добротной комфортной вещи. Всё плотно. Минус - весь кривой снаружи. Так понимаю, рёбра жесткости. Гоупрошку приладить сложно. Где-то аж на затылке прилепил.
Для идеала не хватает встроенных солнцезащитных очков. На модели без пинлока больше не смотрю.



отбиваю тапком
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да и не знаю, что сказать. Проехал в ней тысяч 15-20. Ощущение добротной комфортной вещи. Всё плотно. Минус - весь кривой снаружи. Так понимаю, рёбра жесткости. Гоупрошку приладить сложно. Где-то аж на затылке прилепил.
Для идеала не хватает встроенных солнцезащитных очков. На модели без пинлока больше не смотрю.



отбиваю тапком

Юра а как в нем в жару? Достаточно ли вентиляции?
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Юра а как в нем в жару? Достаточно ли вентиляции?

В жару проблем не помню. Вот БАМ. На улице +32 +37. При том, что была реальная физическая пахота. Визор только немного открыт. Может это эмоциональное подавление, но дискомфорта не припомню. А вот в холод - совсем хорошо. Нигде не сифонит, визор не потеет. Кста, несмотря на табу - я мыл визор с пинлоком. Ничего страшного, если аккуратно, без удали. Вода внутрь не попадала. Еще к плюсам отнесу жесткий козырек с хорошей системой вентиляции. Козырьки я люблю. Когда с востока возвращаешься - солнце вечером в лицо.Только козырёк и спасает.

20150723_191257.jpg
 
Последнее редактирование:

Эрни

Новичок
До этого катал 3/4 Uvex, а потом 3/4 Arai.
Мерил System 7 - очень жмет щёки, беру больше - болтается.
Мерил Schuberth Е1 - показался жестким. Из плюсов встроенная гарнитура и солнцезащитные очки.
Мерил SHOEI HORNET ADV CANDY hornet. Очень удобно, ничего не жмет. Знакомый ремень DD. Из минусов - это не модуляр (но легче на 200 грамм), отсутствуют очки, нет подготовки под гарнитуру.
Весь в раздумьях. Гарнитуру буду ставить обязательно. Может кто посоветует что нибудь ещё?
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
До этого катал 3/4 Uvex, а потом 3/4 Arai.
Мерил System 7 - очень жмет щёки, беру больше - болтается.
Мерил Schuberth Е1 - показался жестким. Из плюсов встроенная гарнитура и солнцезащитные очки.
Мерил SHOEI HORNET ADV CANDY hornet. Очень удобно, ничего не жмет. Знакомый ремень DD. Из минусов - это не модуляр (но легче на 200 грамм), отсутствуют очки, нет подготовки под гарнитуру.
Весь в раздумьях. Гарнитуру буду ставить обязательно. Может кто посоветует что нибудь ещё?

бери Shoei hornet adv.
Там есть пазы под установку гарнитуры
Попробуй еще shoei neotec 2.
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
В жару проблем не помню. Вот БАМ. На улице +32 +37. При том, что была реальная физическая пахота. Визор только немного открыт. Может это эмоциональное подавление, но дискомфорта не припомню. А вот в холод - совсем хорошо. Нигде не сифонит, визор не потеет. Кста, несмотря на табу - я мыл визор с пинлоком. Ничего страшного, если аккуратно, без удали. Вода внутрь не попадала. Еще к плюсам отнесу жесткий козырек с хорошей системой вентиляции. Козырьки я люблю. Когда с востока возвращаешься - солнце вечером в лицо.Только козырёк и спасает.

Посмотреть вложение 61589

козырёк на высокой скорости голову не задирает? его наличие ощущается на шлеме при езде?
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Голову почти не задирает. Козырек чувствуется при повороте головы на скорости. Иногда шумит при некоторых положениях головы.
В целом сильно жить не мешает.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Эрнест, бери тот, что лучше сидит на голове. Тот, что комфортнее для тебя.

А обзорности тебе хватит и в Шуберте - зуб даю :)
 

Эрни

Новичок
Позавчера купил модуляр шуберт е1, а вчера поменял его на шои корнет эдвенчур. Что не понравилось в шуберте: лишние 200 грамм на голове очень чувствуются, шои ощутимо легче, если покачать головой шуберт е1 (модуляр) щелкает и поскрипывает, что меня раздражает. Вот такие недостатки перевесили солнцезащитный визор, модуляр, регулируемый козырек.