Первый дальняк в планах до Хорватии на июль 2017 г.

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Всем привет! Начну новую тему. Очень интересны советы по планируемому маршруту в Европу. Хочется обязательно попасть на море, соответственно путём вычисления расстояний остановился на маршруте в Риеку ( Хорватия ) - около 2500 км. Планируем выехать 01.07 и вернутся 15.07, чтобы был ещё один день выходной - отдохнуть от этого всего и пойти на работу. Туда планируем ехать не спеша и в удовольствие за 5 дней, 5 дней в Хорватии без переездов, только локальные поездки с возвращением в тоже место стоянки и 5 дней назад, но с остановками не в тех городах, где были по пути на море.
Изначально рассматривал вариант с прохватом до Дубровника, но боюсь перегрузить маршрут и устать от такого отдыха, как ребята , которые дали 7000 км за 14 дней.
Интересны любые Ваши мысли и советы о том, что посетить обязательно нужно и где лучше остановиться. Всем спасибо!)
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Хорватия слишком перехвалена, по моему скромному мнению.
В прошлом году в Порече тусовались.
Не увидел в хорватии ни красивых дорог, ни особовкусной еды, ни какой то дичайшей бюджетности.
Что очень понравилось это Италия. Доломиты, Гарда. Прекрасно все: дороги, еда, атмосфера.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Всем привет! Начну новую тему. Очень интересны советы по планируемому маршруту в Европу. Хочется обязательно попасть на море, соответственно путём вычисления расстояний остановился на маршруте в Риеку ( Хорватия ) - около 2500 км. Планируем выехать 01.07 и вернутся 15.07, чтобы был ещё один день выходной - отдохнуть от этого всего и пойти на работу. Туда планируем ехать не спеша и в удовольствие за 5 дней, 5 дней в Хорватии без переездов, только локальные поездки с возвращением в тоже место стоянки и 5 дней назад, но с остановками не в тех городах, где были по пути на море.
Изначально рассматривал вариант с прохватом до Дубровника, но боюсь перегрузить маршрут и устать от такого отдыха, как ребята , которые дали 7000 км за 14 дней.
Интересны любые Ваши мысли и советы о том, что посетить обязательно нужно и где лучше остановиться. Всем спасибо!)
Если в эту сторону, то я бы , все же, до Италии доехал, например - в Градо. По деньгам - плюс-минус то же самое, а всё же получше. Если пожить - можно здесь, очень достойно: http://www.booking.com/hotel/it/app...b6c1ae6bd3a5277d76ecf119X1;type=total;ucfs=1&

- - - Добавлено - - -

Если в эту сторону, то я бы , все же, до Италии доехал, например - в Градо. По деньгам - плюс-минус то же самое, а всё же получше. Если пожить - можно здесь, очень достойно: http://www.booking.com/hotel/it/app...b6c1ae6bd3a5277d76ecf119X1;type=total;ucfs=1&
Если интересуют шумные курорты - то недалеко есть Jesolo, там отель можно брать любой, они все примерно одинаковые.
И да, ехать лучше через горы, там самые красоты.
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
.........ни особовкусной еды.......

К питанию многие по разному относятся, конечно. Я и Макдональдсом не брезгую)))) Но в Италии, что бы хорошо поесть, надо, всё же, с дороги немного отъехать. Туристов уж много больно. А турист ресторанам пользы, в плане качества, не приносит. Только вред. Хорваты менее избалованны в этом плане. И соотношение плохих/хороших ресторанов не в пользу Италии. И ещё, на юге Хорватии, из-за этих туристов, тоже запросто нарваться на халтурщика-шеф-повара))))

Все имхо, но я настаиваю)))


С уважением.
 

motobiene

Завсегдатай
Лёша, в позапрошлом году были возле Jesolo. Море там не чистое. В Хорватии море намного чище, чем в Италии. А Римини, когда мы были там, то вода так воняла, что только дочка залезла в воду, а потом побежала сразу в готель под душ. Уехали мы оттуда.
В Хорватии очень понравился город Ровини. Старый город на полуостраве - просто прелесть. Это была итальянская территория когда-то. Жизнь бьёт ключём. Пляжев тоже много и вода чистая.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Лёша, в позапрошлом году были возле Jesolo. Море там не чистое. В Хорватии море намного чище, чем в Италии. А Римини, когда мы были там, то вода так воняла, что только дочка залезла в воду, а потом побежала сразу в готель под душ. Уехали мы оттуда.
В Хорватии очень понравился город Ровини. Старый город на полуостраве - просто прелесть. Это была итальянская территория когда-то. Жизнь бьёт ключём. Пляжев тоже много и вода чистая.

