ВЕЛОСПОРТ

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Принимали сегодня лечебные грязи!
3818b87c3fbbd1da20e9e4884d7781af.jpg
baccdce3dbdaec87691e747e330391fa.jpg


Отправил с RT
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Ренат, огромное спасибо за замечательный комментарий с Сергеем Курдюковым на Tour De France 2017. Это было замечательно! В Доломиты Вы с ним тоже вместе?
 

Путник

Активный участник
326
3
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Парни, а подскажите мне пожалуйста - как обслуживать велики современные? Интересует особенно вопрос втулок - передней, средней и задней. Когда у меня в детстве были велики, то я разбирал, регулировал и набивал смазкой их сам и каждый сезон. Что сейчас с этим?
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Парни, а подскажите мне пожалуйста - как обслуживать велики современные? Интересует особенно вопрос втулок - передней, средней и задней. Когда у меня в детстве были велики, то я разбирал, регулировал и набивал смазкой их сам и каждый сезон. Что сейчас с этим?
Забудь об этом, не нужно туда без надобности лезть.

Отправил с RT
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Парни, а подскажите мне пожалуйста - как обслуживать велики современные? Интересует особенно вопрос втулок - передней, средней и задней. Когда у меня в детстве были велики, то я разбирал, регулировал и набивал смазкой их сам и каждый сезон. Что сейчас с этим?

Тоже самое, разобрал-собрал-отрегулировал и дальше гоняй)
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Тоже самое, разобрал-собрал-отрегулировал и дальше гоняй)

Думаю, давать вот такие советы, это навсегда отбить желание спрашивать ...

Самое простое сказать, что современные втулки практически не обслуживаемые элементы... Особенно «средняя» - каретка. Она собрана как передняя и задняя - пакетом...
Теоретически всё разбирается, но смысла в этом нет ...
Вернее, до появления необходимости...
Но, это уже другой случай... Надо обсуждать


BMW Club Moto
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Кто Вам об этом сказал??? Все требует регулярного обслуживания и регулировки. Каретки ( то что вы называете средней втулкой) сейчас в основном катриджные и при необходимости просто меняются, но если вы увлекаетесь лесными покатушками с водой и грязью, то не лишним будет и их разобрать, промыть, смазать или регулярно покупать новые, кому как нравится больше.От регулировки втулок напрямую зависит накат велосипеда...10 км по парку конечно не даст это почувствовать, но если будете ездить хотя бы 50 регулярно, то быстро поймёте нужду периодической их регулировки)))Имхо)))

- - - Добавлено - - -

Да, периодичность зависит от условия эксплуатации и пробега..
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Так собственно в этом и был вопрос от коллеги. Расскажите ему подробнее... Как, когда, какие инструменты? Смазки и тд...


BMW Club Moto
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Кто Вам об этом сказал??? Все требует регулярного обслуживания и регулировки. Каретки ( то что вы называете средней втулкой) сейчас в основном катриджные и при необходимости просто меняются, но если вы увлекаетесь лесными покатушками с водой и грязью, то не лишним будет и их разобрать, промыть, смазать или регулярно покупать новые, кому как нравится больше.От регулировки втулок напрямую зависит накат велосипеда...10 км по парку конечно не даст это почувствовать, но если будете ездить хотя бы 50 регулярно, то быстро поймёте нужду периодической их регулировки)))Имхо)))

- - - Добавлено - - -

Да, периодичность зависит от условия эксплуатации и пробега..
Катаю жесткие болота, пески и лечебные грязи., мою керхером!Цепи,звезды и кассеты меняю по износу ,а во втулки последний раз лазил лет 20 назад, когда ещё втулки были конусных штамповках. Последнее 10 лет катаюсь на великах топ уровня, сейчас втулки в базе стоят DT SWISS. Были когда-то и Shimano LX/XT, тоже проблем не знал...
Отправил с RT
 
Последнее редактирование: