Цепь и звезды на 800GS не стандарт

krot

Участник
168
0
Масквабад, ВСХВ
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW F 700 GS
  2. KTM 990 Adventure
Ничего не упадёт.Наоборот увеличится.На низах хуже будет.Только 140 ехать на нём грустно,большие вибрации двигателя по всему телу)
Низы лучше, максималка(теоретическая) ниже(17-47 относительно 16-42).
Ни разу больше 180 не разгонялся на 800ке. Нужды небыло)
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Те ссылки которые дал с льюиса стоимость дида 100 евро в Россию.
Просто, у них цепи VX, насколько я помню, а не ZVMX.

Кстати Максим,было бы не плохо заполнить свой профиль а то хотел совета у тебя спросить в личке.
Спрашивай так, большего не будет. :pardon:
 
Последнее редактирование:

Георгий 79

Активный участник
450
0
Киров, Калужская обл.
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. SUZUKI
Я вот слез и ни грамма не жалею, там где ссал в одну харю , сейчас еду и знаю что этот подниму не один раз и хватит сил доехать!
b478ed9f776674e12ca63eaa87980a2d.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

shmatych

Новичок
33
0
Брянск
  1. BMW F 800 GS
  1. URAL
  2. Днепр
Для планируемой на осень поездки собрал комплект из звезд JT 17+47 и цепи DID 525 на 120 зубьев (по калькулятору вышло 120). Переднюю звезду забрал в crazymoto Краснодар за 1400, кажется, рублей через людей. Заднюю здесь за 35 у.е. с пересылом вместе. Цепь заказал на луисе за 66 евро, к тому двадцатка за пересыл, но я не только цепь заказывал. Скоро посылка приедет.

Заводские цепь и звезды прошли 15 тысяч. Состояние бодрое. Уход обыкновенный, мыл один раз прошлым летом и этой весной еще раз. Мазал кастролом из баллона, когда ездил в Грузию, до того мазал мотюлем. После Грузии мазал трансмиссионкой при помощи зубной щетки, иногда из баллона. При замене резины неделю назад перевернул заднюю звезду.
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Для планируемой на осень поездки собрал комплект из звезд JT 17+47 и цепи DID 525 на 120 зубьев (по калькулятору вышло 120). Переднюю звезду забрал в crazymoto Краснодар за 1400, кажется, рублей через людей. Заднюю здесь за 35 у.е. с пересылом вместе. Цепь заказал на луисе за 66 евро, к тому двадцатка за пересыл, но я не только цепь заказывал. Скоро посылка приедет.

Заводские цепь и звезды прошли 15 тысяч. Состояние бодрое. Уход обыкновенный, мыл один раз прошлым летом и этой весной еще раз. Мазал кастролом из баллона, когда ездил в Грузию, до того мазал мотюлем. После Грузии мазал трансмиссионкой при помощи зубной щетки, иногда из баллона. При замене резины неделю назад перевернул заднюю звезду.
Какая стоимость комплекта?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Поставил ZVMX в конце прошлого сезона. Буду посмотреть, что за зверь. Родную регину ушатал за 27 тык. Смазывал раз в 500 км мотюлем, мыл раз в тысячу керосином. ДИД буду так же обслуживать. Пока проехал тысячу всего. Сегодня помыл, выглядит как новая - блестит цыганщиной))) А регина сразу покрылась несмываемыми ржавыми пятнами...
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Поставил ZVMX....выглядит как новая - блестит цыганщиной...

Желтая?
Они на Луисе есть и обычные "хром".

- - - Добавлено - - -

Смазывал раз в 500 км мотюлем, мыл раз в тысячу керосином....
Мыть лучше каждый раз. Только в поездках бывает не получается.
Если немного денег не жалко, то хорошо мыть универсальным очистителем Ликвимоли или очистителем тормозов и спец. щеткой для цепи. Она и очищает хорошо, и позволяет экономить жижу.
А керосин жирный, на него смазка плохо ложится. По крайней мере, Мотюль офф-роад, мажу только ей.
 
Последнее редактирование:

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Максим, цепь не жёлтая - золотая))) Мыть раз в 500 км меня ломает. Совмещаю с мойкой мота помывку цепи. И только на цепь уходит около часа. Это целая оргия со стриженной кистью, керосином, продувочным пистолетом и тряпкой. Перед смазкой цепь (и ведомая звезда) идеально сухая - сначала продута, потом протёрта. Потом мотюль и в гараж сохнуть))) Выезжаю уже, как правило, на следующий день. Мот чистый, смазка держится мёртво. Только вот на номер сильно летит почему-то)))
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Мыть раз в 500 км меня ломает. Совмещаю с мойкой мота помывку цепи. И только на цепь уходит около часа. Это целая оргия со стриженной кистью, керосином, продувочным пистолетом и тряпкой.
Вот так вот, точно делать не надо. :biggrin: Хотя, у каждого свой кайф....
Идеально чистая и сухая цепь достигается за пару минут работы щеткой в двух положениях, побрызгивая на неё (щетку) очистителем, на первой передаче.
Я ручку отпилил покороче и она всегда в кофре.

1952609122.jpg
 
Последнее редактирование:

k-dmitriy

Активный участник
Для планируемой на осень поездки собрал комплект из звезд JT 17+47 и цепи DID 525 на 120 зубьев (по калькулятору вышло 120).

118 надо. 120 если не ошибаюсь тоже натягивается, благо там ход большой, но будет уже на самом кончике.
 

shmatych

Новичок
33
0
Брянск
  1. BMW F 800 GS
  1. URAL
  2. Днепр
Gearingcommander показал, что при звёздах 17/47 и цепи на 118 звеньев, межосевое расстояние уменьшится по сравнению со стандартным. Имхо, из 120 я 118 завсегда сделаю, а из 118 сделать 120, это уже сложнее. Вообще, это мой первый мотоцикл с цепью, этакая Терра инкогнита для меня. Поэтому я иногда делаю что-то с запасом.
Да и не было цепи на 118. )

П.С. лишнее звено под расклепку заказал
 
Последнее редактирование: