Северный Кавказ планирование маршрута

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Выделю в отдельную тему так как в Пятигорской теме ответов не получил...

В планах на май проехать Севастополь-Москва через Новороссийск-Майкоп-Армавир-Псебай-Карачаевск-Пятигорск-Баксан-Эльбрус-Владикавказ-Элиста-Волгоград

Буду очень благодарен за полезную информацию по этому маршруту...
Водопады,источники,красивые виды,лучшее место осмотра Эльбруса и прочее...Если есть возможность,то с координатами...Музеи и выставки не интересуют)))
За ранее спасибо всем кто поможет!!!
 
Последнее редактирование:

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Ездил там пару лет назад, симпатичная дорога, пасеки передвижные кругом. Не совсем уверен, что стоит после Владикавказа по Волгоградке ехать, тоскливая она на мой вкус. Я бы на Ставрополь - М4 ушел.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мичман, если не сложно...
Можешь создать тему про Владикавказ и его окрестности? Очень круто покатались по твоим координатам[emoji106]
6227fb0e9a71f00c9544f60283947aa3.jpg
d351d8ab3f2cdc8562228ada9bfd1f1c.jpg


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Выделю в отдельную тему так как в Пятигорской теме ответов не получил...

В планах на май проехать Севастополь-Москва через Новороссийск-Майкоп-Армавир-Псебай-Карачаевск-Пятигорск-Баксан-Эльбрус-Владикавказ-Астрахань-Волгоград

Буду очень благодарен за полезную информацию по этому маршруту...
Водопады,источники,красивые виды,лучшее место осмотра Эльбруса и прочее...Если есть возможность,то с координатами...Музеи и выставки не интересуют)))
За ранее спасибо всем кто поможет!!!

Извини что не ответил, совсем замотался....!) Архыз и Домбай. Амавир псебай карачаевск ислючил бы. Из Майкопа на Архыз, день там!!!! Посмотри отчет последнего МЭП-а поймешь. Оттуда на Домбай все близко. День там. Оттуда на Пятигорск! Детали будем дополнять тебе в теме!
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Выделю в отдельную тему так как в Пятигорской теме ответов не получил...

В планах на май проехать Севастополь-Москва через Новороссийск-Майкоп-Армавир-Псебай-Карачаевск-Пятигорск-Баксан-Эльбрус-Владикавказ-Астрахань-Волгоград

Буду очень благодарен за полезную информацию по этому маршруту...
Водопады,источники,красивые виды,лучшее место осмотра Эльбруса и прочее...Если есть возможность,то с координатами...Музеи и выставки не интересуют)))
За ранее спасибо всем кто поможет!!!

Всё по асфальту? А самые красивые места там где его нет
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
В прошлом году покатались по приэльбрусью после мэпа. Очень там понравилось. В основном ехали по грунтовкам через перевалы. Очень хочется ещё там покататься, не везде побывали. В мае я думаю там ещё снег будет лежать
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не будет...Снег в мае лежит выше 2200-2500м...Тем более в этом году снега мало...
Я сейчас во Владикавказе,уже травка зеленеть начинает...
"Что нам снег,что нам зной,что нам дождик проливной???" M_MOvp9UrWE.jpg
самое высокое место куда я смог заехать(пока еще) 2800 м
 
Последнее редактирование:

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Эту тему я внимательно отслеживал...Здорово отдохнули!!!Очень красиво и компания огонь!!!
Но по фотографиям я туда не доеду ни как))А так хочется...
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Нет Ань не планирую пока Армению

- - - Добавлено - - -

В прошлом году покатались по приэльбрусью после мэпа. Очень там понравилось. В основном ехали по грунтовкам через перевалы. Очень хочется ещё там покататься, не везде побывали. В мае я думаю там ещё снег будет лежать

По каким именно грунтовкам ехали и через какие перевалы???Если не сложно на карте отметь или населенные пункты напиши
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Эту тему я внимательно отслеживал...Здорово отдохнули!!!Очень красиво и компания огонь!!!
Но по фотографиям я туда не доеду ни как))А так хочется...
В Архыз на Софийскую полянуможно доехать на всем! А на ледники или пешком или лошадки либо уазики!)
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Нет Ань не планирую пока Армению

- - - Добавлено - - -



По каким именно грунтовкам ехали и через какие перевалы???Если не сложно на карте отметь или населенные пункты напиши

С точками на карте сейчас не смогу. С джилысу на тырнауз , с былыма на нижний чегем и после водопадов есть поворот на Нальчик там тоже есть водопад. Везде грунтовки
 

screamer

Новичок
48
0
Ялта
  1. YAMAHA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Выделю в отдельную тему так как в Пятигорской теме ответов не получил...

В планах на май проехать Севастополь-Москва через Новороссийск-Майкоп-Армавир-Псебай-Карачаевск-Пятигорск-Баксан-Эльбрус-Владикавказ-Элиста-Волгоград

Мичман подскажи, планируешь из Севастополя выезжать или просто последовательность перечисления городов указал в обратном порядке ?
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Джылы-Су на Тырнауз как дорога???Обычные дорожники справятся или их пускать в объезд???Джылы-Су я так понимаю только из Кисловодска дорога???

- - - Добавлено - - -

Загадывать не буду, но если по работе срастётся, как отнесёшся к попутчику до Кавказа ?

Не вопрос...С радостью
 
Последнее редактирование:

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Джылы-Су на Тырнауз как дорога???Обычные дорожники справятся или их пускать в объезд???

- - - Добавлено - - -



Не вопрос...С радостью

Там со стороны тырныауза крутовато, если туда то думаю спустятся. Местные на нивах катаются