натяжитель на KR

tous

Новичок
Доброго времени, направьте на правильный путь! Не могу понять так надо или нет! Когда мот простоит пару дней первые пару секунд после того как заведёшь работает как ведро с болтами, а потом вроде всё норм. Т.К. у мены были мотоциклы но (Japan) я понимаю что это натяжитель. Вопрос, как должно быть? Насколько я понимаю он гидравлический, но должно ли из него так уходить масло что пару секунд цепь молотит без натяжителя. Правда потом в течении дня всё вроде бы норм. Ещё пара вопрсов)))! Как понять что натяжителю пи....ц и через сколько он должен меняться по регламенту, может в его замене есть какие то нюансы?
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Там все разжевано.
Да у тебя плохо работает натяжитель. Да его надо заменить. Номер для заказа в моем последнем сообщении в той теме.
 

tous

Новичок
Это всё понятно. Как ставить новый не знаю. Просто старый достать, а новый поставить и всё? Или может надо новый в масле прокачать, или не надо? Он гидравлический или просто пружинный? Dimospo насколько я понимаю ты менял у себя натяжитель, если тебе не сложно распиши процедуру, а.
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
два торкса откручиваешь, выкидываешь старый, засовываешь новый, закручиваешь два торкса. Наполнять ничего не нужно, в первый запуск сам наполнится.
 

tous

Новичок
Подскажите, пришёл натяжитель, натяжительь+резервуар для масла, а у меня стоит только натяжитель и пружинка, натяжитель, что новый, что старый одинаковые. Вопрос: мне только заменить натяжитель, резервуар ставить не надо? У меня kr 2007года