Внешнее управление навигатором Garmin 650t / BMW Adventures

Govorun

Участник
143
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Форумчанам привет.

Подскажите делал ли кто-нибудь или может быть знает как сделать внешнее управление навигатором Гармин 650t через провода мотокредла. Там на мотокредле для этого Гармина кроме питания и 3,5 мм выхода аудио, присутствуют выводы Rx и Tx последовательный шины. Хотелось бы управлять хотя б масштабом карты с внешних кнопок или внешнего энкодера. О перемещении по меню с выбором пунктов и о доступе к клавиатуре я уж и не мечтаю ))

Навигатор BMW Adventures внешне полная копия ( но возможно отличается програмно внутри конечно ) и при установке на «жидкого гуся» например, управление навигатором осуществляется с левой ручки руля вращением и наклоном управляющего диска-энкодера.

Вот про такой навигатор который выпускает BMW я говорю:

BMW-Motorrad-Navigator-Adventure.jpg

Думаю многим бы было интересно как это можно реализовать…
Если у кого есть ссылка на свежий Рейнголд, где есть схемы «жидкого гуся» был бы благодарен на ссылку для скачивания или хоть версию подскажите
Старый Рейнголд по «сухим гусям» у меня есть, но в нем по теме нет ничего интересного.

Вообще я планирую под свой навигатор Garmin 650t сделать корпус стеклопластиковый или на 3d принтере распечатанный и поставить этот корпус с мотокредлом внутри в авто стационарно на торпеду около стекла. И внешнее управление было бы очень кстати, чтоб не тянуться к стеклу через всю торпеду.