Помогите выбрать SHOEI NXR или BMW Motorrad Race Helmet

LavreMik

Новичок
36
0
ЗАО
  1. BMW K 1300 S
SHOEI NXR или BMW Motorrad Race Helmet Понравились эти два.
Помогите выбрать, нужен легкий шлем, устал от модуляра, хочется легкости, в общем перехожу на интеграл )))

SHOEI NXR - качественно сделан, легкий, удобно одевать, ну не пойму почему но в gt-air голова с трудом входит, да и на 100грамм тяжелее, а в NXR все гуд и сидит лучше, развитая вентиляция.

BMW Motorrad Race Helmet - сидит не хуже, но вот с вентиляцией не понятно, как то ее там очень мало по виду, да и если о NXR все говорят что гуд, о БМВ этой модели мало отзывов. Еще мне показалось визор лучше и увереннее закрывается на NXR.

Рассмотрю еще варианты.

Спасибо за помощ!
 
Последнее редактирование:

Jakobs

Активный участник
452
0
Пушкино
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW S 1000 XR
Про БМВ сказать ни чего не могу, не юзал. А вот шоек было много, на мой котелок шой садится в идеале в отличие от других производителей. Для себя сейчас выбрал GT-AIR, одно время был XR-1100 на смену которому пришёл NXR, по сравнению с GT-Air он мне показался более шумным. Ещё в NXR нет санвизора, если на дольняк то для меня это минус, да и по местности тоже.
 

DOZOR

Завсегдатай
1,184
0
В твоем посте уже предопределен выбор в пользу Шой. Смысл тебя убеждать в сторону БМВ? Шой хорошие шлема. У меня по этому есть и Шой и Бмв.
 

LavreMik

Новичок
36
0
ЗАО
  1. BMW K 1300 S
В твоем посте уже предопределен выбор в пользу Шой. Смысл тебя убеждать в сторону БМВ? Шой хорошие шлема. У меня по этому есть и Шой и Бмв.
Расскажите, как у бмв с вентиляцией дела обстоят, что больше нравится, в каком чаще катаетесь?
Да и выбор я бы не сказал, что в пользу Шой, Бмв очень нравится.
Если их сравнивать по шумке, какой лучше?
 
В шое не катал,но заочно не одобряю. Рейс ооочень нравится, качественно сделанный, на голове сидит,как вторая кожа,не шумный, удобная застежка. Очень нравится вентиляция. Запотевает немного,несмотря на пинлок, но катал только по +6, по теплу думаю будет нормально.
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
В шое не катал,но заочно не одобряю. Рейс ооочень нравится, качественно сделанный, на голове сидит,как вторая кожа,не шумный, удобная застежка. Очень нравится вентиляция. Запотевает немного,несмотря на пинлок, но катал только по +6, по теплу думаю будет нормально.

А чем шойка то не нравится?
У рэйса раздражает огромный спойлер-скамейка а-ля автоваз.
Шой с пинлоком в +2 не потеет. Качество материалов точно не хуже бмв.
 

LavreMik

Новичок
36
0
ЗАО
  1. BMW K 1300 S
Дополнительная кнопка фиксации визора сбоку, это из описания Race Helmet - это что и где, кто владеет шлемом может скажет.
В Шой нравится что визор закрывается без перекосов в отличие от Бмв, может просто новый и нужно подстроить!
 
А чем шойка то не нравится?
А что там может нравится, если даже в руках не держал???:smile: 20170326_224705.jpg
Дополнительная кнопка фиксации визора. Фиксирует только несколько положений, в середине прокручивается. Имхо, бесполезная фишка,не использую. Но это может пока механизм визора новый, когда разболтается,будет нужно.
 

LavreMik

Новичок
36
0
ЗАО
  1. BMW K 1300 S
Вот наверное возьму...)))
Только хочется услышать от пользователей, как в нем в жару по городу, дуется?
Ещё по поводу визира норм он закрывается, чётко, не сквозит не льёт через него, а то мне показалось что его прям таки нужно чётко с двух сторон поправлять, если с одной закрываешь, то немного не дозакрывается противоположная сторона визора, и защелки там нет ни какой, может просто в салоне был не отрегулирован чётко?!
 
Купил Race, всем спасибо. Через недельки две протестирую.

Аккуратнее с разбиранием шлема, там пластиковые иголки входят в мелкое ушко,ломаются моментом. Лучше фиксирующее кольцо вытаскивать сзади,у затылка и потом уже из фиксирующих отверствий. Скала райдер хорошо встает,если надо. У меня с хайфай наушниками, ставил в gpstrade, там очень аккуратный,опытный и ответственный мастер этим занимается, я все свои шлема ему отдавал:деньги плачу один раз, а удобно пользоваться все время...Сам обычную скалу один раз ставил,но по сравнению с ним,криво,наушники сползали, все отваливалось...:dash2: Больше не экспериментирую.
 

Jakobs

Активный участник
452
0
Пушкино
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW S 1000 XR
Ну вот, купил БМВ, теперь мучайся, иголочки там разные:sarcastic:. Я жене на шестую систему ставил сену, тоже порядком заколебался. А на шойку все ок, десять минут и ни каких проблем:good2_002:
 

Andrey888

Участник
233
0
Москва, СВАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1200 GT
Если нужен легкий спортивный шлем то берите Arai GP RX7
у него один минус - он очень шумный, но это черта ВСЕХ спортивных шлемов.
Могу дать примерить араи и шои для сранения
 

LavreMik

Новичок
36
0
ЗАО
  1. BMW K 1300 S
Разбирать пока не собираюсь, шлем сидит здорово, мне нравится. Ещё ко всему и скидка была очень очень хорошая, так что не удержался и взял BMW race ))), печально конечно, что нет дымчатого визора, только чёрный, но это и не особо нужно, в своём модуляторе санвизором пользовался очень редко. Гарнитуру хочу sena 10s, вот посмотрим, как она встанет, устанавливать сам не буду.
 

vedlack

Участник
163
0
Москва
  1. BMW R 1200 RS
Разбирать пока не собираюсь, шлем сидит здорово, мне нравится. Ещё ко всему и скидка была очень очень хорошая, так что не удержался и взял BMW race ))), печально конечно, что нет дымчатого визора, только чёрный, но это и не особо нужно, в своём модуляторе санвизором пользовался очень редко. Гарнитуру хочу sena 10s, вот посмотрим, как она встанет, устанавливать сам не буду.

В этом году на них вроде должны появиться ещё зеркальные визоры. Синего и серого цветов.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

LavreMik

Новичок
36
0
ЗАО
  1. BMW K 1300 S
В этом году на них вроде должны появиться ещё зеркальные визоры. Синего и серого цветов.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Это здорово, посмотрим, когда выйдут. Жду погоду, чтоб сделать ТО и опробовать шлемчик, как в нем по шумке, то что он легкий это мне нравится, по сравнению с моим модулятором)))
Всем спасибо за помощь!
 
Ну вот покатался в рейсе в жару, идеальная вентиляция! При закрытом визоре ни фига не жарко,поток воздуха обдувает лицо и вообще не потею. Кнопка фиксации визора толи разболталась,толи изначально была не очень,в общем не фиксирует заррррррраза. У кого еще какие впечатления?