Вы меня извините, но море на северо-восточном ( до Бари) и западном (от Сан-Ремо и вниз до Калабрии) побережье Италии мне лично напоминает Москва-реку, когда она из этой Москва, вытекает(((( А Римини, так вообще помойка помойкой.


С уважением.
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Сицилия, особенно южнаячасть, "каблучок Италии". Лазурное побережье. Вот где море так море. Ионическое море почти везде - супер.

Море в Хорватии почти идеальное. Почти, потому-то холодное для меня. Но есть места и тёплые)))


С уважением.
 

motobiene

Завсегдатай
Лазурное тоже не всё! Полно хреновых пляжей. Самые хорошие ( песок и бОльшие) за СанТропЭ. Знаю, так как раньше каждый год туда катали)

Вот интересно, что скажет Немо по поводу холодности воды вдоль хорватской земли?))
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Итальянская лазурка, проигрывает французской сильно.


С уважением.
 

Filin

Новичок
В прошлом году стоял на полуострове в городке Novalja, это примерно километров 200 не доезжая Split, море чистейшее. Для особо гулящих есть дискотеки до 6 утра в живописном месте с пальмами на берегу бухты и с двух километровым удалением от центра, чтобы не мешать отдыхающим (говорят что это аналог Ибицы) . За почти 15 лет путешествий по Европе, это было в первый раз, чтобы мы простояли три недели на одном месте и ни куда дальше 20 км. не отъезжали ( на Vespa). Правда туда я добирался на машине и свой мотик брал с собой.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Если маршрут до Риеки, советую дальше вдоль побережья до Пулы, места красивые, городок приятный. А на обратном пути можно и в Венецию заскочить, обратно через Альпы по Рашен Роад.
Катал вот таким маршрутом
U8cS4wKW48s.jpg
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Итальянская лазурка, проигрывает французской сильно.


С уважением.

Ну не сказал бы. По крайней мере, Санремо в части купалки сильно выигрывает у той же Ниццы со всеми пригородными Жуанами. А тусить - да, Лазурка, конечно.

- - - Добавлено - - -

Лёша, в позапрошлом году были возле Jesolo. Море там не чистое. В Хорватии море намного чище, чем в Италии. А Римини, когда мы были там, то вода так воняла, что только дочка залезла в воду, а потом побежала сразу в готель под душ. Уехали мы оттуда.
В Хорватии очень понравился город Ровини. Старый город на полуостраве - просто прелесть. Это была итальянская территория когда-то. Жизнь бьёт ключём. Пляжев тоже много и вода чистая.

Про прозрачность воды - согласен, но есть ньюанс: чистая вода там, где нет песка, поэтому приходится выбирать. Римини ваапче пикогда не рассматривал, по причине пламенной любви к отдыхающим землякам.
 
Последнее редактирование:

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Ну не сказал бы. По крайней мере, Санремо в части купалки сильно выигрывает у той же Ниццы со всеми пригородными Жуанами. А тусить - да, Лазурка, конечно.

- - - Добавлено - - -



Про прозрачность воды - согласен, но есть ньюанс: чистая вода там, где нет песка, поэтому приходится выбирать. Римини ваапче пикогда не рассматривал, по причине пламенной любви к отдыхающим землякам.

Римини зачем, в Ричионе, там поменьше...


Гусь свинье не товарищ!☝️
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Алексей, у меня в Мск есть немного кун, обменяю по льготному курсу

Спасибо, Дим. Думаю воспользуюсь предложением , если поездка срастется.

- - - Добавлено - - -

Если маршрут до Риеки, советую дальше вдоль побережья до Пулы, места красивые, городок приятный. А на обратном пути можно и в Венецию заскочить, обратно через Альпы по Рашен Роад.
Катал вот таким маршрутом
U8cS4wKW48s.jpg

Интересный маршрут, можно подробнее. Сколько по времени ушло, насколько был отдых насыщен, бюджет конечно же.

