Стоит ли брать?

Big Leo

Новичок
2
0
Приветствую всех!
Выбираю себе мотоцикл на японском аукционе. Появился вот такой экземпляр - http://motobay.su/current/lots/1070553
Сам я в технической части не разбираюсь. Планирую начать делать это уже на привезенном мотоцикле. Посмотрите, что можно сказать по видео о двигателе. Смущает низкая оценка в аукционном листе и нестабильность работы Можно ли что то сказать по видео? Нет ли каких то серьезных проблем?
Заранее спасибо!
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Нестабильность хх - может датчик хх глючить или синхронизацию не делали давно или никогда. Дымит - масло вероятно подгорает из-за изношенной поршневой. Лично я бы, с учетом того, что на 1150й запчасти не так уж легко достать на вторичке, не связывался бы.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Если вы не разбираетесь в технической части, то лично моё мнение- не стоит экспериментировать. Тем более на аукционах. Ищите здесь и пытайтесь сделать диагностику либо в проверенном месте, либо хотя бы со знающим человеком. Даже если это будет немного дороже, чем везти "оттуда". Помните: скупой платит дважды...
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
имею опыт приобретения двух автомобилей в Японии, был приятно удивлен их состоянием и точнейшим соответствием описания и реального состояния.

плохо заводится, дымит, обороты холостого хода не держит...
а вы представьте, что он простоял может год, а может и больше, как еще мотор будет работать, да не прогретый, к тому же...
за 16 лет - пробег всего 40 тыс., вообще ни о чем.
я бы брал.
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
А то что болты с него сыпятся на видео видно это норм ???))

не болтЫ, а болт (в единственном экземпляре), и вообще не болт, а гайка, если уж на то пошло...
это у механика из кармана выпало
 

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
не болтЫ, а болт (в единственном экземпляре), и вообще не болт, а гайка, если уж на то пошло...
это у механика из кармана выпало

Ну тогда это все меняет ) Бери себе !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Други, мож кто знает, что за сладкая парочка на Зорге стоит в продаже?

ГусИ.jpg

https://auto.ru/mototsikly/used/sale/bmw/r_1200_gs/2431938-4ea7/
 
Последнее редактирование:

Epoliit

Участник
69
0
Р. Крым
  1. KTM 1290 Adventure
Приветствую всех!
Выбираю себе мотоцикл на японском аукционе. Появился вот такой экземпляр - http://motobay.su/current/lots/1070553
Сам я в технической части не разбираюсь. Планирую начать делать это уже на привезенном мотоцикле. Посмотрите, что можно сказать по видео о двигателе. Смущает низкая оценка в аукционном листе и нестабильность работы Можно ли что то сказать по видео? Нет ли каких то серьезных проблем?
Заранее спасибо!

Брал свой с аукциона Acunet, с отличными оценками и дороже средней аукционной стоимости. Впечатления целиком положительные, поскольку(об этом я узнал разгрузив мотоцикл с поезда и распаковав) предыдущий владелец перед продажей поставил новый аккум и поменял все расходники. После длительной транспортировки морем и поездом из Владивостока в Ростов на Дону завел его с пол оборота. По общему состоянию все работает как часы(проехал уже 4 т. км.). Пожалуй из минусов, если их таковыми можно считать, он достался мне на резине Анаки 3 с выработкой процентов 40, тормозной диск передний соответствует пробегу в 35 т. км, судя по характеру износа - пробег в основном по трассе, ну и звезды/цепь менялись на 30 т.км. По косметике все в идеале, первая и единственная царапина на защитной дуге была благополучно оставлена мной, когда недодал газа на вираже во время мото джимханы. А так да, согласен с мнением остальных пользователей - японский аукцион как рулетка, несмотря на объективность оценок на аукционе, возможен ворох подводных камней, которые могут вскрыться при диагностике. FxfaW2aMnH0.jpg
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Други, мож кто знает, что за сладкая парочка на Зорге стоит в продаже?

Посмотреть вложение 63369

https://auto.ru/mototsikly/used/sale/bmw/r_1200_gs/2431938-4ea7/
Смотри кто собственник. А то, можно взять после очередного гей дня. Представители БМВ гоняют на них. Резина шипованая.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

damogilevich

Новичок
30
0
  1. BMW F 800 GS
Брал свой с аукциона NDA оценка 5. Внешнее состояние на 10, по мотору нареканий нет, много доп(защита картера, защитные дуги, доп свет sw-motech, 3 оригинальных кофра, диодные поворотники, защита рук, туринговое стекло, боковые расширители пластика, розетка 12в, подготовка под навигатор-наверное у японца стоял) после покупки сделал большое то с заменой всех жидкостей, полет нормальный. Только цепь и звезды осталось поменять до идеала.
Если интересно пиши в личку пообщаемся ест некоторый опыт аукционных мотоциклов

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
За 10 лет брал с аукционов одну машину и четыре мотоцикла. Все японское. Все соответствовало яукционнику пуля в пулю. На прошлой неделе с того же бдсэма) привезли мне гуся. Полное не соответствие оценкам. Осмотрщик не увидел не ссущий редуктор. Не сломанный кофр. Шаровая вообще без пыльника. Про мелкие коцки и не упоминаю. Видимо БМВ они смотреть не умеют(не любят)
Хорошо что была возможность отказаться от покупки...
 

Epoliit

Участник
69
0
Р. Крым
  1. KTM 1290 Adventure
За 10 лет брал с аукционов одну машину и четыре мотоцикла. Все японское. Все соответствовало яукционнику пуля в пулю. На прошлой неделе с того же бдсэма) привезли мне гуся. Полное не соответствие оценкам. Осмотрщик не увидел не ссущий редуктор. Не сломанный кофр. Шаровая вообще без пыльника. Про мелкие коцки и не упоминаю. Видимо БМВ они смотреть не умеют(не любят)
Хорошо что была возможность отказаться от покупки...
Они разве не публикуют ворох фотографий основных узлов и допов крупным планом?

- - - Добавлено - - -

За 10 лет брал с аукционов одну машину и четыре мотоцикла. Все японское. Все соответствовало яукционнику пуля в пулю. На прошлой неделе с того же бдсэма) привезли мне гуся. Полное не соответствие оценкам. Осмотрщик не увидел не ссущий редуктор. Не сломанный кофр. Шаровая вообще без пыльника. Про мелкие коцки и не упоминаю. Видимо БМВ они смотреть не умеют(не любят)
Хорошо что была возможность отказаться от покупки...
Они разве не публикуют ворох фотографий основных узлов и допов крупным планом?
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
И фото и видео. Но там много не было. По фото так вообще бомба, а в живую - беда и огорчение(((
 

Epoliit

Участник
69
0
Р. Крым
  1. KTM 1290 Adventure
И фото и видео. Но там много не было. По фото так вообще бомба, а в живую - беда и огорчение(((

Обидно, когда так. У меня сформировалась психологическая планка в 400 т. при покупке с аукциона. Большой гусь есть в планах на следующий сезон, но его буду искать здесь, среди клубных, дабы иметь возможность пощупать, послушать и продиагностировать. Но своим японским "гусиком" я очень доволен)