неполадки с K1200LT

юрабай

Новичок
Сколько должна быть компрессия не знаю, 10 по моему маловато, думаю 12-14. А с маслом не увеличивается? Если колечки залегли, можно залить (30-50 гр) какой-нибудь откисалки в каждый цилиндр (например керосин)., заткнуть тряпочкой на денек, затем прокрутить стартером (продуть цилиндры), дать чуток побарабанить, если увеличилась компрессия, меняй масло и открывай сезон :)) или заказывай кольца((
 

ДмВикторыч

Новичок
2
0
  1. BMW K 1200 LT
Доброго времени суток,подскажите пожалуйста такую проблему-шкала температуры на холодном мото показывает на 75процентов при нагреве зашкаливает и непонятно греется мот или нет ,если кто сталкивался подскажите что может быть такое и как это лечить?????
 

превед

Активный участник
304
0
котлас
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. MINSK
дык заведи его и рукой трогай! как греется , может датчик темпы кончился? вентиляторы то включаются?
 

ДмВикторыч

Новичок
2
0
  1. BMW K 1200 LT
спасибо за отзыв ,клему с датчика снимали(который в помпу вставлен)шкала не отключается ,а на ходу непонятно работают венты или нет ,собрался на дальний прогон а ехать стремновато - температуры невидно(завернет башню и на эвакуатор)
 

СергейZ13

Новичок
2
0
Доброй ночи! Недавно стал счастливым обладателем ЛТ-эхи 2000 г.в. Притаранили со штатов... состояние хорошее, только какой-то мастер «золотые руки» менял передние тормозные шланги и у него явно остались лишние детали и теперь у меня нет прижимов к вилке и я понятия не имею как они выглядят... что то найти пока не получается... может быть у кого есть хотя бы фото посмотреть как выглядят эти крепления??? И как правильно проложить шланги от трубки и до суппортов... Буду признателен.
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
с правой стороны тройник расположен :

1C82788A-5E20-4066-A647-5CF5E36BF883.jpeg

BCFEC026-0C92-46DB-8600-5722B7903563.jpg

а с левой стороны вот так:

7F68BE55-C1C5-4295-97A7-8E30E188DC2E.jpeg
 

СергейZ13

Новичок
2
0
с правой стороны тройник расположен :

Посмотреть вложение 97292

Посмотреть вложение 97293

а с левой стороны вот так:

Посмотреть вложение 97294

Спасибо за ответ и фото! Исходя из них я понял что с моими передними тормозными шлангами работал явно не любитель оригинальных вещей. У меня два длинных шланга которые через штуцер прикручены к трубке от абс возле топливного бака... буду думать что с этим делать... за фото ещё раз спасибо!
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
вряд ли владелец хотел себе навредить, так ведь?
возможно, это какой-то тюнинг - установка определенного комплекта деталей именно для данной модели, в штатах с этим широкий выбор.
и да, еще - у меня 2007 год, рестайл, а у вас - предыдущая модель, хотя не думаю, что там кардинальные отличия.
в общем - на перьях вилки есть (должны быть) технологические резьбовые отверстия, я бы соответствующие скобы/кронштейны для фиксации туда прикрутил, и не заморачивался, при условии, что тормоза нормально функционируют.