Мотоцикл K1200S желтый с гербом ссср

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Славрентич

Участник
66
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1100 S
  1. BMW R 1200 S
Признает кто мотик свой или знакомого? Выхлоп под карбон и на левом пластике наклейка СССР герб. Мотик 2005 года, желтый. Ни кто не знает истории его? Хочу купить. Он сейчас на продаже стоит.

- - - Добавлено - - -

IMG_0176.jpg
Вот он на фото
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Ну почему так категорично )))
Офигенный мот. Только на блок абс, коробку и вылезающий из блока шатун дополнительно отложи денюжку.
 

Славрентич

Участник
66
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1100 S
  1. BMW R 1200 S
Ну почему так категорично )))
Офигенный мот. Только на блок абс, коробку и вылезающий из блока шатун дополнительно отложи денюжку.

А если это уже чинилось?))
Я просто обычно рассуждаю так, что если за столько времени ничего не случилось, то уже и не должно бы... либо уже давно было и это устранили...
Нет? Не прав в корне?
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Правильно будет заплатить за грамотный технический осмотр.
В ценах 2014 г., это стоило 3 500 р.
При снятии пластика можно увидеть гораздо больше.
 

GRUT

Новичок
47
0
МСК СЗАО Митино
  1. BMW K 1200 S
  1. HONDA
Други, аааа как определить какого поколения ABS ? , может его там уже заменили?

Мот с рук продавался с сентября 2016, теперь в салоне стоит? , я так понимаю?
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Други, аааа как определить какого поколения ABS ? , может его там уже заменили?

Мот с рук продавался с сентября 2016, теперь в салоне стоит? , я так понимаю?

Угу, при стоимости космос и редкости в продаже живых блоков абс 1 поколения при их кончине никто не заморачивается. А на 2е поколение технологию замены, насколько я знаю, только Саша Ён освоил. И это тоже не дешево, помимо блока абс надо менять магистрали, гребенку и редуктор под датчик для второго поколения, не считая перепрошивки.

Абс 2го поколения ставят с 2007го.
 
Последнее редактирование:

GRUT

Новичок
47
0
МСК СЗАО Митино
  1. BMW K 1200 S
  1. HONDA
Угу, при стоимости космос и редкости в продаже живых блоков абс 1 поколения при их кончине никто не заморачивается. А на 2е поколение технологию замены, насколько я знаю, только Саша Ён освоил. И это тоже не дешево, помимо блока абс надо менять магистрали, гребенку и редуктор под датчик для второго поколения, не считая перепрошивки.


Абс 2го поколения ставят с 2007го.

Снял вчера бак на своей кисе и не могу понять АБС старая или новая 20170320_161504.jpg 20170320_161452.jpg
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Снял вчера бак на своей кисе и не могу понять АБС старая или новая Посмотреть вложение 60405 Посмотреть вложение 60406

Хуе...я абс!:)
Вот так должно быть;)
8a1c04d2c0e1b53272d819f72ef6ab64.jpg

На гербовом кс не менял абс, а что бы кто-то кроме меня это делал не слышал.
У первой абс на модуляторе переднего колеса много маленьких прорезей.
ae09c881b40bf9aaff1ddbdee7f4b110.jpg
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Спасибо, щас пойду и вырежу ее на (три всем известные буквы) , ))))))))))

Угу, а лучше не на три буквы, а собери на разборках комплект для замены на блок второго поколения, что именно, Саша Ён подскажет, и обратись к нему, чтобы он произвёл модернизацию твоего аппарата правильным неубиваемым блоком. И будет тебе счастье! Саша реально наверно единственный, кто заморочился такой процедурой и реализовал её.
 

GRUT

Новичок
47
0
МСК СЗАО Митино
  1. BMW K 1200 S
  1. HONDA
Угу, а лучше не на три буквы, а собери на разборках комплект для замены на блок второго поколения, что именно, Саша Ён подскажет, и обратись к нему, чтобы он произвёл модернизацию твоего аппарата правильным неубиваемым блоком. И будет тебе счастье! Саша реально наверно единственный, кто заморочился такой процедурой и реализовал её.

Ок, спасибо за совет, думаю что как только этот блок ушатается, займусь модернизацией, т.к. нууу очень мот мне нравится.
 

8Unknown8

Участник
164
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW S 1000 XR
А если это уже чинилось?))
Я просто обычно рассуждаю так, что если за столько времени ничего не случилось, то уже и не должно бы... либо уже давно было и это устранили...
Нет? Не прав в корне?

Точно так и думал, когда в начале прошлого сезона покупал KS 2006 года с пробегом 20к.
И потом пошло: редуктор, сцепление и в завершение сезона - полная замена системы АБС у Саши))
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Саша реально наверно единственный, кто заморочился такой процедурой и реализовал её.

Первым реализовал замену на своём КС VOva513,
а я его наработку внедряю всем желающим.

Психи с Ялты так же созрели, буду удалённо им прописывать абс.
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
для ТС - действительно надо понимать что КС в обслуживании - недешевый мотик, и соответственно быть готовым к этому. (особенно к ремонту К1200)

А то я читал тут был товарищ один в прошлом году - купил КС тоже примерно 2005 года, потом у него что-то сломалось а денег на ремонт не было - он его продал и купил какого-то японца и начал везде писать что БМВ говно :smile:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.