Сумка/багаж К1300S

kotb

Участник
64
0
Belgium
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Всем добрый вечер, хочу попросить совета у владельцев K1300S по поводу сумки или модели topcase не BMW( цена слишком завышена ) который хорошо подойдёт для байка, будет достаточно вместителен и не испортит вида.
Модель байка на аватарке. Раньше всегда ездил с рюкзаком пристёгнутым к сидению. Но продал его с предыдущим байком.

- - - Добавлено - - -

Кстати на нём установлен багажник BMW , не знаю что на него подойдёт даже. С виду коротковат.

- - - Добавлено - - -

Нашёл тему по к1200с но там так ничего определённого не было сказано, потому поднял тут вопрос.
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
я с такой мягкой оригинальной сумкой ездил

https://www.bmwcats.com/moto/K40/51575/0:0:-/77/77_0354/

она устанавливается на багажник как раз, вместительне рюкзака

если смущает ценник у дилера, можно поискать по партномеру на eBay

а вообще, странно слышать об экономии от человека, купившего мотоцикл K-серии BMW :)
 
Последнее редактирование:

kotb

Участник
64
0
Belgium
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
я с такой мягкой сумкой ездил

https://www.bmwcats.com/moto/K40/51575/0:0:-/77/77_0354/

она устанавливается на багажник как раз, вместительне рюкзака

можно ещё такую взять, побольше:

https://www.bmwcats.com/moto/K40/51575/0:0:-/77/77_0357/

Меня с рюкзаком доставало постоянно его снимать когда отходишь, о крепить обратно по возвращению, потому я и задумался :)


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Меня с рюкзаком доставало постоянно его снимать когда отходишь, о крепить обратно по возвращению, потому я и задумался :)


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

ну вот например бюджетные варианты топ-кейсов:

http://boka-boka.ru/zadnii-kofr-tray-36-litrov-chernyi-matovyi.html - sw-motech

http://boka-boka.ru/topkeis.html - wunderlich
 

kotb

Участник
64
0
Belgium
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Givi v56 отлично смотрится и вмещает 2 шлема, перчатки и т.д.
Устанавливается на БМВшное крепление.

Смотрю на него, он не слишком огромен, и как с ним соло на скоростях?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Сумка крепится на сидение или к багажнику?



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Сумку можно закрепить на сиденье второго номера или на хвост.
Если напрягает крепить/снимать задумайся о покупке оригинальных кофров.

ПыСы
Ты определись с режимом эксплуатации.
Сумка маленькая СофтБаг хороша тем что в она вместительнее кофра, легко снимается и главное при размещении в гостинице ее можно повесить на плечо (есть ремешок). Если ездишь один, то лучше на сиденье второго номера, меньше парусит. Если едешь со вторым номером, то на багажник, для второго номера она работает как спинка.
Из недостатков - держит только слабый дождь.
Кофры неплохо смотрятся, тут есть два типа пользователей: 1 - купил КС/КР и ищет кофры, не слушая тех у кого они есть )), 2 - продает кофры ввиду непрактичности, так-как в них помещается мало вещей. Хотя для одного их более чем ИМХО. Практически не промокают.
Из недостатков - если ты решил снять два кофра и шлем и пытаешься донести все это до рецепшена, то ты вспомнишь много ненормативных слов ))))
 
Последнее редактирование:

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
лол, что?
я себе поставил кофр гиви 56 и он явно вместительнее маленькой сумки

Павел, не знаю что такое "лол", но рад за Вас и Ваш гиви.
Я писал о штатном кофре BMW для КС/КР.
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Кофры неплохо смотрятся, тут есть два типа пользователей: 1 - купил КС/КР и ищет кофры, не слушая тех у кого они есть )), 2 - продает кофры ввиду непрактичности, так-как в них помещается мало вещей. Хотя для одного их более чем ИМХО. Практически не промокают.
Из недостатков - если ты решил снять два кофра и шлем и пытаешься донести все это до рецепшена, то ты вспомнишь много ненормативных слов ))))
а мне как раз боковые кофры нравятся тем, что они маленькие и не торчат как 2 лопуха в стороны. но если очень примерло их можно увеличить.

- - - Добавлено - - -

Павел, не знаю что такое "лол", но рад за Вас и Ваш гиви.
Я писал о штатном кофре BMW для КС/КР.
Сумка маленькая СофтБаг хороша тем что в она вместительнее кофра
че-то я не видел ни у кого на КС/КР один боковой кофр, так что логично предположить что когда говорят "кофр" (один) имеется в виду центральный.

но даже если про боковые - они по 25л насколько помню. (в макс. положении). сумка маленькая 35л. даже тут не сходится
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
а мне как раз боковые кофры нравятся тем, что они маленькие и не торчат как 2 лопуха в стороны. но если очень примерло их можно увеличить.

- - - Добавлено - - -

че-то я не видел ни у кого на КС/КР один боковой кофр, так что логично предположить что когда говорят "кофр" (один) имеется в виду центральный.

но даже если про боковые - они по 25л насколько помню. (в макс. положении). сумка маленькая 35л. даже тут не сходится

Павел, я говорю о практической эксплуатации, а не о формальном количестве литров.
То что я мог затолкать в одну сумку никак не помещалось в два кофра. А если еще и гермосумки для кофров использовать, то емкость кофра прилично снижается.
Но я не настаиваю (с)))))
Достаешь инструкцию, читаешь, вроде как должно быть 25+25, а не помещаются. Рискну предположить что это или из-за красивой но не практичной формы кофров, ну или волшебство )

Часто встречал в Европе мотоциклистов с одним кофром, подозреваю для дождевика и т.д.
У меня пару знакомых в Питере так ездят )
 
Последнее редактирование:

8Unknown8

Участник
164
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW S 1000 XR
Ещё на V47NN CARBONE посматриваю


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Вообще классный! Тоже 2 шлема влезут, но прямо плотнячком так)
У меня более простой E470 (остался от прошлого мотоцикла), катался много раз 270 с ним - никаких проблем.

- - - Добавлено - - -

Смотрю на него, он не слишком огромен, и как с ним соло на скоростях?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Не слишком, за то как удобно. Вещи всегда в кофре, все влезает.
Боковые нафиг не нужны, только на дальняк.
 

kotb

Участник
64
0
Belgium
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Вообще классный! Тоже 2 шлема влезут, но прямо плотнячком так)
У меня более простой E470 (остался от прошлого мотоцикла), катался много раз 270 с ним - никаких проблем.

- - - Добавлено - - -



Не слишком, за то как удобно. Вещи всегда в кофре, все влезает.
Боковые нафиг не нужны, только на дальняк.
На аэродинамику не влияет?

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Часто встречал в Европе мотоциклистов с одним кофром, подозреваю для дождевика и т.д.
У меня пару знакомых в Питере так ездят )
видел редкие фотки такого непотребства в европе. но ни разу на КС/КР.

Вообще классный! Тоже 2 шлема влезут, но прямо плотнячком так)
У меня более простой E470 (остался от прошлого мотоцикла), катался много раз 270 с ним - никаких проблем.
- - - Добавлено - - -
Не слишком, за то как удобно. Вещи всегда в кофре, все влезает.
Боковые нафиг не нужны, только на дальняк.
когда себе выбирал, как раз по этой причине взял v56. v47 выглядит прикольнее, но там реально 2 шлемака впритык влезаются, что аж надо прижимать крышку ощутимо. если вдруг шлема будут с крепежами под гарнитуру/камеру - могут не влезть уже.

еще у v56 плюс большой в том, что ручка для перености закрывает кнопки открытия кофра - она не пачкается и не забивается грязью.
но при этом так личинка замка все равно открыта.
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Сумку можно закрепить на сиденье второго номера или на хвост.
Если напрягает крепить/снимать задумайся о покупке оригинальных кофров.

ПыСы
Ты определись с режимом эксплуатации.
Сумка маленькая СофтБаг хороша тем что в она вместительнее кофра, легко снимается и главное при размещении в гостинице ее можно повесить на плечо (есть ремешок). Если ездишь один, то лучше на сиденье второго номера, меньше парусит. Если едешь со вторым номером, то на багажник, для второго номера она работает как спинка.
Из недостатков - держит только слабый дождь.
Кофры неплохо смотрятся, тут есть два типа пользователей: 1 - купил КС/КР и ищет кофры, не слушая тех у кого они есть )), 2 - продает кофры ввиду непрактичности, так-как в них помещается мало вещей. Хотя для одного их более чем ИМХО. Практически не промокают.
Из недостатков - если ты решил снять два кофра и шлем и пытаешься донести все это до рецепшена, то ты вспомнишь много ненормативных слов ))))

В городе с боковыми (даже в сложенном состоянии) не слишком удобно. Я пожалуй из первой категории, но продавать пока не собираюсь, ибо если ехать вдвоем то без боковых места уже мало))
ТСу только топ кейс и если не нравится ставить/снимать, то тем более не сумку. Сумка кстати у меня не текла ни в какой дождь, но вот в роли спинки для пассажира ее использовать не получилось. Слишком мягкая, да и низковата. Нормальный топ кейс от 50 литров значительно вместительнее сумки. Приехал, положил в него шлем, куртку и пошел гулять. Моделей полно, посмотри Givi, Hepko Becker, на форуме много тем, где их обсуждают. Я езжу с H&B на 52 л + рюкзак Function 4 четко в него ложится и еще куча места остается. В рюкзак все барахло сложил, закинул в кофр. Приехал на место, рюкзак на шлем поменял и пошел по делам. Удобно!