Места подключения допов на R1200GS K25

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Подскажите пожалуйста какие разъемы подключения дополнительных приборов (каких?) есть на R1200GS K25, и где их найти?
А также где можно в сети купить необходимые штекеры?
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
привет, есть! снимаешь бак, под баком мозк, реле и прочее. Потом прописываешь в мозгах доп. свет, потом цепляешь проводку, не забываем про реле)) ставим кнопку, вешаем туманки и все. Это если все ставить оригинал.
RSD -там все описано.

Если нет, то напрямую к аккуму, покупаете комплект доп света там все есть и схема и реле и прочее.

А если интересна установка доп.света то есть отдельная тема
 

Mipa45

Активный участник
258
1
Курганская область город Курган
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW R 1250 GS
  1. BMW R 1250 GS
есть разъём под нави, и розетка под сиденьем. остальное к акуму, через предохранитель.

А не подскажете где находится разъём под навигатор? И штатная розетка под сиденьем после выключения зажигания обесточивается? И если да, то через какое время? Мотоцикл R1200GS 2008 года. Спасибо.
 

Mipa45

Активный участник
258
1
Курганская область город Курган
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW R 1250 GS
  1. BMW R 1250 GS
Думаю что нет... Если бы бы была, то стоял бы крэдл... я так думаю. Вот и думаю пристроить Монтану с креплением, а запитать где, пока не знаю.
P.S. И ещё хотелось видио-регистратор запитать . Чтобы включался вместе с зажиганием, ну и выключался вместе с ним... плюс минус пара минут. Думаю штатная розетка будет для этого в самый раз.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Гармин цепляется на прямую к АКБ.
Посмотрите под "пауком" разъем, вдруг есть подготовка

- - - Добавлено - - -

В соседней ветке нашел ответ: Питание со штатной розетки выключается минуты через две или три.
 

Mipa45

Активный участник
258
1
Курганская область город Курган
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW R 1250 GS
  1. BMW R 1250 GS
Гармин цепляется на прямую к АКБ.
Посмотрите под "пауком" разъем, вдруг есть подготовка

- - - Добавлено - - -

В соседней ветке нашел ответ: Питание со штатной розетки выключается минуты через две или три.

Большое спасибо. Завтра будем искать!


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

nabezpecny

Активный участник
320
0
Москва, Красногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Гармин цепляется на прямую к АКБ.
Посмотрите под "пауком" разъем, вдруг есть подготовка

- - - Добавлено - - -

В соседней ветке нашел ответ: Питание со штатной розетки выключается минуты через две или три.

Без подготовки под навигацию и разъема даже нет?
У меня на 800 подготовки не было, а разъем был
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Подготовка под навиганацию предпологает что проложен провод под паук с разъемом. Насколько я правильно понимаю.
Вы в разъем подключали какой навигатор? И какой разъем у вас был? Под пауком к стати может быть несколько разъемов, но это не значит, что под навигатор

- - - Добавлено - - -

я описываю то что было на моем R1200GS
 

nabezpecny

Активный участник
320
0
Москва, Красногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Подготовка под навиганацию предпологает что проложен провод под паук с разъемом. Насколько я правильно понимаю.
Вы в разъем подключали какой навигатор? И какой разъем у вас был? Под пауком к стати может быть несколько разъемов

На фр 800 был один разъем и стоял NaviStreet
А свой Gs я ток на фотках видел (жду приезда), вот и думаю, что да как подключать и думал разъем у всех по умолчанию есть.
Приедет погляжу))
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
если есть вин, а я думаю что есть)) скачайте RSD вбивайте вин и программка скажет что у вас установлено при выпуске мота, опять таки если до оснащали после покупки то этой информации там не будет. Если не прав гуру поправят ;)
 

nabezpecny

Активный участник
320
0
Москва, Красногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
если есть вин, а я думаю что есть)) скачайте RSD вбивайте вин и программка скажет что у вас установлено при выпуске мота, опять таки если до оснащали после покупки то этой информации там не будет. Если не прав гуру поправят ;)

По вину нет подготовки(( будем ждать, а дальше вскрытие покажет, что да как!
 

DMI

Участник
143
1
Учалы Башкирия
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
я USB-розетки и видеорег запитал от аккума через реле, а управляющий сигнал на реле взял со штатной розетки. Всё отключается через минуту-две (могу ошибаться) после выключения зажигания.
Разъем на навигатор находится спереди снизу в районе траверсы - для подключения неоригинальных устройств нужно покупать вторую часть разъема.
Если нужно - могу сфоткать и разъем и подключения доп устройств
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Разъем на навигатор находится спереди снизу в районе траверсы - для подключения неоригинальных устройств нужно покупать вторую часть разъема.

Дим я не настаиваю, но не на всех мото есть этот разъем. Вы пишите, что есть, а вот на моем нет. Смотрели толпой в Задонске где много народу было, так и не нашли...

- - - Добавлено - - -

На самом деле ответ лежит на поверхности. То что сейчас стоит в стоке на мотоциклах последних годов выпуска, раньше ставилось за отдельную плату. Что и подтвердили официальные представители.
Хотя... и сейчас так же. Я допустим встречал водянку GS с простой подвеской без ESA.
На моем АДВ воздушном нет ASC, а потому как американец покупавший его не захотел платить за установку системы грубо 10000 руб. Светодиодные указатели поворотов? А вот и нет! Лампочка)))) Не захотел платить)))
Как то так. Если не прав поправьте.
 

Mipa45

Активный участник
258
1
Курганская область город Курган
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW R 1250 GS
  1. BMW R 1250 GS
А я сегодня нашёл сразу два разъёма! Один под клювом с лева, а второй под пауком за масляным радиатором. Теперь гадаю какой для чего?
ee7ae88d01a2cf822d07a07728d37cc0.jpg
6bbcef973ebabc11509744b468aa1a27.jpg
крэдл навигатора решил запитывать от АКБ.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk