Bmw system 7

pinguin

Участник
86
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
  1. BMW C 400 X / GT
Вообще, конечно, большего ожидал от этого шлема… Особенно в сравнении с прочей снарягой БМВ. Залетающие капли под визор в дождь просто убили [emoji107]

Да вроде не должны, может визор не плотно был закрыт?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

pinguin

Участник
86
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
  1. BMW C 400 X / GT
Все плотно закрыто. И тем не менее заливало сверху визора по чем зря ((

Сожалею. У меня было одновременно 3 флипапа. Спортмодуляр, неотек 2 и систем 7. Осталось 2, спортмодуляр продал. Такое ощущение, что останетс один [emoji53]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

БУБАЛЕХ

Участник
176
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1600 GT
Вообще, конечно, большего ожидал от этого шлема… Особенно в сравнении с прочей снарягой БМВ. Залетающие капли под визор в дождь просто убили [emoji107]

А какого года у тебя шлем? Может старая версия. Там не было уплотнителя на визоре и защелки его. Такой шлем уже снят с производства. Я год назад менял старый на новый рестайловый, скажем так по гарантии. Ещё там щеки уже другие и механизм санвизора отличается.

- - - Добавлено - - -

Но в целом согласен. За эти деньги это говношлем.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
А какого года у тебя шлем? Может старая версия. Там не было уплотнителя на визоре и защелки его. Такой шлем уже снят с производства. Я год назад менял старый на новый рестайловый, скажем так по гарантии. Ещё там щеки уже другие и механизм санвизора отличается.

- - - Добавлено - - -

Но в целом согласен. За эти деньги это говношлем.

Шлем новый. Только купил. Есть резиновые уплотнители, но они не предотвращают попадание капель сверху под визор
 

Linochka

Участник
155
0
Одинцово
  1. BMW F 750 GS
пару раз попадала в интенсивные дожди по полчаса в прошлом году - держал нормально (Рестайл 2019года, привезен из Мюнхена)
Щеки у меня примялись под тыкву - примерно за месяц, и сейчас комфортно.
Визор захлопывается автоматом на около 100 км/ч потоком (раньше вообще захлопывался на 80, но переставила и как то стал потуже-покомфортнее закрываться)
а вот шум - да, напрягает. Ожидала подсознательно бОльшего.
Зато после перепрошивки панели на мотоцикле- радует стабильность соединения у удобство коммуникации родной гарнитуры с телефоном и шлемом (сначала были проблемы)
 

pinguin

Участник
86
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
  1. BMW C 400 X / GT
пару раз попадала в интенсивные дожди по полчаса в прошлом году - держал нормально (Рестайл 2019года, привезен из Мюнхена)
Щеки у меня примялись под тыкву - примерно за месяц, и сейчас комфортно.
Визор захлопывается автоматом на около 100 км/ч потоком (раньше вообще захлопывался на 80, но переставила и как то стал потуже-покомфортнее закрываться)
а вот шум - да, напрягает. Ожидала подсознательно бОльшего.
Зато после перепрошивки панели на мотоцикле- радует стабильность соединения у удобство коммуникации родной гарнитуры с телефоном и шлемом (сначала были проблемы)

Ну в принципе все, как у всех. Я месяц мучаться не буду. Заказал щеки, потом отпишу, что получилось.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
а вот шум - да, напрягает. Ожидала подсознательно бОльшего.
Я поставил прищепку. Сантиметров 7 всего повыше и шум ушёл. И смотреть на дорогу не мешает.
Но теперь меня стал напрягать звук стокового выхлопа :dash2: Долго пилить все равно беруши нужны (
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Ну в принципе все, как у всех. Я месяц мучаться не буду. Заказал щеки, потом отпишу, что получилось.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Странно, что такая проблема вылезла. А в целом шлём не мал? Я брал на размер больше, так как они маломерят. И у меня ничего в скулы не давит. Вообще. Возможно индивидуальная антропометрия влияет
 

pinguin

Участник
86
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
  1. BMW C 400 X / GT
Странно, что такая проблема вылезла. А в целом шлём не мал? Я брал на размер больше, так как они маломерят. И у меня ничего в скулы не давит. Вообще. Возможно индивидуальная антропометрия влияет

Нет, сам шлем нормальный. Видать не просто так БМВ выпускают худые щеки.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

pinguin

Участник
86
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
  1. BMW C 400 X / GT
f62f6313e5afec6b497aaf49dbeb725a.jpg

Какая то ерунда с этими щеками. С красной прострочкой это оригинальные, с черной это типа худые. Видно что оригинальные в 2 раза тоньше.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

БУБАЛЕХ

Участник
176
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1600 GT
f62f6313e5afec6b497aaf49dbeb725a.jpg

Какая то ерунда с этими щеками. С красной прострочкой это оригинальные, с черной это типа худые. Видно что оригинальные в 2 раза тоньше.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Может это ДЛЯ худых щек..:biggrin:
 

slobodyanyukd

Новичок
2
0
  1. BMW F 800 R
Спасибо, Михаил! Но на кошках кроме разных щек (слим и комфорт) которые с разными размерами, есть еще такая деталь как "
Подскажите о каких кошках идёт речь? Потерял болтик и гаечек от скулы
 

Григорий_68

Активный участник
263
0
Москва, м. Академическая
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 GS Twin
Всем хорошего дня. Никто ее доставал пенопласт макушки? Надо заменить спойлер затылочный. У строго шлема анутри цельный кусок пенопласта ничем не закрепленный. У 7ки в макушечной части пенопластовый элемент в форме круга закреплен
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Всем хорошего дня. Никто ее доставал пенопласт макушки? Надо заменить спойлер затылочный. У строго шлема анутри цельный кусок пенопласта ничем не закрепленный. У 7ки в макушечной части пенопластовый элемент в форме круга закреплен

Пенопласт приклеен к скорлупе. Надо отрывать.
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Да, гребешок на шлеме держится на тонких пластиковых ножках и отлетает на раз, если задеть гребнем что-нибудь с небольшого размаха. Я не стал париться, приклеил его на тонкий двусторонний скотч. Намертво. Второй год держится.