Сбербанк и мошенники

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Вот и я вчера стал жертвой мошенников, хотя думал что готов ко всему в принципе, всегда ржал над ними! Но оказался не готов к безалаберности работников МТС, с утра позвонил мне мой персональный Мененджер и говорит, вы вчера обращались к нам вам помогли?, я говорил Ира, о чем вы я вам всегда звоню..., она, а... ну ладно... оказалось они выдали без паспорта дубликат моей сим, то есть сделали замену симкарты! То есть ситуация такая, вчера приехал в зал, переоделся, пропала связь на телефоне, думаю ну мало ли... бывает. Отзанимался вышел доехал до работы и как только тел подключился к Wi-Fi посыпались Сообщения о списаниях общей суммой 86400. Я тут же звоню в банк всё блокирую, звоню параллельно в МТС блокирую сим. Начинаю разбираться.... ребят при наличии массы знакомых в Сбере убил весь день на заполнения бумаг и переговоров и написания претензий в МТС !!! Не буду мусолить, мои рекомендации , застрахуйте вклад, это копейки, второе, отключите легкий платёж обязательно!!! Со всех карт деньги выведены через него, по другому ни как!!!! Ими... берегите себя! Доброе утречко всем![emoji6]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Я же говорю отключите лёгкий платёж! Сбербанк онлайн не нужен, Посылается смс на 900 с командой и всё


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Сергей, сочувствую((
Что значит "легкий платеж" подскажите? Это перевод по комбинации набираемой на телефоне серез смски?
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Если привязана карта Сбера к вашему телефону достаточно с него отправить смс на 900 с командой оплатить на нр такой-то и сумму, и всё, деньги ушли. Такое Г есть только у Сбера


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
Что такое лёгкий платёж?
...
Понял. Отключается в Сбере или у сотового оператора?
 
Последнее редактирование:

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Кстати я его не подключал, он подключён автоматом, а вот удалять его надо звонить специально.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Сереж, так ты им мошенникам послал код, шесть цифр?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я ж не дебил! Просто так выгляжу![emoji23] читай полностью, они сами себе послали.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Отправьте на номер 900 смс сообщение, слово НОЛЬ (большими буквами)
Бесплатная опция "быстрый платеж" отключится автоматом
 

Dmion

Завсегдатай
Сергей, подавай претензию в ЦБ на сбербанк, на то, что они подключают легкий платеж без ведома клиента и что он не безопасен в принципе. Пускай сбербанк немного нахлобучат. Подай заявление в сбер на опротестование списание суммы со счета, в течение 60 дней должны дать ответ. Если результат не устроит опять пиши в ЦБ на сбер, что не возместили денежные средства.
И на МТС петицию в Минсвязи пиши!

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Сергей, подавай претензию в ЦБ на сбербанк, на то, что они подключают легкий платеж без ведома клиента и что он не безопасен в принципе. Пускай сбербанк немного нахлобучат. Подай заявление в сбер на опротестование списание суммы со счета, в течение 60 дней должны дать ответ. Если результат не устроит опять пиши в ЦБ на сбер, что не возместили денежные средства.
И на МТС петицию в Минсвязи пиши!

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk

Претензию на МТС написал, в Сбере написал, сейчас поеду заяву писать, а потом в прокуратуру на МТС. деньги у меня застрахованы. Спасибо за совет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Мне кажется, тут сговор злоумышленников с сотрудником мтс. Безалаберностью это сложно назвать.
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Мне кажется, тут сговор злоумышленников с сотрудником мтс. Безалаберностью это сложно назвать.

Соглашусь, но у нас точку ставит суд потому я так и сформулировал.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro