Bmw system 7

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба
У вас сайт опасный, Балаклавы под видом мотобот продаёте ;) ;) ;)

Позитивные ребята. Жаль сайт лагает и грузится очень медленно. Его бы оптимизировать, ассортимент хороший и выбор есть!

ba1b6ae9bda2242e21ef9027b6c226c3.jpg



Подождём, когда на С4 цена опустится до европейской. Сезон закончился ;).

Спасибо за сигнал!
Не пугайтесь. Переходим на новый сайт https://motormir.com/collection/motoobuv
Старый хандрит немного...

Не знаю что Вы считаете европейской ценой, но сегодня черная пятница, а значит и скидки есть!
https://motormir.com/collection/motoshlemy
 
Последнее редактирование:

Владимир_DON

Участник
102
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Вставлю и свои пять копеек. Всем привет:cool: Купил два одинаковых шлема в разной расцветке-себе и жене, размеры даже одинаковые. Конкретно сам шлем сел сначала сдавливая скулы, но буквально через неделю, если не меньше, перестал вообще его замечать на голове, а без челюсти в жаркую погоду категорически приятный и невесомый. НО!!!!! Течёт паскуда, в не очень сильный дождь, когда сам еще толком и не успеваешь намокнуть, предательски ссыт сверху визора, оба господа!!!! Все проблемы как и вышеуказанно, с той лишь разницей, что у жены санвизор работает хорошо, у меня так туго, что вот-вот гляди и кончится...Впрочем, общее впечатление от шлема таково, что скорее бы он сломался :diablo: и я со спокойным сердцем купил бы либо шое неотек два или четвертый шуберт. 50000 рублей за китайскую поделку на коленке пьяного узкоглазого, рыбными руками, я пас, и вам не советую...:bad:

Новый неотек тоже не особо народу пришелся по вкусу-меняли С3 на Нео2. сказали,что материалы говно внутренние(
 

chrus

Участник
136
2
Ленинград
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Как по мне, то нормальная шапка, главная отличительная черта - красивая. Топовой бы я её не назвал и за сороковник покупать бы не стал (только если из-за надписи бмв)). По шумности, кроме чуть другого диапазона частот, особой разницы со своей Акулой эвован не почувствовал, а сравнивать с 44 ноланом её не корректно. Вес со снятой челюстью (а значит и визором) конечно впечатляет, но в собранном состоянии не сказать, что пушинка. При высоком стекле на мото, если визор приоткрыть, у него начинается мандраж, то бишь визор начинает дрожать (ни в одном шлеме такого не встречал), впечатление, что он тонковат. Правда при низком стекле этого не происходит. При закрытой вентиляции шапка достаточно теплая, при открытой, потоки воздуха холодят (правда использовал шлем в конце сезона от -3 до +9, что будет летом не знаю). Не течет. Маломерка однозначно на 1 размер. Так как не особый меломан и гарнитура нужна для телефонных разговоров и тётки в навигаторе, да и ЛТеха не поддерживает всех замечательных и наверное нужных функций родной гарнитуры, нацепил давно используемую на других моих шлемах, недорогую мидланд бт го уни. Ставится легко, пульт миниатюрный и вид особо не портит, с сири разговор поддерживает.
Как то так.
IMG_0967.JPG

IMG_0970.JPG
 
Последнее редактирование:

Largo

Новичок
24
0
  1. BMW F 800 R
Хочу себе купить System 7, но возникли вопросы. Подскажите, действительно эта модель маломерит? у меня по меркам размер 59, мерил L 58/59 и XL 60/61 оба размера удобны....один чуть плотнее, другой чуть свободнее, встал вопрос какой размер лучше взять, дабы не было проблем после катания больше 60 минут...
Ну и 2-ой вопрос, у кого ресталинговая версия, реально вылечилили болячки по поводу течи в дождь?
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Новый неотек тоже не особо народу пришелся по вкусу-меняли С3 на Нео2. сказали,что материалы говно внутренние(

Или народ ничего не понимает в материалах, или пытается неуклюже понтоваться :)
 

Lider

Участник
191
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 RT
У меня тоже стоял такой выбор, именно с такими размерами. Выбрал 58/59. Сидит очень удобно, идеально по размеру, плотно. Но!..45 минут езды-начинает давить в районе затылка, по бокам, с постепенно нарастающим дискомфортом переходящим в боль. То-ли сосуды сдавливает, то-ли еще чего. В местах давления находятся швы подкладки, думаю может сточить пенопласт в этих местах или еще как, может кто-то даст совет. В остальном сидит идеально, у меня рестайл, не течет, визор не заедает, проблем нет никаких. Вам-бы посоветовал взять 60/61 если как у меня нет возможности поездить пару часов в 58/59 перед покупкой.
 

Владимир_DON

Участник
102
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Спасибо за Ваш ответ, дело в том что в Шуберте с3 Про в размере 58/59 голова начинает болеть, чувство сдавления появялется через час после езды, а в Неотек 2 сразу же в чечение 5 минут....по этому выбор пал на System 7, который садится идеально и с комфортом, но с нюансом в размере.
Как считаете если принять что данная модель маломерит, и взять XL 60/61, то после усадки, болтанки не может появиться?)

Тут вопрос усядет ли он. Моя шуба не просела,та уже четко держится. У друзей-аналогично


Tapatolkish posilation
 

Largo

Новичок
24
0
  1. BMW F 800 R
У меня тоже стоял такой выбор, именно с такими размерами. Выбрал 58/59. Сидит очень удобно, идеально по размеру, плотно. Но!..45 минут езды-начинает давить в районе затылка, по бокам, с постепенно нарастающим дискомфортом переходящим в боль. То-ли сосуды сдавливает, то-ли еще чего. В местах давления находятся швы подкладки, думаю может сточить пенопласт в этих местах или еще как, может кто-то даст совет. В остальном сидит идеально, у меня рестайл, не течет, визор не заедает, проблем нет никаких. Вам-бы посоветовал взять 60/61 если как у меня нет возможности поездить пару часов в 58/59 перед покупкой.

Спасибо за Ваш ответ, дело в том что в Шуберте с3 Про в размере 58/59 голова начинает болеть, чувство сдавления появялется через час после езды, а в Неотек 2 сразу же в чечение 5 минут....по этому выбор пал на System 7, который садится идеально и с комфортом, но с нюансом в размере.
Как считаете если принять что данная модель маломерит, и взять XL 60/61, то после усадки, болтанки не может появиться?)
 

Lider

Участник
191
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 RT
Спасибо за Ваш ответ, дело в том что в Шуберте с3 Про в размере 58/59 голова начинает болеть, чувство сдавления появялется через час после езды, а в Неотек 2 сразу же в чечение 5 минут....по этому выбор пал на System 7, который садится идеально и с комфортом, но с нюансом в размере.
Как считаете если принять что данная модель маломерит, и взять XL 60/61, то после усадки, болтанки не может появиться?)

Не думаю, что он настолько усядет ( и усядет-ли вообще), что будет болтаться..Я вот думал мой усядет, но нет, пробег около 4000 в этом шлеме, а он давит как новый.) Буду как-то механически его удавливать...
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
На мой вкус систем маломерит на размер. Так что я бы взял побольше.
А что до усадки - усаживается в основном подкладка. Так что оцените в том, что меньше, где именно он плотно сидит. Если, к примеру, в щеках, то они толстые и усядут. А если есть чувство хоть малейшего давления на своде черепа - то там и усаживаться особенно нечему.
 

Largo

Новичок
24
0
  1. BMW F 800 R
Не думаю, что он настолько усядет ( и усядет-ли вообще), что будет болтаться..Я вот думал мой усядет, но нет, пробег около 4000 в этом шлеме, а он давит как новый.) Буду как-то механически его удавливать...

Если у Вас чувство сдавления в области свода черепа, то где то читал что немного надо в этих точказ изнутри нагреть строительным феном и придавить суповой ложкой.....

- - - Добавлено - - -

На мой вкус систем маломерит на размер. Так что я бы взял побольше.
А что до усадки - усаживается в основном подкладка. Так что оцените в том, что меньше, где именно он плотно сидит. Если, к примеру, в щеках, то они толстые и усядут. А если есть чувство хоть малейшего давления на своде черепа - то там и усаживаться особенно нечему.

Чувство "плотности" в области щек и подбородка, но не до дискомфорта, но это при условии примерки в магазине в течение 15 минут...
И все таки сам стал больше склоняться к выбору размера XL, так как по мимо вышеперечисленных размеров в которых чувствовал себя комфортно, мерил и XXL- и я б не сказал что была выраженная какая- то болтанка щлема...)
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
У меня Шуберт 3 после одной зимней поездки на снегоходе в толстой балаклаве 150 км, летом стал очень свободен. Чуть не болтается. А до этого два года прям был хорош!
А может за весну голова усохла?
ИМХО оденьте толстую балаклаву и прохватите по бездорожью. Шлем усядется
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
У меня Шуберт 3 после одной зимней поездки на снегоходе в толстой балаклаве 150 км, летом стал очень свободен. Чуть не болтается. А до этого два года прям был хорош!
А может за весну голова усохла?
ИМХО оденьте толстую балаклаву и прохватите по бездорожью. Шлем усядется

дело в шляпе))))):biggrin:
 

bubble_sab

Новичок
11
0
Москва
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Доброго дня. Купил сей шлем месяц назад.
Запилил небольшое видео.
Может мне не повезло, может я через-чур придирчив, но мне кажется вещи за 50к должны быть более качественны.

https://youtu.be/T4nZv8EfGdg

В гарантии по "плавнику" отказали, говорят нормальная ситуация и существует ремкоплект. А трещина это нормальная ситуация для всех шлемов 19 года))

Все что выше это про качество, ниже про использование.

