имеет ли смысл? F650 в пределах 160т.р.

sidelnik

Новичок
4
0
  1. BMW R 850 R
  1. HONDA
Доброго дня, товарисчи :)
Долго разводить демагогию не буду по поводу катал, мечтал и т.п.
Продал своего железного коня сейчас. И встал вопрос о турэндуре. Бюджет 150-160 тыров. Собственно вопрос: А бывают ли живые и достойные аппараты BMW F650 в эти деньги? Уж очень нравятся. Цель - Ездить по городу и по трассе и ногда съезжать с асфальта. Иногда с пассажиром. Есть мысль и километров 5000 махнуть в отпуске. Рост 180 см, вес 63 кг. Жена моя миниатюрная. 50 кг, ростом 165. Какого нам будет на этом аппарате? Удобно ли? Не буду ли вибрировать сам после хотя бы 500 километрового прохвата после как слезу с него? Я ездил на одноцилиндровых недолго. Неудобств особых не почувствовал. Но то было всего 20 км. Есть ли запас мощности после 100-120 км/ч?
А варианты вот такие например
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/576607-d50b44.html
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/577858-fbfb.html
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/578601-552d9d.html
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/580985-d9e35c.html
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/494179-90df6.html
Понятное дело что их смотреть надо как и любой мотоцикл. А как сама по себе модель? проблемная? не очень?
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Для твоих целей рекомендую Хонда Трансальп, потому что при том же объёме там 2 цилиндра и больше лошадей.
Был у меня F650GS 2000 года. Расскажу про него.
Если не знаешь этот аппарат то оценить состояние затруднительно.
У F650GS масло в раме, для слива нужно открутить 3 винта. Маслофильтр так просто не сменишь, он внутри двигателя под отдельной крышкой.
Запаса мощности после 120 км\ч нет. А вдвоём и с грузом и после 90 км/ч.
 
Последнее редактирование:

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Для твоих целей рекомендую Хонда Трансальп, потому что при том же объёме там 2 цилиндра и больше лошадей.
Был у меня F650GS 2000 года. Расскажу про него.
Если не знаешь этот аппарат то оценить состояние затруднительно.
У F650GS масло в раме, для слива нужно открутить 3 винта. Маслофильтр так просто не сменишь, он внутри двигателя под отдельной крышкой.
Запаса мощности после 120 км\ч нет. А вдвоём и с грузом и после 90 км/ч.
Лошадей больше-так и он тяжелее на 25 кг))так что ХХХ его рвет))
Проблем с 650 нет....очень простой мот..обслуживание очень простое...масло с маслобака слил...пробочку снизу открутил...маслофильтр-3 болтика...руки не замажешь)) вибрации-это смотря с чем сравнивать....после хд их нет...после гт..найдешь немного)))лично я из не замечаю даже))) исправный мотик легко разгоняется до 140-150 км....дальше борьба с ветром)) про запас мощности тоже смотря с какой колокольни смотреть....если с кс..так он вообще не едет))))...а так если его не сравнивать с 1200 гс....(владельцы их искренне не понимают как можно на 650 ке ездить))) то вполне удачный мот без претензий...прост..надежен....единственное поищи посвежее, инжекторный...имхо..как то так)))
По поводу удобства-я свою как то в Болгарию на чоппере свозил-так теперь в ту сторону она даже не смотрит-а на этом ничего...только свежо немного))))
 
Последнее редактирование:

SID

Участник
162
0
  1. BMW F 650 GS
  1. KAWASAKI
Меньше чем за 200 не рекомендую. Но аппарат действительно достойный. Он легче чем Трансальп, скорость 170 против 160 у транса, невысоким людям на нем комфортнее. У меня друг, он с него уже 2 года не слезает, и до Рыбачего доехал, и в том году по Украине неплохо покатался и в этом со мной хочет на ЖЖ сдать, да и это все с женой.
 

sidelnik

Новичок
4
0
  1. BMW R 850 R
  1. HONDA
Вес мотоцикла для меня не маловажный фактор.
Что касательно мощности, то да, все относительно. Японской 400ки мне в принципе хватало. Раскручивать правда иногда приходилось на трассе если с пассажиром. Вот 250кубовые эндуры выдыхаются после 100-110. Моя комфортная скорость 120 и иногда если дорога позволяла 140. Но уже после 110 - без обтекателя начинало сдувать.
Посвежее конечно лучше, согласен, но тут и другие деньги уже будут. А максимум что могу это 160 пока. Поэтому и хотел спросить стоит ли вообще подходить к технике середины девяностых, или даже не рассматривать т.к. намучаюсь с ней. Потому как, понятное дело, хочется ездить на нем, а не чтоб он на мне ездил.
Чем карбюратор немцев так плох?

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:04 ----------

поясни пожалуйста, на каком именно друг ездит?
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Где вы там увидели 160-170?????? Аппарат прошлого века на карбюраторе!!!!!
140-150 ещё сможет как то, а дальше как повезёт с дорожными условиями!!!!
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Вес мотоцикла для меня не маловажный фактор.
Что касательно мощности, то да, все относительно. Японской 400ки мне в принципе хватало. Раскручивать правда иногда приходилось на трассе если с пассажиром. Вот 250кубовые эндуры выдыхаются после 100-110. Моя комфортная скорость 120 и иногда если дорога позволяла 140. Но уже после 110 - без обтекателя начинало сдувать.
Посвежее конечно лучше, согласен, но тут и другие деньги уже будут. А максимум что могу это 160 пока. Поэтому и хотел спросить стоит ли вообще подходить к технике середины девяностых, или даже не рассматривать т.к. намучаюсь с ней. Потому как, понятное дело, хочется ездить на нем, а не чтоб он на мне ездил.
Чем карбюратор немцев так плох?

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:04 ----------

поясни пожалуйста, на каком именно друг ездит?
С карбом возни больше...у нас их 5 шт..годов 2001-2007... до 140 на нем нормально...только стекло поставишь со спойлером...а брать или не брать..вопрос вечный))) по мне лучше брать чем не ездить...смотри состояние...так он весьма надежен...главное что бы не бит был серьезно..да и сидушка что бы высокая была желательно...с твоим ростом на стандарте колени затекать будут..будешь менять сидушку))
 

sidelnik

Новичок
4
0
  1. BMW R 850 R
  1. HONDA
спасибо! этого достаточно чтоб сориентироваться. Буду думать и решать что для меня лучше :)
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У меня инжекторный F650 GS 2003. 150 - стабильно. 160 смог получить только в Австрии на хорошем топливе при небольшом уклоне трассы.

Брать мотоциклы за 160 - мое мнение что не стоит. Лучше взять что-то посвежее.
 

sidelnik

Новичок
4
0
  1. BMW R 850 R
  1. HONDA
Брать БМВ за 160 - не стоит или вообще мотоциклы?
понятное дело, если бы у меня были 390 т.р. на новый БМВ - не раздумывая взял. я задавал вопрос исходя из возможностей на данный момент. свежее БМВ - 200-250 т.р. Свежее что-то иное похожее - аналогичные суммы примерно. поэтому исходил из моделей середины 90х годов. БМВ - как возможный вариант рассматривал.
 

Prot

Активный участник
261
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
брал свой первый БМВ 650 ГС 2003 г. за 235 т.р. состояние очень хорошее, хлопот не доставлял, пер до 160 без проблем, но после 120 уже шла борьба с ветром, а после 140 - накачивание шеи и это не смотря на высокое стекло. Проездил 1,5 сезона. Продал с первого звонка за 240. Возраст давал знать - постоянно ломались провода в разных местах. Спасибо ребятам из нашего мото сервиса все чинили быстро и оперативно. А других поломок и не было. Поэтому, считаю, что очень старый (160 - 200 т.р.) брать не стоит, если не хочешь в нем ковыряться.
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Мой 650й разгоняется до 180 по спидометру))) (2007 год). Стекла ХХХ оригинал что большое, что малое от потока не спасают...поставил каппу+спойлер - теперь лучше))) у нас в Витебске 5 650 к...от 2001 до 2007 года...несмотря на активную езду - ПОЛОМОК НЕТ ВООБЩЕ)))), Все сводится к ТО....летом видел 650 ку 95 года в Крыму...отличное состояние...парень ездит 2 года...и НИЧЕГО У НЕГО НЕ ЛОМАЕТСЯ))))
Мотоцикл весьма надежен и если он не ушатан до вас- то скорее всего проблем с ним не будет....
У парня есть всего 160000 рублей, понятно что будь у него 1000000 он бы взял 1200 адв (кстати, с точки зрения владельцев 1200 х - 650 ка вообще не мотоцикл ни разу ни какого года)))) и кстати 1200 тоже ломаются...отсюда вывод- парень хочет ездить и у него 160000 руб=надо брать и ездить, это лучше чем полжизни копить и не ездить...ИМХО
зы. мотоцикл весьма прост в устройстве..и его ремонт при наличии мануала под силу человеку который умеет думать, читать и держать ключи (не от зажигания))) в руках...как то так))))
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мое мнение - брать БМВ за 160 не стоит. За эти деньги можно подобрать японца более свежих годов и в хорошем состоянии. Правда они все уродливые. :)
И да, брать за 390 новую 650 - тоже не надо. :)
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Страха в возрасте мотоцикла в данном случае нет. Если он не замучен (а попадаются и вполне приличные экземпляры), то весь возможный ремонт сведется к ремонту карбюратора, регулировки при необходимости клапанов. Мотор РОТАКС весьма надежен, убить его весьма непросто, электроники там никакой не будет. Ну вилку переберет, или подшипник какой поменяет-это ерунда. Там все просто и понятно. И чем ждать и копить деньги на что то более новое ( и не факт что и там будет все в порядке), я бы взял и ездил и не заморачивался. Много людей ездит и у нас и в Европе на 10-20 летних мотоциклах и сильно не страдают по этому поводу. В прошлом году венгр проездом был на харлее 57 года....в Норвегию ездил...и то все в порядке...прокатился...так что внимательней при осмотре...выбирай и пользуйся.
зы. как будто свежие не ломаются...))))ну тут многие в курсе
 
Последнее редактирование: