Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

Коллективное страхование жизни и здоровья 2019 2X4STATION Клим Россия
Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22303132
Показано с 621 по 624 из 624

Тема: Bmw system 7

Местный Аватар для nebr4
    Мотоциклы
    BMW F 800 GS , BMW R 1200 GS LC
    Купил осенью.
    Скучными зимними вечерами установил Скалу Packtalk
    Поверх штатного места
    Проехал в шлеме 100км
    после Ваших обзоров незнаю что делать
    Продавать или....

Местный Аватар для mikle49
    Имя
    Михаил
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Мефодий Посмотреть сообщение
    Одним словом-полное говно, воздержитесь от покупки Друзья, присмотритесь к чему то более стоящему и качественному.
    Собирался я на этот сезон купить себе шлем BMW system 7 carbon, почитал отзыв Мефодия и поехал к дилеру щупать шлем.
    Не нашел подтверждений описанного, то есть все крепко закреплено, крышку вентиляции не отодрать, визор жестко фиксируется и одной рукой закрывается.
    У меня был шлем BMW system 5, а сейчас system 6 и еще много Schubert(ов) и безродных Shark(ов) так что есть с чем сравнивать. Даже закралась мысль, может Мефодию попалась китайская подделка

Я не спорю, что технологически он конечно не сопоставим с брендом BMW, но если судить по сумме его + и - то он не самый плохой шлем, а главное, что бренды выбираются по форме головы, и если на мою голову лучше всего садятся шлемы Schubert, то я обречен смириться с его косяками.
    Но для меня главные косяки в шлемах BMW System - это их шумность и не очень хорошая вентиляция (но это обещали исправить в System 7), ну и чисто личное - это вызываемое ими чувство клаустрофобии, но это видимо после езды в Schubert J1.

PS
    То что ты рукой поднял солнечный визор, очень плохо, это с вероятностью в 100% приведет к замене механизма привода этого визора, можно даже сразу заказать его у дилера, он есть в запчастях. Жить этому приводу осталось "полтора понедельника".
    Правило ПДД №1 - Отсутствие помехи надо видеть!

Местный Аватар для chrus
    Имя
    Владимир
    Мотоциклы
    BMW K 1200 LT , HONDA
    Цитата Сообщение от mikle49 Посмотреть сообщение
    Даже закралась мысль, может Мефодию попалась китайская подделка
    .
    Тоже такая мысль была после прочтения.....
    плюс семь 911 ноль 347503

Новичок Аватар для W.A.S.P.
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS LC , BMW F 800 GT
    Имеем 2 шлема System 7, пробег по 5000км, установлена штатная гарнитура. Касаемо ощущения надежности все в порядке, даже падал с мотоцикла, правда в чехле, ничего не отвалилось и не лопнуло. Акустический комфорт довольно приятен. По поводу течей, все что было замечено при 3-х часовой езде под проливным дождем - примерно раз в 30 мин, капала одна капля где то по центру сверху, над визором))) (трудно описать). но не исключен вариант что недозакрыт был вентиляционный канал.
    О шлеме в общем впечатления хорошие, хотя и присутствует мысль - что рыночная экономика, она повсюду...

Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22303132

Ваши права