Bmw system 7

chrus

Участник
136
2
Ленинград
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
в комплекте были 2 подбородника, и две подушечки, овальной формы,
Подбородник естественно под подбородок)) один продуваемый, второй теплый. Подушечки, это с двух сторон вдоль шлема на макушке.
 

shurik1295

Участник
125
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Нахожусь в раздумьях. Что лучше- System 7 или Neotec 2? Ценник примерно одинаковый, а под Neotec 2 еще и Sena SRL есть с очень качественным звуком, да и отстегивающийся подбородок уверенности в защите не прибавляет...
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Нахожусь в раздумьях. Что лучше- System 7 или Neotec 2? Ценник примерно одинаковый, а под Neotec 2 еще и Sena SRL есть с очень качественным звуком, да и отстегивающийся подбородок уверенности в защите не прибавляет...
C4 Шуберт

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Неотек тяжелее и прямо ну очень комфортный. Сделан куда качественнее Шуберта. Не скрипит и не люфтит. Но жаркий и душный.
 

Linochka

Участник
155
0
Одинцово
  1. BMW F 750 GS
вчера привезла: System 7 carbon (желтый) + гарнитура BMW + инсталляция в Мюнхене = 950 евро

посмотрим как поведет себя в российских реалиях...
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Нужно все мерить, это единственно верное решение. Голова сама подскажет [emoji23]

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk
Налил...
18f83d09cbcd216dbbdcf30d655cb4c4.jpg


Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Всем привет.
Купил S7 . Вот теперь задумался какую поставить гарнитуру . Родную ранее использовал на 6-ке . Как то не очень . На Шойке стоит Скала адаптированная под этот шлем . Функционал конечно интересней.
Очень не хочу конкретного колхоза ( что бы не сильно выпирала) и почему то думаю ,что наличие пульта управления на руле сделает удобней пользование гарнитурой(видел такой у Sena).

Господа пользователи !!! Посоветуйте что нить внятное и удобное . ( ну и конечно что бы по цене получилось не дороже шлема)

Заранее спасибо .
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Все зависит от задачности. Что вы хотите от гарнитуры. Сколько гарнитур Вы одновременно будете подключать и т.д. и т.п.

http://senamoto.ru/cat10r.html

http://senamoto.ru/catsf4.html

Их можно присабачить на скотч прям на технологическую заглушку, места установки родной гарнитуры. В крае заглушки делаете прорез под провода и пропускаете их внутрь через технологические каналы, соединяете с разъемами микрофона и наушников.

Установка гарнитуры.jpg

20180428_211151.jpg

20180428_211255.jpg
 
Последнее редактирование:

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Поставил родную гарнитуру в 7ку, собеседника слышно только если остановиться и заглушить двигатель, по ощущениям правый динамик громче левого, после попыток совершить звонок, музыка обратно не включается, голосовые команды через раз работают, коннекчу с айфоном, за конский ценник на мой вкус такого быть не должно, система реально такое Г или возможно моя бракованная?
 

waspmoto

Новичок
28
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 800 GT
  2. BMW R 1250 GS Adv
Поставил родную гарнитуру в 7ку, собеседника слышно только если остановиться и заглушить двигатель, по ощущениям правый динамик громче левого, после попыток совершить звонок, музыка обратно не включается, голосовые команды через раз работают, коннекчу с айфоном, за конский ценник на мой вкус такого быть не должно, система реально такое Г или возможно моя бракованная?

Имею 2 семерки, с родной гарнитурой. Звук отличный и достаточно громкий, 140-150км/ч есть запас небольшой по громкости, даже музыка можно сказать звучит не плохо. Пару раз Были замечены лаги при подключенном айфоне через штатный навигатор к шлему. Но решалось перезагрузкой ЯТелефона. Скорее всего нужно динамик правильно разместить.
 

Linochka

Участник
155
0
Одинцово
  1. BMW F 750 GS
у меня штатная гарнитура в System 7 - полет нормальный.
(Правда, ставили тоже - штатные немцы, в Мюнхене, где инсталляция 25 € всего стоит у дилера)
проверяла и просто с айфоном и при коннекте через мотоцикл (BMW Connect)

PS попробуйте поиграться настройками громкости телефона гарнитуры... может где то стоять минимум
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Все зависит от задачности. Что вы хотите от гарнитуры. Сколько гарнитур Вы одновременно будете подключать и т.д. и т.п.

http://senamoto.ru/cat10r.html

http://senamoto.ru/catsf4.html

Их можно присабачить на скотч прям на технологическую заглушку, места установки родной гарнитуры. В крае заглушки делаете прорез под провода и пропускаете их внутрь через технологические каналы, соединяете с разъемами микрофона и наушников.

Посмотреть вложение 93952

Посмотреть вложение 93953

Посмотреть вложение 93954

Спасибо за рекомендацию . Сделал как у вас . Доволен (пока)
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Буду пробовать, жаль полевые испытания погода в МО не дает провести, в плюс 3 кататься моя экипа не позволяет!
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Сегодня потестил, проблема была в айфоне а не гарнитуре, теперь все слышно даже более чем! Осталось разобраться равна ли громкость динамиков, ровно ли стоят или у меня одно ухо лучше другого слышит...
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Сегодня потестил, проблема была в айфоне а не гарнитуре, теперь все слышно даже более чем! Осталось разобраться равна ли громкость динамиков, ровно ли стоят или у меня одно ухо лучше другого слышит...

Уши бы неплохо сполоснуть)))) Ну, на всякий случай))):mocking:
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Уши бы неплохо сполоснуть)))) Ну, на всякий случай))):mocking:
Ну это же грубо! Зачем такое писать? Чтобы устроить словесный конфликт? Хммм, жажда словесных перепалок, совсем не по мужски...
Хотя учитывая количество смайликов, это может быть исключительно юмор такой, без какого либо подтекста...
А еще, теоретически, забота и желание помочь основанные на «не лестном» предположении, что незнакомец действительно не учел вероятность, что одно ухо сильно загрязнилось!))))
Ну как бы то ни было, спасибо за участие :good: