Шлем для девочки?

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Всем привет!
Ребят, дайте совет, Супруга ездит со мной очень мало, есть у нее шлем очень не дорогой, марку даже не скажу, куплен " на доехать". Визор пришел в негодность, практически, зацарапался весь, короче нужен новый шлем, учитывая условия не частого использования, но удобный и с возможностью покупки запасного визора или каких запчастей.
Может кто посоветует, из разряда - вот, всего 5000 р., но...
Нужен удобный шлем!
 

Ines

Завсегдатай
2,264
0
Москва
  1. BMW G 650 GS Sertão
Shoei gt-air или предыдущая модель без сан-визора: shoei qwest - очень удобные. Во втором ездила вторым номером. Визоры и запчасти на них есть.
Можно найти немного б/у. В указанную сумму конечно вряд ли уложитесь, если в хорошем состоянии, но где-то рядом.
На близких не стоить сильно экономить, даже если редко...
 

Pawer

Активный участник
253
0
Пенза
  1. BMW R 1150 GS
Если в указанную сумму и новый то присмотрись к HJC (они кстати проходят по тестам безопасности). Сам проездил в этом шлеме 7 сезонов, мне понравился. Жене брал ювекс, у них прям девочковый был, легкий, не смотря на то что интеграл. Попробуй их еще глянуть. Если дороже можно скорпион посмотреть, для их цены хорошие шлемы.
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Мое ИХМО.
Я второму номеру всегда даю лучший шлем и покупаю экипировку BMW и хорошие наколенники (если случайная попутчица, и чтобы на улице штаны не переодевать), чего и Вам искренне желаю.....
У фирмы Shark есть хорошие шлемы для девочек и цены демократичные, можно найти б/у на Avito.
Еще у Shark фирменная фишка, можно легко снять всю внутрянку для стирки, что очень важно для девочек, так-как пачкаются от косметики детали соприкасающиеся с лицом.


PS
Понимаю, что "уронил-женился" к жене плохо подходит, но все же жалко должно быть.....
 
Последнее редактирование:

Cheshira

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1150 R
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
Ну не стал бы так экономить, добавь 10 и купи гт эйр как советовала инес, оно так спокойнее
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Надо пошукать по официальным дилерам разных производителей. Очень часто на распродажах лежат шлема неходовых размеров, но довольно таки неплохие модели, но устаревшие на 3-5 лет. Можно неплохой вариант найти. Я так себе как-то в панавто модуляр покупал. И жене там же шлем брали как раз в районе 5 000, просто старую модель. Зато размер был и расцветка девочковая))) А шлем вполне себе.
 

8Unknown8

Участник
164
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW S 1000 XR
Всем советовавшим купить GT-Air за 5000р. передаю привет:) И попробовать самому купить его за столько)
А так да...хороший шлем.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
ГТ-Эйр для покатушек по городу (если применимо) - не лучший вариант. Вентиляции в нем таки не очень много, жарковато.
Да и из ценника выбивается на 146%

Nexx, Nolan, Caberg - это уже поближе.Шарки - тоже можно посмотреть
 
Последнее редактирование:

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Надо пошукать по официальным дилерам разных производителей. Очень часто на распродажах лежат шлема неходовых размеров, но довольно таки неплохие модели, но устаревшие на 3-5 лет. Можно неплохой вариант найти. Я так себе как-то в панавто модуляр покупал. И жене там же шлем брали как раз в районе 5 000, просто старую модель. Зато размер был и расцветка девочковая))) А шлем вполне себе.

А вот вариант...