Ищу прибор холодной пристрелки на 7,62х39. Нет ли случайно у кого?

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Приветствую соклубников.
В общем, в названии темы уже все и сказал. Ищу прибор холодной пристрелки на 7,62х39.
Если вдруг у кого есть - взял бы в краткосрочную аренду.
Нужно новый колиматор настроить.

Спасибо.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
В принципе можно и без прибора.
Особенно если болт, но судя по патрону у тебя скорее всего что-то АК-образное, там тоже можно, но не так удобно.
Или лазерный патрон, правда сам не пользовался, но слышал, что точность их оставляет желать лучшего, с другой стороны достаточно попасть в А4, а дальше 2-3 патрона и готово
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
да вот и нет-то . .
в мануале написано как минимум 3 серии по 5 штук, для точности
ну и серии в разбросе от 50 до 100 м для колиматора . .
у меня есть пристрелочный станок, но думал малой кровью обойтись :) опять же - на лазер ветер не влияет, поправку делать не надо.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
да вот и нет-то . .
в мануале написано как минимум 3 серии по 5 штук, для точности
ну и серии в разбросе от 50 до 100 м для колиматора . .
у меня есть пристрелочный станок, но думал малой кровью обойтись :) опять же - на лазер ветер не влияет, поправку делать не надо.

Ствол какой?
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
ну вообще еще есть СКС . . с такой же планкой . . но это уже другая история.

Думаю у местных стрелков нет такого прибора, лучше на Ганзе поискать.
Ну или без него, способ могу рассказать, он не сложный и довольно точный. Пристреливал так оптику на Блейзер 93, оптику на АР-15, калик на Сайгу9.

Ну можно еще на стрельбище договориться чтобы кто-то пристрелял, но лично для меня такой способ не приемлем. Пристреливаю, чищу и тюнингую свое оружие только сам)))
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Да, и кстати, если открытый прицел у тебя пристрелян и крон калика его не закрывает, то все вообще просто.
Ставишь мишень на нужной дистанции, наводишь на нее через открытые и после этого выставляешь на мишень калик.
Потом проверяешь на горячую
 
А если закрывает, один стрелок удерживает прицеливание, а второй устанавливает калик, потом первый смотрит в него и вводит необходимые поправки. В мишень #4 метров с 25 отстреливается серия, уточняющая поправка и на 100ку контроль,благо патрон копеечный. Или со станком можно и одному, калик только сложнее установить, надо очень сильно сайгу зажать.
 

Gonchii

Участник
142
0
Питер
Лазерные патроны страдают качеством, это не вариант, зря потраченные деньги, каждый раз, вставляя в ствол, чутка меняется его положение, это отражается на результате. Не надо ничего искать, Григорий все правильно объяснил, ну еще расстояние можно сократить и мишень увеличить...
Думаю у ТС цели - "бытовые" пострелушки, а такой прицел используется для стрельбы на короткие дистанции, тут ветер и патрон уже не важно...)
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ну а если есть возможность посмотреть в канал ствола, то вот описание способа, про который я говорил (с АК образными метод тоже возможен, но потребуется зеркальце)
Может кому будет полезно и чтобы не искать по инету.
http://oldflint.blogspot.ru/2007/01/blog-post.html
 

Karlos.Ramires

Участник
56
0
  1. BMW K 1200 LT
Лазерные патроны однозначно точно настроить не позволят. А что совсем не понятно куда стреляет? Мишень побольше. Как-то всегда сами пристрерливали. Зачастую даже и без станка.
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
а ведь просто про прибор спросил . .

Господа . . я так-то стрелять умею. И все остальное тоже. Просто пока на вальдшнепа не открыли охоту, стрелять вне стрельбищ и полигонов нельзя. И таки рыщут лихоимцы, дабы административку составить. Мест для стрельбы не так много, где безопасно для окружающих - они всегда пасутся рядом, вылавливают охочий люд.
А я хотел в эти выходные заморочиться.
Ну, подожду пару недель. Потом со станка пристреляю.
По поводу точности. Люблю на дистанции от 80 по мелким предметам стрелять из нарезняка. Мне так интереснее.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Так ты в след раз так и пиши.
Стрелять умею, с советами не лезть, нужен только прибор.
 

Shilyaev

Участник
212
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
Есть лазерный патрон 7,62 для холодной пристрелки. Если надо могу к четвергу привезти . На даче лежит,надо?
 
а ведь просто про прибор спросил . .

Господа . . я так-то стрелять умею. И все остальное тоже.

Ну,извини... Я штук 10 МК пристрелял без калика холодной пристрелки, поэтому такая реакция...Если есть открытые прицельные, необходимость в холодной пристрелке у меня вообще не возникает.Другое дело-иномарки без всего;).