Погасли противотуманки

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Сначала отказала левая, через 2 дня - правая.
Не мойка 100%. Тыкал тестером в разъёмы - 12 вольт и там и там. Прозванивал фары, все как и положено у диодов - в одну сторону звонится, в другую нет.
Мистика, йопт....
Кто виноват и что делать?)))
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Не! Bmw программы умеет писать. А вот лампочки не научились делать:)
Ухта и Йошкар-Ола пока не жаловались на прописку противотуманок.
 
Последнее редактирование:

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
Сначала отказала левая, через 2 дня - правая.
Не мойка 100%. Тыкал тестером в разъёмы - 12 вольт и там и там. Прозванивал фары, все как и положено у диодов - в одну сторону звонится, в другую нет.
Мистика, йопт....
Кто виноват и что делать?)))
Не поверишь, такая же шляпа и с моими.

Кинул тапком.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Сначала отказала левая, через 2 дня - правая.
Не мойка 100%. Тыкал тестером в разъёмы - 12 вольт и там и там. Прозванивал фары, все как и положено у диодов - в одну сторону звонится, в другую нет.
Мистика, йопт....
Кто виноват и что делать?)))

Туманки ёк, скорее всего.
Если гарантия на них еще не кончилась - менять!
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Кончилась конечно.

А, забыл написать, что подключал к разъему фару Prolight, и она тоже не светит, хотя 100% рабочая. Чуть позже пойду в гараж, попробую родные птф подключить напрямую, проверю работоспособность.
 
Последнее редактирование:

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Провел еще один тест. Нашел тестером постоянные 12в на разъёме. Подключил рабочую фару - не горит. При подключённой фаре померил - 4в. Отключил один контакт фары, снова 12в.
Какие-то хитрые процессы в мозгах, походу...
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
Тока не хватает, по ходу) просаживает туманна напряжение..... А вот регулируется ли ток, не уверен..... А соседней ветке пишут, что 5w штатная туманка.....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

SlavaUskov

Участник
118
0
Москва-Мытищи
  1. BMW R 1200 GS
Два других провода вроде как на датчик температуры туманки в случае перегрева понижает напряжение мозг что бы не сгорели туманки


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Завтра попробую подключить лампочку к другому мотику. Хоть что-то исключу.
Напрямую к 12в зажечь не удалось(
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
Ой не стал бы я в этой ситуации все подряд подключать туда сюда.... Сам палил ходовые огни да и аирбаги взрывал)))) Голый диод от 12 вольт тупо сгорает, подключают его через драйвер, который ограничивает ток. В китайских фарах он встроенный, а вот в BMW, судя по диммированию, за это отвечает мозг, он с защитой от кз и тд., наверняка, но... Возьми лампочку в 5w габаритную и воткни вместо туманки, точно не навредишь....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Ой не стал бы я в этой ситуации все подряд подключать туда сюда.... Сам палил ходовые огни да и аирбаги взрывал))))

Это тонкий намёк на кривизну моих рук?
Спасибо, матчасть знаем, что горит, а что нет.
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
Ни коим разом)) просто prolight мощнее 5w в разы, я думаю, вот тест и не выходит)
Ну и предостеречь малость не повредит.... выгорит каскад в блоке BMW будет большое горе.....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Ну как мощнее? Серии этих ламп уже лет 6. Диод там стоит на 5 ватт, напряжение можно подавать от 9 до 36 вольт.
Есть огромные сомнения, что выгорит каскад, так как все на электронных предохранителях.