- - - Добавлено - - -

Для меня важно ещё более менее адекватно по деньгам уложиться. Также надо жену с самолёта встретить где-то ближе к морю и потом также домой отправить. Посмотрел билеты на самолёт и увидел не дорогие билеты до Загреба или Вены. Также хотелось бы Прагу захватить, но не уверен стоит ли ещё насыщать поездку.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Интересный маршрут, можно подробнее. Сколько по времени ушло, насколько был отдых насыщен, бюджет конечно же.

По времени на 2 недели катали. Заезжали по дороге туда в Краков и Будапешт, но не ночевали там, хотя тут по желанию. Кстати это тоже было первое путешествие в Европу.
Если конечно есть желание более подробно посмотреть крупные города, то возможно, Венеция может и отпасть. Т.к. 5 дней на море тоже надо успеть)) По бюджету, на 2013 вышло порядка 150 тыс, но мы особо себе не отказывали))
По дням и километражу было так расписано:
1 Москва -Бяло-Подляска 1070
2 Бяло-Подляска- Краков - Власка Дубова 580
3 Власка Дубова - Загреб 580
4 Загреб - Пула 260
5 Пула - Медуин-Пермантула
6
7
8 Пула - Местре - Венеция 270
9
10 Местре - Филлах 271
11 Филлах - Вена 360
12 Вена - Варшава 685
13 Варшава - Минск 550
14 Минск - Москва 720
5350
Но Венецию мы урезали и накинули денек на Вену, уж больно резкий там запашок летом))))

- - - Добавлено - - -

Да, по маршруту даже карты остались в ворде и с мероприятиями, что посмотреть. Могу на почту скинуть, там уж выбирайте, что вам нравится))

- - - Добавлено - - -

А Прагу лучше забыть, это перебор будет. Ее лучше отдельным маршрутом и не один день.
 

KostyaZ

Новичок
35
0
Одесса
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
На Истрию уверенно можно потратить неделю. От Риеки до Пулы укататься можно до мозолей, как по мне.
В каждом городочке-деревеньке есть на где погулять, плюс горы/море альтернативных дорог/направлений
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
На Истрию уверенно можно потратить неделю. От Риеки до Пулы укататься можно до мозолей, как по мне.
В каждом городочке-деревеньке есть на где погулять, плюс горы/море альтернативных дорог/направлений

Может какой-то must have есть? Многие советуют Плитвицкие озёра но до них далековато.

Ещё вопрос по границе Белоруссия-Польша , читал, что проходить можно очень долго и многие советуют проходить ночью. Так ли это?

И касаемо платных дорог на моём пути, сколько примерно заложить в бюджет и где нужно покупать виньетки? Спасибо

- - - Добавлено - - -

На Истрию уверенно можно потратить неделю. От Риеки до Пулы укататься можно до мозолей, как по мне.
В каждом городочке-деревеньке есть на где погулять, плюс горы/море альтернативных дорог/направлений

Может какой-то must have есть? Многие советуют Плитвицкие озёра но до них далековато.

Ещё вопрос по границе Белоруссия-Польша , читал, что проходить можно очень долго и многие советуют проходить ночью. Так ли это?

И касаемо платных дорог на моём пути, сколько примерно заложить в бюджет и где нужно покупать виньетки?

И есть ли необходимость оплачивать парковку мотоциклов? Или как у нас на платных участках можно парковаться бесплатно? Спасибо
 

Mupymup

Новичок
20
0
Донецк
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Всем привет! Начну новую тему. Очень интересны советы по планируемому маршруту в Европу. Хочется обязательно попасть на море, соответственно путём вычисления расстояний остановился на маршруте в Риеку ( Хорватия ) - около 2500 км. Планируем выехать 01.07 и вернутся 15.07, чтобы был ещё один день выходной - отдохнуть от этого всего и пойти на работу. Туда планируем ехать не спеша и в удовольствие за 5 дней, 5 дней в Хорватии без переездов, только локальные поездки с возвращением в тоже место стоянки и 5 дней назад, но с остановками не в тех городах, где были по пути на море.
Изначально рассматривал вариант с прохватом до Дубровника, но боюсь перегрузить маршрут и устать от такого отдыха, как ребята , которые дали 7000 км за 14 дней.
Интересны любые Ваши мысли и советы о том, что посетить обязательно нужно и где лучше остановиться. Всем спасибо!)

Присоединяйтесь на любом участке)

https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/25850-Совместный-майский-мото-тур-с-Украинскими-BMW-собратьями