Книга отзывов и предложений по работе мото-сервиса МОТТОRRAD

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Нам очень важно ваше мнение по поводу работы сервиса.
Просьба в этой теме писать о качестве работы, что не устроило, чего бы вы хотели видеть в работе и обслуживании.
Все претензии должны быть обоснованным. По каждому случаю будет проведена проверка и разбирательство и вы получите ответ.
Так же не забывайте добавлять положительные отзывы в работе мото-сервиса.

За обман и не обоснованное обвинение работы мото-сервиса, автор будет удален с форума.
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Починили мне ESA на заднем амортизаторе, плюс переборка переднего - подтекал. Вот только добрался отписаться.
Второй день плотно катаюсь по пробкам, после ремонта амортизаторов было все недосуг и короткие поездки чтобы понять за что уплочено. Наконец ощутил разницу между NORMAL и SPORT. Как бы на половину заслуга новой резины, но думаю не без участия исправной подвески - оченно приятно что в междурядье не колбасит, ямки не ямки, разметка - все пофиг - как по рельсам, радует мотик.
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Привез сегодня ребятам двух французов, встретил бедолаг на улицах москвы, едут во Владивосток , а вообще в кругосветку, пытались найти сервис, официалы их брать сразу не хотели, очередь типо, тут взяли сразу, спасибо ребятам не бросили лягушатников. Заодно успокоили меня по поводу редуктора, в другом сервисе приговорили его.
 

Defender63

Завсегдатай
1,271
6
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Свежие впечатления.
После ДТП https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/28469-Сезон-завершил-ДТП-на-Звенигородке
оставил мот на Ильменском. Заказал дефектовку скрытых повреждений всего, что под передним пластиком (ну что не на виду). Объявили цену 6000 руб. Недешево за подразборку боковых панелей и вилки, ну да ладно. "Входит в услугу составление подробной дефектной ведомости. Это твердый тариф на эту услугу". ОК. Согласен.
Приезжали с экспертом РЕСО через неделю на осмотр, переспросил про цену. Подтвердили - 6000 руб.
Теперь через еще неделю, когда я решил забрать мот для продажи в состоянии "как есть" объявили, что цена выросла до 9,3 т.руб. Лихо!:cool:
При этом меня в самом начале заверяли, что за стоянку ничего не возьмут, только за работы.
Это такая практика менять правила во время игры? Я бы за 9т.р. не оставил мот для часовой работы по снятию (без установки!!!) одной облицовки и вилки с колесом.
Как директор СТО с 12-летним стажем сам проценил работы по программе RSD. Набралось менее 2 н/час (это если брать снятие с установкой, а не как у меня, только снятие!). Ну ладно, там еще работа по дефектовке и работе с каталогом. Труд каждого должен быть оплачен. Итого получается, что:
- ввели в заблуждение со стоимостью работ (нарушение правил обслуживания)
- стоимость н/часа получается около 4500 - 5000 руб.

В Автодоме работы с моим мотом оценили менее чем на 7000 руб. при стоимости н/часа 3 560руб (для неновых).
Делаем выводы. Пожалуй дешевле обслуживаться у официалов.
P.S. Три тыс. руб. для меня - деньги. Ну и главное: ощущение что меня на@...ли ((( Забирать мот будет покупатель и чуть позже. Интересно, цена еще подрастет?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
А запросить изначально на бумаге нельзя было? Я так всегда делаю или смс пусть шлют.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Defender63

Завсегдатай
1,271
6
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну как то доверял... А потом юридически существует и устная форма договора. Не сталкивался пока с таким разводиловым. На ЛЮБЫХ сервисах всегда такого рода проблемы решались в пользу клиента. Тем более речь не идет о потерях сервиса (запчастей то нет). Просто сервис хочет побольше урвать, вероятно от обиды, что ремонт не у него планируется. Такой привет из прошлого :girl_flag_of_truce:

Кстати, очень недальновидные действия. Несложно представить, что следующий мот (BMW) скорее всего будет обслуживаться в другом сервисе.
Есть шанс, что приемщики передумают. Ну мало ли, затмение мозга .... Как заберу мот, отпишусь, чем кончилась история.
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Такие истории в каждом сервисе. Даже когда машину на то ставлю прошу официального дилера продублировать мне в письме или СМС стоимость работ. Жена с меня смеётся))) занудой называет.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Defender63

Завсегдатай
1,271
6
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Есть шанс, что приемщики передумают. Ну мало ли, затмение мозга .... Как заберу мот, отпишусь, чем кончилась история.

Окончилось все хорошо. Выяснилось что у кой кого из сотрудников произошло затмение на почве острой потребности денег. Заплатил ровно 6000р., как и обещали:smile:
Посмеялись и разошлись довольные. Но все равно не дешево... Не меньше, а на уровне Официалов.
 

Fomul

Новичок
20
0
  1. BMW F 800 ST
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Всем доброго времени суток!
10.10.18 под самый вечер заехал в сервис на Ильменском насчет комп.диагностики моего 2-х колесного друга: он взял моду периодически (хотя и изредка) глохнуть на ходу при переключении передачи, а также глохнуть при запуске не прогретого двигателя, если не "поддать газку".
Мне предложили подождать, пока моц остынет - для чистоты эксперимента - и я осмотрелся.
Впечатления о сервисе: чисто (прям реально чисто), рабочие места в порядке (и их несколько), довольно просторно, есть вытяжки для выхлопных газов (которых не замечал в нескольких других сервисах), несколько мотов на ремонте и моты видимо уже на хранении.. обстановка в целом рабочая- хотя и видно, что народ уже "на низком старте" - вобщем, впечатление положительное. Отдельный жирный плюс: никаких вопросов по нахождению в ремзоне (как при обращении в сервис на изм.зверинца - где пришлось это буквально отвоевывать).
Сама диагностика (и короткое общение с мастером): все по делу, без навязанных услуг и лишних слов. По сути "колдовства" - обычный сброс параметров. Заодно - общий беглый осмотр (расцениваю как компетентность мастера, к которому в работу попадает механизм, а не "доп.услугу").
Был развеян ряд моих сомнений, принесенных из других мест (а может это топливный фильтр? Реле бензонасоса?? Датчик-еще-какой-то-там..) - на самом деле я не силен в технике, чтобы оценить, насколько эти предположения имеют право на жизнь.
Цена: за аналогичную диагностику в предыдущий раз у неофициалов заплатил в 1.5 раза больше..
Последствия: моц радостно завелся и бодро (бодрее обычного) повез меня домой. На утро (остыв за ночь) без подгазовки завелся и не заглох - и вечером то же. И еще раз.. Стал чутка порезвее, а работа двигателя - ровнее. Пока недостаточно проехал, чтобы утверждать, что он перестал глохнуть при переключении (а делал он это не часто) - но одна из проблем явно ушла, сэкономив мне тысяч несколько (хотя бы и на б/у деталях).
Вывод: Спасибо мастеру и до новых встреч!
 

TGHawk

Новичок
25
0
Москва
  1. SUZUKI
  1. BMW F 800 S
Добрый день.

Оставлю небольшой отзыв. Спасибо за обслуживание и скорость обслуживания. Так же хорошо расписали текущие недостатки мотоцикла, чего не делалось в предыдущем сервисе, где обслуживался.
Впечателния положительные.
 

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
отличный сервис! ехал по рекомендации, знал, что грамотные ребята, по факту сделали большое ТО на к1600гт на отлично!смело рекомендую!