Bmw system 7

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Пока катаюсь, собираю статистику по времени работы.

Ну вот, выкатал аккумулятор гарнитуры до нуля. Всегда с музыкой и стрелкой. Проехал по городу 813 км, средняя скорость 51 км/ч.
Получается, заряда теперь хватает на 16 часов. Думаю, эксперимент удался.:good2_002:
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Всем привет!
Очередной замер показал пробег на одной зарядке li-ion 1062 км со средней скоростью 55 км/ч. Получается, аккумулятора хватает на 19 часов! Или я не правильно считаю?
 

redhunter

Новичок
1
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
AA2BBC54-6D20-42C8-89C3-B1BBDC52A10E.jpeg 3BB71F05-E9FB-4607-B096-C13DAB05AF25.jpeg Камень в огород Ststem 7 : после 2х сезонов порвался тросик замка забрала ... как запчасть в каталогах отсутствует ... :( да и вообще по механике на этот шлем ничего нет .. в размышлениях как выходить из ситуации . Неожиданность от BMW ...
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Посмотреть вложение 97641 Посмотреть вложение 97640 Камень в огород Ststem 7 : после 2х сезонов порвался тросик замка забрала ... как запчасть в каталогах отсутствует ... :( да и вообще по механике на этот шлем ничего нет .. в размышлениях как выходить из ситуации . Неожиданность от BMW ...
Куплен не у дилера?
На новый систем7 сейчас гарантия 5 лет.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Kavrik

Новичок
5
0
Всем привет! А кто-то пробовал обновлять прошивку самой гарнитуры? Везде (кроме российского офф сайта, естественно) выложены апдейты или способ сделать это через обновлятор Sena. Но у меня ни один комп не видит гарнитуру и винда сообщает, что у нее отсутствует дескриптор - то есть комп не знает, что это за девайс и не может найти к нему драйвер.
Может, кто-то знает волшебный драйвер? Или вообще никто не заморачивался? :)
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Всем привет! А кто-то пробовал обновлять прошивку самой гарнитуры? Везде (кроме российского офф сайта, естественно) выложены апдейты или способ сделать это через обновлятор Sena. Но у меня ни один комп не видит гарнитуру и винда сообщает, что у нее отсутствует дескриптор - то есть комп не знает, что это за девайс и не может найти к нему драйвер.
Может, кто-то знает волшебный драйвер? Или вообще никто не заморачивался? :)

О какой гарнитуре идет речь?
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Ну из заголовка треда. Штатная для BMW System 7. Она называется V3, кажется

Тогда думаю, что вы спутали с рекомендациями по другой гарнитуре (универсальной), которую производит Сена.
Ваша гарнитура обновляется с помощью бмвшного апдейтера. Его можно найти на немецком моторрад сайте.
Последняя прошивка датируется мартом 2020 года
 

Kavrik

Новичок
5
0
Это тоже скачал, правда, с датского, но, думаю, без разницы. Там единственный exe-шник. И он тоже не видит подключенную гарнитуру.

- - - Добавлено - - -

Вероятно, это я идиот. В этом варианте апдейтить нужно с выключенной гарнитурой. Попробую.
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Добрый день всем!
Я вот тоже стал обладателем System 7 prime 76319899501, нового, выпуск апрель 2021.
Поэтому перечитал тему.
Шлем действительно маломерит на 1 размер.
Сразу заморочился коммуникационной системой. Для родной V3 сейчас другой партномер - 76518568247,
ее обновили и аккумулятор больше емкостью (поставляется с 2018 года).

Sena 10R как многие тут советуют установить- это же практически
бмвшная "универсальная" - fit-for-all - 76512472720 за 15 тыс руб.

Есть у меня и вопросы -
1.Неужели при таком раскладе "родная" коммуникац система БМВ не коннектится с Sena?

2.Почему то на новом шлеме у меня установлен светло синий пинлок на визоре?
Что это за хрень такая, и почему он не прозрачный как тут у всех на фото. Мне его снять пришлось, тк не видно ничего сквозь него. А для затемнения вполне Sun-visor хватит.
 
Последнее редактирование:

BoB744

Новичок
44
0
Ивантеевка
  1. BMW K 1200 RS
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Добрый день всем!
Я вот тоже стал обладателем System 7 prime 76319899501, нового, выпуск апрель 2021.
Поэтому перечитал тему.
Шлем действительно маломерит на 1 размер.
Сразу заморочился коммуникационной системой. Для родной V3 сейчас другой партномер - 76518568247,
ее обновили и аккумулятор больше емкостью (поставляется с 2018 года).
Sena 10R как многие тут советуют - это же практически внешне
точь в точь как бмвшная "универсальная" - fit-for-all - 76 51 2 472 720.

Есть у меня и вопросы -
1.Неужели при таком раскладе "родная" коммуникац система БМВ не коннектится с Sena?
2.Почему то на новом шлеме у меня установлен светло синий пинлок на визоре?
Что это за хрень такая, и почему он не прозрачный как тут у всех на фото. Мне его снять пришлось, тк не видно ничего сквозь него. А для затемнения вполне Sun-visor хватит.

Это плёнка на пинлоке защитная, сними её и будет тебе счастье
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Sena 10R как многие тут советуют установить- это же практически
бмвшная "универсальная" - fit-for-all - 76512472720 за 15 тыс руб.

Они разные. fit-for-all - это сильно урезанная 10r.
Нет радио, интеркома.
БМВшная гарнитура - граната другой системы, она не коннектится с другими гарнитурами.
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Ну то есть вы считаете что fit-for-all бесполезный девайс, надо Sena брать?
Вы Sena продаете, как я понимаю.

PS- радио и телефон и интерком в обеих есть.

буква "D" - это пара (2 шт), а
Кстати чем отличается SENA 10R и Sena 10R-01?
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Ну то есть вы считаете что fit-for-all бесполезный девайс, надо Sena брать?

PS- радио и телефон и интерком в обеих есть.

Полезно все. Все зависит от преследуемых целей.
PS. Радио - нет, интерком разных дистанций