Доп. Свет

Oleg Msk

Участник
Всем доброго времени суток. Имеем гуся жидкого 2015 гв, худого, хотим поставить на него до свет. На картинке который. Что еще необходимо купить для установки? Пульт? Кронштейн? Нужно после шить? Мотоцикл на гарантии, не снимет Авилон?
4a69751ad28991f19c003189e2bb2f5b.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Koroli191011

Участник
63
0
Молдова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1200 R
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Всем доброго времени суток. Имеем гуся жидкого 2015 гв, худого, хотим поставить на него до свет. На картинке который. Что еще необходимо купить для установки? Пульт? Кронштейн? Нужно после шить? Мотоцикл на гарантии, не снимет Авилон?
4a69751ad28991f19c003189e2bb2f5b.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Привет а изначально свет доп небыли я так понял ?! Если не было то надо зашить его программное !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Shade69

Участник
203
2
ЦЧ
  1. BMW R 1200 GS
Ребят, про доп свет на воздушного гуся, раздел вроде о нём.
Присмотрел себе фарки светодиодные, теперь вопрос, брать дальний(пучком светят) или ближний(рассеивают)?
Кто с чем ездит?
 

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
я уж 3 раза задавал в разных темах вопрос как эти фары светят, все молчат как партизаны.
встречал упоминание о некой авроре.
тупо прожекторы не хочу, нужна нормальная светотеневая граница.
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Про дополнительный свет есть отдельная тема.
В Этой теме человек до покупает необходимое для установки оригинального доп. света, соответственно здесь вам никто не ответит. Только флудим.
 

Shade69

Участник
203
2
ЦЧ
  1. BMW R 1200 GS
Про дополнительный свет есть отдельная тема.
В Этой теме человек до покупает необходимое для установки оригинального доп. света, соответственно здесь вам никто не ответит. Только флудим.

Угу, шикардос!
1. Раздел про воздушного гуся - человек спрашивает про ЛС.
2. Тема называется "Доп Свет".
3. Сошли, будь так добр, на тему где обсуждается доп свет тогда?
 

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
по теме:
интересовался у официалов касаемо установки света на 800
сказали что требуются:
фары
кронштейны для фар+куча винтиков/болтиков
новый пульт или отдельная кнопка (пульт очень дорог)
прописка в мозгах.
может что забыл... в сумме около 50 тс стоило бы
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Угу, шикардос!
1. Раздел про воздушного гуся - человек спрашивает про ЛС.
2. Тема называется "Доп Свет".
3. Сошли, будь так добр, на тему где обсуждается доп свет тогда?

Сереж, там даже фото были как фары светят
 

Коляныч

Активный участник
298
0
Ухта Р.Коми
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ребят, про доп свет на воздушного гуся, раздел вроде о нём.
Присмотрел себе фарки светодиодные, теперь вопрос, брать дальний(пучком светят) или ближний(рассеивают)?
Кто с чем ездит?

купил с ближним . вчера попробывал в место штатных .на стену в гараже получился световой круг диаметром в 4 метра ,света море .х.з как встречка реагировать будет .фары с Али на шесть диодов . нижние на дуги с одним диодом тоже ближний . светят по другому .присутствует границы светового пучка ,фоток понка нет занимаюсь распайкой (мне понравилось ,света за глаза)
 

Shade69

Участник
203
2
ЦЧ
  1. BMW R 1200 GS
Ещё вопрос.
Ребят, на воздушнике, под клювом есть кронштейны. У меня дуги только нижние. Фары хочу взять, которые 6ти светодиодные, в два ряда с линзочками напротив каждого диода(дальний), они в металлическом корпусе, с сильным оребрением. Не отломают они мне те кронштейны, если внаглую их туда прикрутить. За перья вроде не цепляются, прикидывал.
Далее, по подключению, хочу подключить через реле, и питание взять с аккумулятора, без "привязки" к "мозгам".
Вопрос - к мозгам привязывать нужно только для того чтобы индикация неисправности работала или что-то ещё?

- - - Добавлено - - -

Сереж, там даже фото были как фары светят
Привет Жень!
Я пересмотрел уже кучу веток, но вопросы которые меня интересуют, так и остались вопросами. Так то не писатель, а больше читатель.)
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Под "кронштейнами" имеется в виду "паук" (подрамник на котором морда собрана)?
Не отломает. Можно подстраховаться, через резинки прикрутить, чтоб уменьшить вибронагрузку.
Питание брать с аккума, через предохранитель. Управление на реле брать от провода габарита, чтоб исключить забывание включенных фар. Ну и кнопка на разъем управления (я брал в автозапчастях влагозащищенную рублей за 150, врезал в пластик бака справа от вилки).
К мозгам ничего контачить не надо.
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Под "кронштейнами" имеется в виду "паук" (подрамник на котором морда собрана)?
Не отломает. Можно подстраховаться, через резинки прикрутить, чтоб уменьшить вибронагрузку.
Питание брать с аккума, через предохранитель. Управление на реле брать от провода габарита, чтоб исключить забывание включенных фар. Ну и кнопка на разъем управления (я брал в автозапчастях влагозащищенную рублей за 150, врезал в пластик бака справа от вилки).
К мозгам ничего контачить не надо.

Дим, человек все оригинальное покупает и ставит. Два пути: если все оригинальное (проводка, кнопка, реле то все ставится и прошивать) но можно имея все это подключать так как ты описываешь. Но тогда вопрос зачем покупать все оригинальное если можно комплект установки дешевле купить.

- - - Добавлено - - -

Ещё вопрос.
Ребят, на воздушнике, под клювом есть кронштейны. У меня дуги только нижние. Фары хочу взять, которые 6ти светодиодные, в два ряда с линзочками напротив каждого диода(дальний), они в металлическом корпусе, с сильным оребрением. Не отломают они мне те кронштейны, если внаглую их туда прикрутить. За перья вроде не цепляются, прикидывал.
Далее, по подключению, хочу подключить через реле, и питание взять с аккумулятора, без "привязки" к "мозгам".
Вопрос - к мозгам привязывать нужно только для того чтобы индикация неисправности работала или что-то ещё?

- - - Добавлено - - -


Привет Жень!
Я пересмотрел уже кучу веток, но вопросы которые меня интересуют, так и остались вопросами. Так то не писатель, а больше читатель.)

Привет! Давай я сделаю фото, как светят оригинальные лед туманки?
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Дим, человек все оригинальное покупает и ставит. Два пути: если все оригинальное (проводка, кнопка, реле то все ставится и прошивать) но можно имея все это подключать так как ты описываешь. Но тогда вопрос зачем покупать все оригинальное если можно комплект установки дешевле купить.
Ну из вводных мне показалось, что не про оригинальный установочный комплект речь).
Я ставил оригинальные туманки, а всё остальное колхозил сам).
У меня вроде и разъема нет для подключения оригинального комплекта).
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Было бы здорово, если не затруднит

Сделаю...по настройке тоже распишу

- - - Добавлено - - -

У меня вроде и разъема нет для подключения оригинального комплекта).

Вот этого я уже не скажу. Но по идее как раз он должен быть. Как у меня и где я его нашел. Открыл RSD. Пришлось снять бак. Возле "мозгов мота" нашел разъем к нему и подключил оригинальную проводку! Но в свое время если бы не Сашка Ен (спасибо ему еще раз) он подсуетился и нашел у Витали Витальсона (спасибо ему, а еще и за доставку к дому)) реле с креплением которое и было установлено в специально отведенное место. Так как не прописывал то управляющий сигнал на реле взял с разъема (что бы не брать управляющий с подсветки, с поворотов еще откуда то, Сашка подсказал пустой разъем слева по ходу мота с него и взят "+") Как то так
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Как и обещал, за натюрморт извините.
Что имеем на воротах две полоски: верхняя(низ полоски) граница тени, вторая полоска(низ) центр фары.
В RSD написано настройка ПТФ если не ошибаюсь: -20см от центра фары (если я правильно понял), 10 метров, загрузка 85 кг, (мой вес 80) сделал все равно на свое видение, тут уж не ругайте.
Ближний свет:
IMG_5953.JPG
ПТФ включены (оригинальные лед.туманки)
IMG_5952.jpg
IMG_5954.jpg
 

nabezpecny

Активный участник
320
0
Москва, Красногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Спасибо, Евгений. Как раз сегодня заказал родные лед и нашел справа за облицовкой два разъема. Один думаю под нави, а вот второй хз…
Буду дальше ковырять, как установочный комплект приедет, хочу противотуманные фары по оригинальной схеме воткнуть, а если мало света будет, то и легкий колхоз можно организовать.
 

Вложения

  • IMG_20170414_202425.jpg
    IMG_20170414_202425.jpg
    858.6 KB · Просмотры: 373