Bmw system 7

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Шубоводы, идите к себе флуд разводить. Интересно послушать про систем 7, а не о том, потому эта шуба лучше всех ;)

Вчера опять крутил в руках долго и вдумчиво. По большому счету с с4 паритет плюс-минус. Непонятен достаточно сложный для таких штук механизм отстегивания челюсти. А так...качественно сделанная шапка, очередная.
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Непонятен достаточно сложный для таких штук механизм отстегивания челюсти.

Ничего сложного в снятии челюсти нет.
Сразу снял на двух шлемах. Сложнее было обратно поставить. )))
Или ты в целом о механизме открывания челюсти, который защёлкивать перед установкой надо?
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну вот про эти два момента, да: что обратно поставить не прям просто и защелкивать перед установкой. То есть для меня это: выдохнуть, всё вспомнить, сделать, наконец то ехать. Какие плюшки я получаю взамен этих танцев мне не очень понятно.
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Даже сами дилеры говорят, что родная гарнитура будет полное барахло... прилепить стороннюю сикась накось, это ли технологии ))) в С4 тоже проехал более 10-ки и в 30 с плюсом и в дожди... супер шапка!!! У товарищей у все теперь С4 ограбили байкленд не по детски! Все довольны как слоны... особенно звучанием переговорной и тишиной... все катаем на гусях... хочу взять Е1 ещё не знаю зачем, козырёк чтоль меня так манит )))
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Какие плюшки я получаю взамен этих танцев мне не очень понятно.

Плюшка там одна - доехав до ЮГов можно отстегнуть челюсть и катаЦЦа по побережью в открытом шлеме.

С переговоркой полная беда. Да! :unknown:
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А скалу можно приладить?

Можно. Но! В с4 ты пихаешь блок гарнитуры, во встроенный в шлем карман под неё и всё. Нигде ничего не торчит, не свисает и не надо колхозить уши, микрофоны и тд. Это сильный ход. Шуберты начали это с предыдущим "ошейником" и сейчас закрепили успех.
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
В семёрке ничего нет.
Ни антенны, ни наушников, ни места под гарнитуру.
Я попытался понять, куда можно Скалу воткнуть,
снятую со старого шлема, но так ничего и не придумал.
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
В семёрке ничего нет.
Ни антенны, ни наушников, ни места под гарнитуру.
Я попытался понять, куда можно Скалу воткнуть,
снятую со старого шлема, но так ничего и не придумал.
как это нет? внутри шлема если места для гарнитуры. туда точно ставится sena 10 какая-то там, у которой аккумулятор отдельным блоком идёт.
а вот быстросъемные гарнитуры уже сложнее ставить из-за кривой формы шлема.

и большой плюс систем7 это механизм подъема челюсти, когда у тебя эта челюсть не торчит сильно наверх.
 
Последнее редактирование:

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
как это нет? внутри шлема если места для гарнитуры.

Может быть я не чётко выразился...
Используем с женой Скалу4.
Пробовал придумать, как примудрить ей Скалу на семёрку - не придумал.
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
как это нет? внутри шлема если места для гарнитуры. туда точно ставится sena 10 какая-то там, у которой аккумулятор отдельным блоком идёт.
а вот быстросъемные гарнитуры уже сложнее ставить из-за кривой формы шлема.

и большой плюс систем7 это механизм подъема челюсти, когда у тебя эта челюсть не торчит сильно наверх.

Я не видел у Сены модели под систем 7... все их модели под конкретные модели шлемов
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Пощупал семерку.
Не сидит и давит на лоб, даже на размер больше, чем мой :(
Легкий, конечно. Но челюсть как-то работает с усилием, внутренности какие-то жесткие показались.

Для сравнение одел шестерку. Показалась сильно комфортнее по внутрянке и как-то четче по работе челюсти. Да и сидит совсем иначе, нигде ничего не давит, мягко и комфортно.

С4 штолэ мерять ехать :)
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
А что с шумкой в нём? Кто пользует, как впечатления?

- - - Добавлено - - -

Пощупал семерку.
Не сидит и давит на лоб, даже на размер больше, чем мой :(
Легкий, конечно. Но челюсть как-то работает с усилием, внутренности какие-то жесткие показались.

Для сравнение одел шестерку. Показалась сильно комфортнее по внутрянке и как-то четче по работе челюсти. Да и сидит совсем иначе, нигде ничего не давит, мягко и комфортно.

С4 штолэ мерять ехать :)

Тоже ощутил давление на лоб...
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Оставил шапку себе, немного подавив нутрянку в районе челюсти. Гарнитуру поменял на 10-ю Сену, встала - как слива в попу. По шумке - отлично, большой объем воздуха для дыхания. Очень удобно расположена застежка - не ощущаю ее совсем. В жару макушку охлаждает не так интенсивно, как GT-Air.
 

alexblack

Участник
72
0
Москва
  1. KAWASAKI
IMG_5518.jpg

Sena 20 монтируется

- - - Добавлено - - -

Можно. Но! В с4 ты пихаешь блок гарнитуры, во встроенный в шлем карман под неё и всё. Нигде ничего не торчит, не свисает и не надо колхозить уши, микрофоны и тд. Это сильный ход. Шуберты начали это с предыдущим "ошейником" и сейчас закрепили успех.


В с4 гарнитура гавно, точнее место установки микрофона. После 100 нужно вслушиваться, что тебе говорят из с4, после 150 остаются только гласные
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Посмотреть вложение 67332

Sena 20 монтируется

- - - Добавлено - - -




В с4 гарнитура гавно, точнее место установки микрофона. После 100 нужно вслушиваться, что тебе говорят из с4, после 150 остаются только гласные
Что за глупость??? Десятку накатал и смею заверить лучше гарнитуры просто нет! В С4 в открытом по городу не напрягаясь беседую на трассе до 140, и это нормально.

Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk