Сбербанк и мошенники

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
Это да... реально утомили... с авито ... хотьобъявления не выставляй, телефонисты долбаные с ошибочными платежами.. и т д


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

Сразу нах… и игнор

Надо супруге отключить эту функцию, я со сбором не дружу, на родственников оформил две карты пенсионные, на один номер.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
про авито по подробней))))

- - - Добавлено - - -

и да всегда сбер считал гамном


Завёл второй номер, без привязок, захотел выключил, захотел выкинул)))

c55ad8788d7c486852feaac43f57a833.jpg
07f78fb9eb7b5706253f0d5034a075ca.jpg




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
Сереж, сочувствую..

ПыСы: Две СИМки с одним номером одновременно работать не могут! По-этому явный сговор.

А их две и быть не может, ну если не фбр конечно. Просто позвонил Вася и сказал: я Серёга, симку потерял, мои данные такие.
Но у меня не укладывается, есть кодовые слова, ещё чего-то, пля, ну как вот так просто. По ссылкам никогда и не ходил, но один раз в вк девочка знакомая написала, мол дай три рубля, я чего-то пошутил, потом набрал ей на мобилу, она не абонент, да и отправил, а она мне, слушай, а скинь ещё три рубля, я чёт ещё куплю, оплачу, тут то я и напрягся, пара новодящих вопросов и оффлайн. А потом дозвонился и понял, что только личное общение и даже когда чего-то продавал через авито, и приехавший предложил перевод на Сбер, сразу был отправлен в банкомат за налом)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
А их две и быть не может, ну если не фбр конечно. Просто позвонил Вася и сказал: я Серёга, симку потерял, мои данные такие.
Но у меня не укладывается, есть кодовые слова, ещё чего-то, пля, ну как вот так просто. По ссылкам никогда и не ходил, но один раз в вк девочка знакомая написала, мол дай три рубля, я чего-то пошутил, потом набрал ей на мобилу, она не абонент, да и отправил, а она мне, слушай, а скинь ещё три рубля, я чёт ещё куплю, оплачу, тут то я и напрягся, пара новодящих вопросов и оффлайн. А потом дозвонился и понял, что только личное общение и даже когда чего-то продавал через авито, и приехавший предложил перевод на Сбер, сразу был отправлен в банкомат за налом)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Лёха, тебе в церковь надо сходить..
А то к тебе все *авно липнет.

От души, если че.
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
Та же Альфа требует личного присутствия при смене номера телефона.
Если не правильно ввел три раза пароль к банку-онлайн, смена пароля так же, только с личным присутствием.

Альфабанк может и не делает платежи через команды, но вот вам ложка дёгтя:
Прошлый год, пятница вечер, из шаблона, подтверждённого до этого смс, делается уже в двадцатый раз перевод сыну, на сумму 5000₽, на карманные расходы, и о чудо, блокируется карта и перевод вместе с ним. Звоню личному менеджеру, а мы вип клиент, а менеджер говорит: я не виноват, это система посчитала что что-то не так и заблокировала вашу карту, поэтому приезжайте во вторник (в пн был какой-то праздник и тоже выходной) в любой офис с паспортом и мы вас разблокируем.
Нормально???? А если я за бугром? Хрен с ним что меня оставили в родном городе на выходные без кэша, а если за границей??? Это (цензура) как???
В общем во вторник, вип карта была в офисе разрезана и получена обычная, за 200₽ в месяц.
Сити банк очень безлопастный банк, чтоб войти в приложение, надо ввести код, потом смс, а потом выясняется что он не делает перевод и пополнить карту тоже нельзя)))
В общем банки, порой такое отчебучивают…
Серёга удачи, Страховка тема.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
Читаю тему, звонит номер *+7 (909) 773-52-04‬
- меня зовут Элеонора, специалист компании (вроде) генезис, есть минутка?
- нет
- хорошо, когда вам перезвонить?
- никогда не надо мне перезванивать.
- вы умираете?
Тут я подумал что не расслышал, но очень вопросительно спросил: чтооо?
Элеонора повесила трубку, а сижу, улыбаюсь и думаю что в следующий раз вместо «нет», сразу повешу трубку, потому что сказать матом, можно на пожилого человека попасть, и тогда неприятно будет на душе, проще слиться
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Ещё читал про людей с терминалами в метро, которые списывают деньги с карт с системой Pay Pass


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Сбербанк - унылое говно. Все их процедуры, даже, например, работы с банковскими ячейками, крайне неудобны, изобилуют лишними документами.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
Лёха, тебе в церковь надо сходить..
А то к тебе все *авно липнет.

От души, если че.

Вижу я не одинок)))

Тема про терминалы списывающие Деньги с карт через пасс, это ваще огонь)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Альфабанк может и не делает платежи через команды, но вот вам ложка дёгтя:
Прошлый год, пятница вечер, из шаблона, подтверждённого до этого смс, делается уже в двадцатый раз перевод сыну, на сумму 5000₽, на карманные расходы, и о чудо, блокируется карта и перевод вместе с ним. Звоню личному менеджеру, а мы вип клиент, а менеджер говорит: я не виноват, это система посчитала что что-то не так и заблокировала вашу карту, поэтому приезжайте во вторник (в пн был какой-то праздник и тоже выходной) в любой офис с паспортом и мы вас разблокируем.
Нормально???? А если я за бугром? Хрен с ним что меня оставили в родном городе на выходные без кэша, а если за границей??? Это (цензура) как???
В общем во вторник, вип карта была в офисе разрезана и получена обычная, за 200₽ в месяц.
Сити банк очень безлопастный банк, чтоб войти в приложение, надо ввести код, потом смс, а потом выясняется что он не делает перевод и пополнить карту тоже нельзя)))
В общем банки, порой такое отчебучивают…
Серёга удачи, Страховка тема.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Это делает любой банк, и не важно вип клиент ты или владелец электронной карты. Система финмониторинга так устроена, и не по воле банков.
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Да забил я на них уже, успешно работает ВТБ и Тинькофф, с того времени Сбера для меня не существует. Если звонят с предложениями посылаются сразу наКуй.

Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
Это делает любой банк, и не важно вип клиент ты или владелец электронной карты. Система финмониторинга так устроена, и не по воле банков.

Двадцатый раз не за день, а за продолжительное время, 2-4 перевода в месяц, поэтому финмониторинг и Альфа поступают конечно правильно, нах лишние движения по шаблонам и вообще.

В любом случае, есть Альфа, есть Тинькофф, про запас почта-банк, и пара сберовских, сити закрыл, думаю втб завести.

Кстати смотрю страховка ни фига не тема(

Отправлено с моего используя твоего
 
Последнее редактирование: