Движение по выделенной полосе

Sergey GS

Завсегдатай
1,478
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Коллеги весна не загорами, может быть есть смысл обратиться в преддверии выборов к г-ну Собянину разрешить движение по выделенным полосам на мото и скутерах? У такси это получилось.
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
У нас в на сотрове это в большинстве своем разрешено и работает, очень удобно. Я подпишусь.
 

Copacabana

Завсегдатай
1,857
0
Бразилия
  1. BMW K 1300 S
Однозначно,правильное предложение!
п/с Хотя и так все ездить будут)

Ездить будут, но это сразу стонет кормушкой для Полиции, тем более штат мотобота существенно увеличен :(

А какие действия предпринять для того чтобы разрешили?
Письмо Путину или Собянину написать?

Идея хорошая, повышает безопасность !!!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Идея хорошая, повышает безопасность !!!

нифига она не повысит.
будут мотоциклистыс(в общей массе ) носиться по этой полосе далеко за сотню.
пусто же, никто же не мешает! (с)
и будут биться об этот общественный транспорт и об остальные ТС в местах, где эти выделенные полосы смыкаются с дорогой общего пользования.
по другому и не будет. потому как Рассея.
 
Последнее редактирование:

Slvovich

Активный участник
259
0
Южное Бутово
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 650 GS Twin
  1. BMW F 750 GS
Думаю, что в левом междурядье более безопасно. В выделенку я бы пустил только велосипедистов и мелкие скутеры.
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Ездить будут, но это сразу стонет кормушкой для Полиции, тем более штат мотобота существенно увеличен :(

А какие действия предпринять для того чтобы разрешили?
Письмо Путину или Собянину написать?

Идея хорошая, повышает безопасность !!!

Кость, без этого точно ничего не получится.
+ в таких вопросах нам надо совместно с другими клубами движуху начинать
ИМХО
 

Copacabana

Завсегдатай
1,857
0
Бразилия
  1. BMW K 1300 S
Я читал что англичане за это право долго боролись, в случае с Россией переспективы туманны.
Рома, я с тобой согласен, но то что ты описываешь - это от безмозглости
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Я читал что англичане за это право долго боролись, в случае с Россией переспективы туманны.
Рома, я с тобой согласен, но то что ты описываешь - это от безмозглости

Костя - это реальность.
Идиотская российская реальность, основанная на не менее идиотской русской ментальности.
К сожалению.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Старик,не перегибай.Дебилов и в тумане хватает и у Обамы.
Они везде есть.И где их больше-это вопрос скорее открытый.
Дебилы, они есть везде.
И почти везде, в европах, существует такое понятие, как неотвратимость наказания. Чего у нас нет и впомине.
Вот в этом и разница, а не в количестве дебилов.
Я так думаю! (с)
 
Последнее редактирование:

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
...И почти везде, в европах, существует такое понятие,
как неотвратимость наказания. Чего у нас нет и впомине.
Вот в этом и разница, а не в количестве дебилов.

Согласен! (с)
И тут же вспоминаю армию,где самым страшным
раскладом была тема:"Хочешь жить по уставу,боец?"
Жизнь по уставу-что может быть страшнее?Кто в теме,
тот поймёт.)
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
И почти везде, в европах, существует такое понятие, как неотвратимость наказания. Чего у нас нет и впомине.
Вот в этом и разница, а не в количестве дебилов.

Зришь в корень.
 

Ryazan

Активный участник
474
2
Бутово
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я тоже согласен с makromanом, если у нас так сделать, то будут биться не только об общественный транспорт, между собой молотиться начнут при выезде на эту самую полосу.
 

Sergey GS

Завсегдатай
1,478
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Мужики опять вы в крайность впадаете, начнут не начнут, у кого голова не из одного места растет, те хотя бы смогут без головной боли двигаться нормально. Практически еще в новых условиях в летний период никто не ездил. А писем счастья валиться как из ведра. Давайте по пробудем на имя Собянина от нас не убудет. Ну и хирурга и других надо привлечь.
 

Broker1

Участник
165
0
Москва
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. SUZUKI
  4. YAMAHA
С Хирургом я предварительно уже говорил - он поддержал идею.

Олег (ALF) вроде должен был Рогозину удочку закинуть.

Рома, дебилы всегда, есть , но это не повод, что бы всем из-за них запрещено было. Нам самим надо таких дебилов успокаивать.

Вот увидишь в московских пробках по этой полосе байкеры начнут ездить в любом случае.
Поэтому надо чтобы это было разрешено по праву.

С 01.07.2012 въезд на эту полосу будет стоить 3т.р. , она будет довольно свободна, мучиться в междурядье когда свободна выделенка ох как противно будет.

Когда в этой полосе нам разрешат ездить - многие автомобилисты вскоре будут знать, что туда лучше не лезть, вообще, не дай бог собъешь мотоциклиста в его разрешенной выделенной полосе - двойное нарушение + приедут клубники и обеспечат неотвратимость наказания по закону.

А действовать по моему мнению надо следующим образом :
1. Письма и встречи с властями.

2. В начале сезона провести крупную пресс-конференцию
с президентами мотоклубов, представителями дилеров, производителей, мотопрессы и привести статистику и аргументы о здравости этой идеи. Пример Англии вполне подойдет. Все это по ящику показать.

3. Если власти не услышат - будем кататься по садовому и другие акции делать.

типа сегодняшней:
http://www.livejournal.ru/themes/id/44685

Побороться придется немало это несомненно.

P/S/ А в Питере есть выделинки?
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Есть, их немного но есть. В основном в показательных местах - на память только Невский и Большой проспект ПС приходит. У нас так тесно что, поверь, после наших (Питерских) пробок ваши (Московские) не кажутся пробками, я был в шоке что у вас ширина междурядья на МКАДе 1,5 м......
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
P/S/ А в Питере есть выделинки?
Есть, на Лиговском, на участке от Кузнечного переулке до Растанной улицы (посередине проезжей части), на Невском есть полосы (правый ряд), уже пару лет. Еще есть заасфальтированные полосы для трамваев на Московском проспекте, посередине проезжей части, на участке от Киевской до Авиационной улиц (по ним полиционеры и скорые переодически ездят), они "сто лет" как есть.

Мотоциклисты ездят по Невскому регулярно, а вот по тем остальным, которые посередине дороги, ездят единицы, типа аутло которые. )

---------- Сообщение добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:21 ----------

Дима, апередил.
Видимо, не с айфона писал)))