Стук в коробке с отпущенным сцеплением 1200 GS LC (мокрый)

Heatseeker

Новичок
15
0
Я взял недавно РТ 2016 г. с пробегом 30к, коробка гремит при отпущенном сцеплении. Очень некомфортный звук, чего не было на других мото. Хоть и говорят, что это нормально, но все же для успокоения надо заехать в сервис и проверить.
 

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
Есть видос полезный на Ютюб от Боксер Клуба.
Уж не знаю то ли это, но похоже.
У меня 1150РТ 2001 г. тоже погромыхивает при отпущенном сцеплении, при выжатом звук пропадает. Вроде с покупки было. Проехал 14 000 км с этим.
 
Последнее редактирование:

Heatseeker

Новичок
15
0
Видео посмотрел. Всё-таки там речь про воздушные экземпляры. Говорят, что на водяном другое сцепление, и не должно так греметь. Если есть, кто в МСК имеет возможность показать свой 1200rt в работе, я бы приехал и сравнил.
 

capt

Участник
100
0
Москва
  1. BMW G 450 X
  2. BMW R 1200 ST
  1. BMW R 1100 S
  1. KTM 990 Adventure
Есть видос полезный на Ютюб от Боксер Клуба.
Уж не знаю то ли это, но похоже.
У меня 1150РТ 2001 г. тоже погромыхивает при отпущенном сцеплении, при выжатом звук пропадает. Вроде с покупки было. Проехал 14 000 км с этим.
Да разделяйте вы по сериям уже! в 1150 обычно источник постукиваний это шлицы входного вала коробки/ступица диска сцепления (у меня вал прошел 300ккм, на этом пробеге уже поставил диск со ступицей, имеющей удлиненные шлицы - по сравнению со штатным вариантом примерно на 5мм), на 1200 сухих источником шума, пропадающим при выжиме сцепления уже больше виноват демпфер на входном валу. И этот демпфер отличен от 1150, к надежности которого вопросов не возникало...
У 1200 мокрых я уже не подскажу- пока не обзавелся, хотя возможно будет жидкая рт в гараже)
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Видео посмотрел. Всё-таки там речь про воздушные экземпляры. Говорят, что на водяном другое сцепление, и не должно так греметь. Если есть, кто в МСК имеет возможность показать свой 1200rt в работе, я бы приехал и сравнил.

Не просто другое, а вообще другое. У водяного - в масляной ванне, проскальзывающее, спереди двигателя, у сухого - автомобильного типа сзади.
 

utrom

Участник
53
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Хы. на 1200RT запускаю холодный мотор - гремит, выжимаю сцепление - перестаёт. Совсем. Дальше не гремит, работает хорошо.
 

Motohardlol

Новичок
31
0
  1. HONDA
Пробег 79т км, r1200rt 2007 сцепление не менялось.
Вчера 1 раз завёл мот после того, как поставил его на зимовку в гараж в октябре..
Эх, как же он гремит...
Обслужил, замена масла в редукторе, смазка шлицов, коробка, двигатель.
Когда завожу мот, гремит рывками, дерганные звуки, дрр дррр др Бл@ть и тишина.. И по новой, выжимаешь сцепление, мотор шепчет, работает прекрасно, просто идеально. Отпускаешь сцепу.. И опять Др др ДРР.. Когда хорошо прогреется, то др др ДРР звучат гораздо реже и тише.. В движении их нет.
Врубаю музыку погромче и кайфую. А на душе осадок.
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Я так понял, есть две категории пилотов : первые, при проколе колеса, отвозят мот на эвакуаторе к дилеру, вторые ставят шину от урала. Я за золотую середину :)



В Бургере сказали что сцепление на подходе. Комплект дисков с пружинами уже заказал, посмотрим, поможет ли замена.


Интересная мысля, проверю.



Колесо не вывешивал, на гусе сидел. На ходу- надо проверить.

Странно, если сцепление выжато, и звук пропадает, то при чем тут сцепление? Скорее всего звук из коробки. Это как бы обычная практика даже на автомобилях. После замены сцепления ничего не поменяется.
 

susanin103

Участник
90
0
Царицино
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Странно, если сцепление выжато, и звук пропадает, то при чем тут сцепление? Скорее всего звук из коробки. Это как бы обычная практика даже на автомобилях. После замены сцепления ничего не поменяется.

Так и есть)
Поставили новую коробку и новое сцепление (по другой причине) звук тот же самый остался.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Ну так это ж просто как 2Х2. В таком случае возникают вопросы к диагностам. Кстати Сергею в Бургер я отдавал искать треск в левой голове. Треск и по ныне там. Зато они нашли выработку на промвалу, за что спасибо, но треск так и остался, раздражает... :)
 

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
На многих мотоциклах с мокрым сцеплением корзина издает различные звуки которые исчезают (или меняют тональность) при выжиме сцепления.
У меня на новом гусенке (800GS) было такое. Официалы разобрали, посмотрели - все ок, собрали назад. Так и ездил, продал с пробегом 25, видел его же в продаже недавно с пробегом > 60.
Также есть проблема возникновения мелких вибраций (зуд) при определенных режимах/оборотах работы двигателя. На мотоциклах BMW она проявляется на KR/KS серии. Лечится только установкой новой корзины сцепления.