Сначала было тесно, потом вроде притерся. В городе, в куртке ралли и этом шлеме - не удобно, экип заточен для дальняков, вертеть головой не удобно.
Чтобы защелкнуть визор, не представляю кем нужно быть. Одной рукой на ходу - не реально, двумя руками на ходу - может быть..
В дождь попадал, протечек не замечено, хотя в отверстия где должен крепиться "плавник" вода просто обязана попадать..)
 

chrus

Участник
136
2
Ленинград
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Странный отзыв. Использовал с осени "дорейстал" (пробег больше десятки) - ничего не отвалилось, ничего не заедало, никаких трещин... протечек тоже не обнаружил, хотя это может зависит от мота. Сейчас взял у Антона рейстал (и то только потому что расцветку захотелось поменять с белого на прайм) вроде тоже все цело и так же не заедает, не отваливается и не течет... По использованию, вообще все просто, "каждому овощу свой огород". С ралли наверное в эндуро шлеме действительно будет удобнее, а про
\
Чтобы защелкнуть визор, не представляю кем нужно быть. Одной рукой на ходу - не реально, двумя руками на ходу - может быть..
\
про что это? и как визор защелкивать двумя руками даже представить сложно и главное зачем, если он и поднимается и опускается легко и непринужденно одной рукой.
Мои впечатления от этого шлема только укрепились. Шапка - нормальная, за полста покупать смысла нет, реальная её стоимость тыщ 30, остальное за бренд ХХХ.

- - - Добавлено - - -

И ещё, по поводу размера.
Надо мерить! Белый у меня был XL - сидел вполне комфортно, поддавливая щеки, не болтался. У Антона взял L - сидит абсолютно так же! )). Толи с рейстайлом что-то изменили, толи сказывается, что эти два размера переход между размерами скорлупы и соответственно в XL толще набивка которая должна уминаться, но почему то не умялась))
 
Последнее редактирование:

Мефодий

Участник
96
0
Москва-Питер
  1. BMW R 1200 RT
Всем, привет. Продолжу про шлем BMW S7, постараюсь как можно объективнее. На данный момент пробег почти 20 тысяч в шлеме. Сейчас на RT двухвальном. Общее впечатление очень посредственное, крайне отдаёт китайщиной. Красив, лёгок, без флипа невесом абсолютно, расцветка прайм очень приятная и не кричащая. Езжу 90 % времени с открытым флипом только потому, что визор в открытом положении не держится даже при полностью поднятом лобовом стекле мотоцикла. Во время разгона неприятно и неожиданно бухается вниз пугая. Вообще визор очень хлипкий, тонкий, при приоткрытом на млм стекле неприятно дрожит под не сильным ветром. По прежнему текут оба. так же отвалился плавник и я его присобачил на суперклей. Одним словом-полное говно, воздержитесь от покупки Друзья, присмотритесь к чему то более стоящему и качественному.
 

Lider

Участник
191
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 RT
Всем, привет. Продолжу про шлем BMW S7, постараюсь как можно объективнее. На данный момент пробег почти 20 тысяч в шлеме. Сейчас на RT двухвальном. Общее впечатление очень посредственное, крайне отдаёт китайщиной. Красив, лёгок, без флипа невесом абсолютно, расцветка прайм очень приятная и не кричащая. Езжу 90 % времени с открытым флипом только потому, что визор в открытом положении не держится даже при полностью поднятом лобовом стекле мотоцикла. Во время разгона неприятно и неожиданно бухается вниз пугая. Вообще визор очень хлипкий, тонкий, при приоткрытом на млм стекле неприятно дрожит под не сильным ветром. По прежнему текут оба. так же отвалился плавник и я его присобачил на суперклей. Одним словом-полное говно, воздержитесь от покупки Друзья, присмотритесь к чему то более стоящему и качественному.

Езжу на таком-же моте, эксплуатировал шлем пол года, ни одной из перечисленных вами проблем со шлемом не было.