Памир на майские 2017

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Собираюсь с двумя подельниками на майские на Памир.
Поедем через Узбекистан с заездом в Муйнак на кладбище кораблей. Далее Памир по нижней дороге. Далее Ош- Бишкек.
Маршрут вот такой:

Безымянный.jpg

Если есть у кого интересные точки для посещения, предложения, советы буду признателен.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Молодцы, конечно! Но извиняюсь за вопрос: А вы проверяли - Памир проходим в это время на мотах?
Спрашиваю чисто "по аналогии": в тех же Альпах перевалы на 1,5 километра ниже, но до начала июня многие из них закрыты. Хотя, на Памире солнца намного больше, и потому... )
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Удачи!
Какая протяженность / продолжительность ??

Подпишусь на тему, буду следить с удовольствием)

Протяженность примерно 8000 км. На 16 дней. Две днёвки по одному дню в Душанбе и Бишкеке, и запас еще денек на Памире.

- - - Добавлено - - -

Молодцы, конечно! Но извиняюсь за вопрос: А вы проверяли - Памир проходим в это время на мотах?
Спрашиваю чисто "по аналогии": в тех же Альпах перевалы на 1,5 километра ниже, но до начала июня многие из них закрыты. Хотя, на Памире солнца намного больше, и потому... )

В мае много народу ездило. Как правило поподали в снег на Акбайтале. Но там и в июле народ в снег попадает. )))

- - - Добавлено - - -

А я говорил...., говорил..... в конце мая - самое оно будет))) Леха, приедем откапывать


В конце мая мне не до этого будет )))
В стройку решил ввязаться )))

- - - Добавлено - - -

Группа Pamir Lodge на фейсбуке публикуют сводки по состоянию дорог в ГБАО
https://www.facebook.com/pamir.lodge/posts/1511627595546639?pnref=story
Говорят снега очень много в этом году https://www.asiaplus.tj/news/tajikistan/incidents/20170223/takih-snegopadov-pamir-ne-videl-70-let
Спасибо!
Самому страшно, но будем по ситуации решать. Есть план Б ;)
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
В Муйнак планирую заскочить в это время. На Памир - вряд ли. В Душанбе разрешение получить нужно, думаю вы в курсе, так там с праздниками накладки м. быть. Днёвку в Хивах и Бухаре посоветую.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Кроме снега еще сели бывают. Про нижнюю дорогу спрашивайте в Хороге. Непроходимой в мае могет быть.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Ездили на майские в 15 году. Нормально проезжабельно и не сильно жарко внизу. На хабурабоде сильно грязно было.
Но правда я до акбайтала не доехал, только до ишкашима.
В этом году собираюсь в те края в сентябре, надо бы завершить маршрут
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Хуже нет чем выезжать не утром рано)))
Как я обычно уезжал... В 5 утра встанешь, скорей-скорей, пока за мотоциклом, пока переоденешься, последние упаковки, увязки и т.п. Хочешь выехать в 6-00. Если выйдешь в 6-30 уже хорошо. Только, километров через двести, просыпаешься и в себя приходишь.
А сейчас...
Договорились ехать в 17-00 (небольшой, разминочный перегончик на 300 км), жду компаньонов.
Утром, как назло проснулся в 6-00, не могу уснуть. Ладно до 8-00 повалялся. Встал, помылся, побрился, все что мог сделал.
Вот сижу теперь маюсь. Дела все переделал, новые начинать смысла нет. Мандраж предстартовый все равно есть. То слабость нападет, то в сон клонит, то вообще желание плюнуть на все и просто уже уехать.
Хоть, бл# на стену лезь.
Вот больше никогда!!!! Никогда, не буду выезжать поздно!
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Всегда выезжаю рано утром!!![emoji106]
К вечеру, обычно, в 15оо км от дома)))