Рабочий цилиндр сцепления K1200GT K44

KapgaH

Новичок
6
0
Петроград
  1. BMW K 1200 GT
Здравствуйте. Подскажите, может кто сталкивался? Умерла одна из манжет рабочего цилиндра. Ремкомплектов не идёт. Идёт на k1200s поршень с манжетами в сборе. Заказал - поставил. К сожалению отличия обнаружил только после установки (когда поршень закусило в цилиндре). Покупать пульт в сборе из за резинки, которой цена копейки совершенно не хочется. От чего подобрать или где заказать эту пресловутую манжету??
Буду благодарен за любую помощь и совет.
 

KapgaH

Новичок
6
0
Петроград
  1. BMW K 1200 GT
На случай если ещё кто с проблемой столкнётся: В итоге купил БУшный цилиндр в сборе с пультом и со всеми пирогами.
Но пока её искал и ждал исполнял такой танец с бубном:
Купил уплотнительное кольцо топливной форсунки автомобиля ВАЗ (от девятки по моему), нацепил это кольцо на шток цилиндра от КС (он все равно на выброс шёл, а так можно заменить любым подходящим по диаметру стержнем), закрепил в дрель вместо сверла, дрель в тиски, и наждачкой придал кольцу размер и форму манжеты (по наружному радиусу), тщательно промыл, собрал, прокачал. Единственная сложность была с прокачкой, т.к. вылепленная манжета все равно перепускала, прокачивал отверткой вместо штока (так больший ход получался), только после этого собирал рычаг.
На сезон хватило. Все работоспособно было вполне. Разумеется с нюансом. В пробке перепускало потихонечку, поэтому приходилось перед остановкой на ходу ещё переходить в нейтраль, но я в принципе особых неудобств от этого не испытывал, ибо и так на сцеплении особо не держу. Ну и к концу перепускание прогрессировать стало. Однако я на этой залепухе в общей сложности тысяч 15 ть прошёл, из них процентов 70 по городу.