Очкарик на треке

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Может не много не сюда, тогда меня поправьте. В прошлом году решил начать брать уроки на треке. Отъездил несколько уроков и столкнулся с такой вот проблемой. Я очкарик. Принимая на мото позу спортсмена))) и прижимая собственно голову в мотику, получаю ограниченную зону видимости по вине верхней части оправы очков и верхнего среза шлема. Вообщем когда без очков, тогда нормальный угол обзора, но блин ничего не вижу. Линзы не ношу. Шлемы пробовал Нолан 103 и S6, не помогло. Мож кто сталкивался с такой проблемой. Из-за этого пришлось прекратить занятия ((( А я только вкус начал чувствовать.)))))
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Только линзы, сам перешел с очков 5 лет назад на них, комфорт несравнимый, протограниченый сектор обзора даж не вспоминаю
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Только линзы, сам перешел с очков 5 лет назад на них, комфорт несравнимый, протограниченый сектор обзора даж не вспоминаю

Жена линзы мне одевает минут по 40. Сам не могу, моргаю, рефлекторно. Ни разу ни смешно. Замучался.(((

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------

Может форму очков поменять ?

Если без оправы, то поверх них все сливаеться. Тож не выход.
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Только линзы. Я в них катался.

Жену к глазам не подпускай - только сам. Первые несколько дней мучался с их надеванием по полчаса, потом дело стало 3 секунд))))). Нужна тренировка здесь.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Мож есть какая хитрость, а? На один глаз одеваеться относительно быстро, а вот на второй жена (линзоносец со Стажем) не может одеть мне хоть тресни. Линза складываеться постоянно пополам.
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Жень, это блажь, нормально вставляются, все моргают и ничего, ты сам ставь/снимай и будет легче в разы, чем если другой человек тебе пальцем в глаз тычет))))
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
У меня, забыл как это точно называеться, повышенная светобоязнь, офтальмологи сказали.

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:05 ----------

Если не найду другой способ, начну тренировки с линзами тады
 

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Есть однодневки, вроде не вызывают дискомфорта. Перед треком надел, потом снял и выкинул. :smile:
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Сань боязно, если честно.....Ленке приветы от нас!!!

---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено 22.01.2012 в 23:59 ----------

Боязно не потому что страшно, просто после 40 начинаеться развитие дальнозоркости, на фоне близорукости, без компенсации плюса на минус. Врачи сами не уверены, что мне это надо, предлагают поэксперементировать, им то деньги, а мне что?

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:11 ----------

Вообщем, пока в перспективе танцы с линзами, я понимаю. Спасибо, что откликнулись)))
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Светобоязнь не при чем, это обычный рефлекс: тычут в глаз - надо моргать. Все проходят через это, скажу больше, ставить фигня, вот снимать, надо до глаза коснуться двумя пальцами и как бы ущипнуть линзу, чтобы она снялась)))) гораздо острее впечатления и рефлексы)))
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Светобоязнь не при чем, это обычный рефлекс: тычут в глаз - надо моргать. Все проходят через это, скажу больше, ставить фигня, вот снимать, надо до глаза коснуться двумя пальцами и как бы ущипнуть линзу, чтобы она снялась)))) гораздо острее впечатления и рефлексы)))

Спасибо))) Надож когда-то начинать, в конце концов.
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Светобоязнь не при чем, это обычный рефлекс: тычут в глаз - надо моргать. Все проходят через это, скажу больше, ставить фигня, вот снимать, надо до глаза коснуться двумя пальцами и как бы ущипнуть линзу, чтобы она снялась)))) гораздо острее впечатления и рефлексы)))

Я немного по другому снимаю - стягиваю линзу к краю глаза - она там сама топорщится и легко вынимается))))
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Две вещи.

Первая.
У меня зрение нормальное, но далеко не идеальное. И тем не менее очки или линзы никогда не ношу. НО! Сколько-то лет назад, когда был вынужден сдать на права в Англии (тут нельзя кататься по русским через год после приезда) - был поставлен перед дилеммой. Или одеть очки и сдать на права. Это легко наверное, НО ЕЩЕ ОДНО НО! На правах должен быть в очках на фото, иначе айайай. Или же обмануть всех и одеть на экзамен линзы. Все дело в том, что у нас нет мед-экспертизы - ее заменяет тест. Тебе предлагают прочитать номер машины метров с двадцати-тридцати. А я его в светлое время суток не вижу с пяти, а в сумерки и с двух не прочитаю. НО МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНЫ БЫЛИ ПРАВА!!!! И я освоил линзы за три дня. Методика простая - замеряешь зрение и покупаешь 30 одноразовых линз под него. И тупо снимаешь их и одеваешь. До тех пор, пока не привыкнешь. Экзамен я сдал, но линзы так и не ношу. Но вот одевать их научился навсегда. Да и привык к ним довольно быстро. Просто для катания они мне не нужны - силуэтов домтаточно, чтобы читать дорогу.
А по началу ощущения были как у всех - "как же люди в линзах живут?!?!?!?!" - так что это дело привычки и опыта, да и только.

Вторая вещь.
Жень, а попробуй на трек одеть БМВ-Эндуро шлем. Или Ювексовский аналог. Но только без козырька. Там нет искажения или преломления зрения за счет отсутствия пин-лока и огромной площади визора. Только эндурный козырек сними - иначе будешь ездить "подбородком в небо", как я на закрытии сезона в этой каске на КаэРе 8)))). Ты же научиться пытаешься, а не гонишься за долями секунды на круге!

З.Ы, А лучшего опыта асфальтовой езды в плане техники, чем трек, на данный момент времени не придумали еще.
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Сань, ты под очки линзы поддеваешь?:cool::biggrin:

Ну да, так лучше видно:cool:

Одеваю, когда занимаюсь активными видами спорта - трек на мото, сноуборд, хоккей, футбол, батут там всякий :smile:
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Две вещи.

Первая.
У меня зрение нормальное, но далеко не идеальное. И тем не менее очки или линзы никогда не ношу. НО! Сколько-то лет назад, когда был вынужден сдать на права в Англии (тут нельзя кататься по русским через год после приезда) - был поставлен перед дилеммой. Или одеть очки и сдать на права. Это легко наверное, НО ЕЩЕ ОДНО НО! На правах должен быть в очках на фото, иначе айайай. Или же обмануть всех и одеть на экзамен линзы. Все дело в том, что у нас нет мед-экспертизы - ее заменяет тест. Тебе предлагают прочитать номер машины метров с двадцати-тридцати. А я его в светлое время суток не вижу с пяти, а в сумерки и с двух не прочитаю. НО МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНЫ БЫЛИ ПРАВА!!!!

И это называется нормальное зрение?:wacko2:
Ты ж не видишь нихрена))))