Записки начинающего владельца RT-хи

Starover47

Участник
150
1
Тосно
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. JAWA
Если затрутся-будут матовыми))) с другой стороны-лобовик и допветровики не затираются? почему это должно? Короче поживем-увидим. Единственный минус-отверстия в кофре, но уже подобрал клипсы-затычки от какого-то авто.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Ветровик сделан из другого материала. И к нему металлическими крюками ничего не цепляют))
Допветровики затираются. И бензина боятся - мутнеют.
 

alieni

Участник
62
0
Москва, ВАО
  1. BMW R 1200 RT
В связи со скорой сменой RT на более новую модификацию, назрел следующий вопрос (заранее мои извинения, если уже обсуждалось). Как известно, с 2007 г. на данную модель устанавливалась версия тормозной системы БЕЗ электроусилителя (ABS III). Это было прямо с 1 января 2007? Иными словами, все ли мотоциклы, произведенные в 2007 г, уже с новой версией? Или "возможны варианты", в зависимости от месяца выпуска? И если второе, то можно ли по фотографиям определить, какие стоят тормоза?
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Второе поколение ABS пошло с 08.2006г.
Визуально определить поколение можно по сливной пробке редуктора.
Если пробка сзади, то первое поколение. Если снизу, то второе.
 

alieni

Участник
62
0
Москва, ВАО
  1. BMW R 1200 RT
Второе поколение ABS пошло с 08.2006г.
Визуально определить поколение можно по сливной пробке редуктора.
Если пробка сзади, то первое поколение. Если снизу, то второе.
Она? Безымянный.png
 

alieni

Участник
62
0
Москва, ВАО
  1. BMW R 1200 RT
Извините, я снова с тем же. Вин данного экземпляра WB10368J87zr60127. По каталогу у него дата изготовления декабрь 2006 и вот такая АБС (Узел 34.1650. Модулятор давления I-ABS 2-го поколения).
Ну и продаваны клялись-божились по телефону в том же. Так что, выходит, сливная пробка все же не 100% показатель... b0070701.jpg
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Странно, получается, что не 100%, но когда выбирал себе, то этим руководствовался.
Хотя замена редукторов тоже была 08.2006.
 
Последнее редактирование:

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Забыл добавить, у редукторов с пробкой сзади были проблемы. Там подшипники сыпались. Откуда такая инфа уже не вспомню.
Поэтому я смотрел РТхи только с 08года.
 

alieni

Участник
62
0
Москва, ВАО
  1. BMW R 1200 RT
В общем вопрос решился самым что ни на есть радикальным образом - куплен мот 2013 года, где точно нет вариантов какая абс..)
Подскажите, пожалуйста, я могу самостоятельно по вину уточнить, под какие отзывные кампании подпадает этот экземпляр и пройдены ли они?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
В общем вопрос решился самым что ни на есть радикальным образом - куплен мот 2013 года, где точно нет вариантов какая абс..)
Подскажите, пожалуйста, я могу самостоятельно по вину уточнить, под какие отзывные кампании подпадает этот экземпляр и пройдены ли они?
Ищи на этом форуме сервис Автодом.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
В общем вопрос решился самым что ни на есть радикальным образом - куплен мот 2013 года, где точно нет вариантов какая абс..)
Подскажите, пожалуйста, я могу самостоятельно по вину уточнить, под какие отзывные кампании подпадает этот экземпляр и пройдены ли они?

Поздравляю! Похвастайся мопедом?:good:
 

trv71

Активный участник
307
0
Тула
  1. BMW K 1200 GT
Давайте пофлудим на тему сравнения водяной РТ-хи (1200) и воздушной.
В плане ездовых качеств, удобства, слабых мест, надёжности, сложностей в обслуживании своими силами и пр.
Чем нравится водяная, что было лучше в воздушной...
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
я могу самостоятельно по вину уточнить, под какие отзывные кампании подпадает этот экземпляр и пройдены ли они?

проще позвонить любому дилеру и уточнить

поздравляю с покупко! Ровных и интересных дорог! :)
 

Рома259125

Участник
Член Клуба BMCR
174
0
г.Королёв М.о.
  1. BMW R 1200 RT
Вот прямо приятно читать такие позитивные отчеты)
У меня тоже круизер в анамнезе, тоже Yamaha Star, только 1100А - и был тот же разрыв шаблона от РТ))

По сиденью - как было справедливо замечено, в дальняке верхнее положение рулит. Если все равно будет попа уставать - могу отдать памелку занедорого, использовалась всего в двух поездках, как новая. Если захочется совершенства - то надо поискать Sargent с подогревом. Но в городе будет чуть сложнее, т.к. оно шире стока.

По стеклу - от давления на затылок помогает дефлектор. Например, MRA XCTA. Я пока его не поставил, вообще далеко ездить не мог, шея болела.

Тяга на низах... все это очень относительно. Мы с тобой пересели с круизеров с низовыми паровозными моторами, поэтому по первой кажется, будто на РТ тяги внизу маловато. Но если сравнить с каким-нибудь старым Дукати Монстром до 3500 об/мин, то тут уже РТ кажется паровозом)) Это дело привычки.

Вкладными сумками пользуюсь для всех трех кофров. Они стоят того, чтобы их поискать. С ними погрузка-разгрузка очень удобна. И вещи не трутся (это бывает, особенно если кофр не забит под завязку, один дождевик так протерся до дыр). Еще чудо как хороша родная БМВшная сумка на бак.

Ждем продолжения)

Про родную сумку на бак ПЛЮСУЮ+++
Во всех кофрах сумки вставки ROAD TRIP, полный аналог родных, водонепроницаемые, только в разы дешевле, тоже ими очень доволен, вынул и забрал с собой в гостишку, нет проблем!