Цепь и звезды на 800GS не стандарт

Кстати,проделал операцию уменьшения зубов на 700ке-действительно другой мотоцикл. Стало хватать динамики для обгона,можно поднимать переднее колесо на первой, можно трогаться со второй.... Мучает вопрос:а почему инженеры БМВ сразу так не сделали? Есть,наверное,какие то противопоказания?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Кстати,проделал операцию уменьшения зубов на 700ке-действительно другой мотоцикл. Стало хватать динамики для обгона,можно поднимать переднее колесо на первой, можно трогаться со второй.... Мучает вопрос:а почему инженеры БМВ сразу так не сделали? Есть,наверное,какие то противопоказания?
На какой звезде?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Кстати,проделал операцию уменьшения зубов на 700ке-действительно другой мотоцикл. Стало хватать динамики для обгона,можно поднимать переднее колесо на первой, можно трогаться со второй.... Мучает вопрос:а почему инженеры БМВ сразу так не сделали? Есть,наверное,какие то противопоказания?

Максимальная скорость, расход топлива...
 

krot

Участник
168
0
Масквабад, ВСХВ
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW F 700 GS
  2. KTM 990 Adventure
Обнаружил сегодня, что на 700ке и 800ке разные звёзды с завода
700 - 17/42
800 - 16/42
ессно взаимозаменяемы.
цепь - одинаковой длины.
надо мануал глянуть на тему главной пары и передаточных чисел кпп

а я-то думаю, почему я пересаживаясь с 800 на 700 глохну трогаясь с места в первый раз!
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Со слов Димкаса.
Ладно я вот ставил несколько раз себе заднюю 41 звезду и разницы не увидел. У кого там на какой вставал[emoji23] ? Теперь заинтриговали с передней.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure