Bmw system 7

nebr4

Участник
159
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW S 1000 XR
Купил осенью.
Скучными зимними вечерами установил Скалу Packtalk
Поверх штатного места
Проехал в шлеме 100км
после Ваших обзоров незнаю что делать??????????????????
Продавать или....
 

mikle49

Завсегдатай
Одним словом-полное говно, воздержитесь от покупки Друзья, присмотритесь к чему то более стоящему и качественному.

Собирался я на этот сезон купить себе шлем BMW system 7 carbon, почитал отзыв Мефодия и поехал к дилеру щупать шлем.
Не нашел подтверждений описанного, то есть все крепко закреплено, крышку вентиляции не отодрать, визор жестко фиксируется и одной рукой закрывается.
У меня был шлем BMW system 5, а сейчас system 6 и еще много Schubert(ов) и безродных Shark(ов) так что есть с чем сравнивать. Даже закралась мысль, может Мефодию попалась китайская подделка:scratch_one-s_head:

Я не спорю, что технологически он конечно не сопоставим с брендом BMW, но если судить по сумме его + и - то он не самый плохой шлем, а главное, что бренды выбираются по форме головы, и если на мою голову лучше всего садятся шлемы Schubert, то я обречен смириться с его косяками.
Но для меня главные косяки в шлемах BMW System - это их шумность и не очень хорошая вентиляция (но это обещали исправить в System 7), ну и чисто личное - это вызываемое ими чувство клаустрофобии, но это видимо после езды в Schubert J1.

PS
То что ты рукой поднял солнечный визор, очень плохо, это с вероятностью в 100% приведет к замене механизма привода этого визора, можно даже сразу заказать его у дилера, он есть в запчастях. Жить этому приводу осталось "полтора понедельника".
 

waspmoto

Новичок
28
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 800 GT
  2. BMW R 1250 GS Adv
Имеем 2 шлема System 7, пробег по 5000км, установлена штатная гарнитура. Касаемо ощущения надежности все в порядке, даже падал с мотоцикла, правда в чехле, ничего не отвалилось и не лопнуло. Акустический комфорт довольно приятен. По поводу течей, все что было замечено при 3-х часовой езде под проливным дождем - примерно раз в 30 мин, капала одна капля где то по центру сверху, над визором))) (трудно описать). но не исключен вариант что недозакрыт был вентиляционный канал.
О шлеме в общем впечатления хорошие, хотя и присутствует мысль - что рыночная экономика, она повсюду...
 

max_rocker

Новичок
6
0
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. URAL
Я ставил 20-у на 7-й. Нормально встала.

Герметичности, как у новых линеек Скалы, у Сены нет. И не важно, спрятана гарнитура или снаружи.
У меня и моих знакомых 20-а под ливнями не промокала. .

Скинь фотку как стоит гарнитура. Вчера тоже купил себе S7 на распродаже у официалов за 15руб.

У меня сена 20-ка (2 шт), под дождем ездили часами, все отлично, не мокнет
 

Dmion

Завсегдатай
Скинь фотку как стоит гарнитура. Вчера тоже купил себе S7 на распродаже у официалов за 15руб.

У меня сена 20-ка (2 шт), под дождем ездили часами, все отлично, не мокнет
Привет, скинь координаты официалов со сладкой ценой на семерку.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

Andrey!

Новичок
24
0
езжу в этом шлеме..
из недостатков могу отметить, что фиксация визора в открытом положении недостаточна. В районе ста км/ч плюс минус поправки на ветер сам захлопывается, и чтобы открыть обратно - надо ощутимо сбрасывать скорость. Бесит. Приходится открывать флип, но тогда башка начинает парусить и нужно держать определенное положение, а это напрягает и утомляет.
В дождь посерединке под носом нет-нет да попадет капелька воды..
Крепление плавника действительно хлипкое.
Скалу поставил на бок на 3M, никаких проблем.
В остальном жалоб нет) До этого был shark evo one 2, через полчаса езды в котором начинала отваливаться и болеть шея) В S7 шея не устает даже через несколько часов.
 
Последнее редактирование:

prolazer

Участник
58
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. Triumph Thruxton
  2. KTM
  1. BMW S 1000 XR
я за 27к купил черный 7 в Автоавангарде на Новорижском, а BMW GS one world за 12к в Авилоне, как повезет)
 

MotoJP

Участник
99
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1100 RT
В августе буду новый шлем покупать, ребят напишите пожалуйста если есть где какие предложения!?
 

Artm23

Участник
227
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1250 RT
  1. BMW R 1250 GSA
Если речь идет об обновленных семерках, то цены на них - карбон с рисунком итд выше 35 со всеми скидками. Что касается самого шлема, внешне красив, шумоизоляция как у всех +-, ветрозащита лучше чем в system 6, визор в любом положении держится прекрасно, солнцезащитный козырек тоже без проблем, хотя его форма сперва подбешивала, тк козырек преимущественно перекрывает лучи перед тобой, слева и справа он не захватывает, но на дальняк оказалось удобно периферическим зрением без всяких препятствий смотреть в зеркала и по сторонам. В дождь сильный пока не ездил, пробег 4000 км. из них 1400км за одни сутки при сильнейшем ветре(даже у гуся погнулась рама держателя стекла)), шея не болит итд. Из минусов, это открывание самого механизма, надо именно по центру красной кнопки жать, жмешь левее или правее не всегда открывается, как буд-то немного клинит, но не существенно.
 

sweet_baker

Новичок
1
0
  1. BMW F 800 R
Доброго времени суток! голова 58 см, купил шлем 2018 года, размер L соответственно. В салоне померил, сидит норм, сегодня первый раз поехал, после 40 минут странно, но начал давить в области носа, щеки нормально, снял, на лбу наверху немного покраснение через балаклаву.
Внимание вопрос- У кого так же было ? Кто что делал? в комплекте были 2 подбородника, и две подушечки, овальной формы, кто куда их ставил? в мануале не нашел...

предыдущие пару шлемов все были AGV, но размер 61-62, ощутимо свободные, решил этот купить по науке и по размеру головы...
По поводу протечек- сегодня же попал в ливень, было пару капель внутри, но меня это не напрягло.
 

MotoJP

Участник
99
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1100 RT
Купил Givi X.23 в Италии, всем доволен на все 100 [emoji106]
6ef72438e02e3400feed5d70bdbc613e.jpg
7ab9d730234b3290d6888bd135daa67f.jpg
7771b439d861cd513ff1a86cfb10051a.jpg