Проблема с ABS k1200s 2005г

Evkool

Участник
80
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
До собирал сегодня редуктор, поставил, поменял масло, поменял антифриз, ну и думаю щас тормозуху поменяю, блок абс слегка в тормозухе, когда нажимаешь на рычаг тормоза, из блока абс что то хлюпает, стали искать место нашли, какой то клапан переднего контура( или что то типо мембраны наверное) , на нем дырочка где всасывает воздух, и из этой дырочки сопливит тормозуха. Видео прилагаю. Так вот вопрос что это? Что внутри? (мембрана?) и как это чинить? ( где брать запчасти?) на bmwcats узел в сборе.
 

Koroli191011

Участник
63
0
Молдова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1200 R
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Парни привет завтра гляну на своих трёх АБС блоках и скину инфу


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

vova513

Активный участник
289
0
МО г.Одинцово
  1. BMW K 1200 S
  2. BMW K 1200 RS
  3. BMW K 1200 LT
Попробуй продай.Начинай поиски комплекта для замены,иначе пешком весь сезон отходишь.Мы с Сашей ещё с осени намекали,что не стоит свой редуктор ремонтировать.

- - - Добавлено - - -

Вон кстати каким то древним блоком торгуют,вроде даже не дорого.https://m.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/blok_abs_bmw_k1200_888922097
 

vova513

Активный участник
289
0
МО г.Одинцово
  1. BMW K 1200 S
  2. BMW K 1200 RS
  3. BMW K 1200 LT
А ради чего тогда БМВ?Покупая остатки былого премиум,надо быть готовым к расходам.В данном случае это оптимальное решение.К блоку второго поколения можно ASC приделать.Да и сам АБС работает пошустрее.Каждому конечно своё,но не надо переоценивать свои водительские способности,здоровье оно дороже будет.
 

Koroli191011

Участник
63
0
Молдова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1200 R
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
А ради чего тогда БМВ?Покупая остатки былого премиум,надо быть готовым к расходам.В данном случае это оптимальное решение.К блоку второго поколения можно ASC приделать.Да и сам АБС работает пошустрее.Каждому конечно своё,но не надо переоценивать свои водительские способности,здоровье оно дороже будет.

Это точно !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
http://forum.hexcode.co.za/forum/index.php?topic=4.0
Я так понимаю этот клапан можно заменить не разбирая все, скорее всего уплотнение нарушилось. Тебе надо найти донорский блок ABS, ну и морально готовится к замене или переоснащению АБС.
 

Evkool

Участник
80
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Это точно !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо Виктору Koroli191011! Он меня спас, прислал за символическую плату блок АБС.
На след выходных поменяю клапан, а заодно и тормозуху.
А на будущее буду думать о переходе на абс от 1300.
 

Evkool

Участник
80
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Клапан поменял, проехался до заправки чувствую не катается мотоцикл ( как будто тормозит) приехал в гараж задний диск горячий, снял суппорт, оказалось скоба закисла, смазал и все норм. Теперь мотоцикл готов ездить.)) Всем спасибо за помощь.