Покраска кофра

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Комрады, привет.
Хочу покрасить кофр, Givi v56.

v56nn_web.jpg


Но многие не хотят его красить, т.к. он сделан из "шершавого" пластика.

Из особенностей что я понял по интернету (разрозненные источники) для хорошей покраски надо:
1. Надо грунтовать кофр
2. В краску добавляют пластификатор какой-то
3. Шлифуют кофр :wacko3:

У меня собственно вопрос такого плана - где это можно сделать качественно и хорошо.
И достаточно ли будет привезти например пластик с мота для определения цвета, или же надо целиком приезжать :biggrin:


возможно есть смысл вместо покраски кофр пленкой оклеить?
 
Последнее редактирование:

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Комрады, привет.
Хочу покрасить кофр, Givi v56.

v56nn_web.jpg


Но многие не хотят его красить, т.к. он сделан из "шершавого" пластика.

Из особенностей что я понял по интернету (разрозненные источники) для хорошей покраски надо:
1. Надо грунтовать кофр
2. В краску добавляют пластификатор какой-то
3. Шлифуют кофр :wacko3:

У меня собственно вопрос такого плана - где это можно сделать качественно и хорошо.
И достаточно ли будет привезти например пластик с мота для определения цвета, или же надо целиком приезжать :biggrin:

для начала его надо разобрать
а это не так просто как хотелось бы
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
По разбору единственная сложность там как я понял это отделить крышку (которую и надо бы покрасить) от нижней части.

Остальное на винтах и я сам разбирал его :biggrin:
С крышкой просто не заморачивался пока
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Если он новый, нет царапин и сколов то шкурить(шпаклевать)не нужно, покрывается пластификатором, потом грунт, потом краска и лак
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
В клубный сервис обратись[emoji111]
Звонил, кто покраской занимается (мотокомпани) сказали что нужно только вживую смотреть чтобы понять о чем речь

Кофр покрасить или мот полностью?
только кофр :biggrin:
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Любой мотик имеет окрашенные пластиковые детали, соответственно технология окраски (грунты и пластификаторы) та же.
А так я еще не видел маляра который ответил бы утвердительно без "привози посмотрим".
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Звонил, кто покраской занимается (мотокомпани) сказали что нужно только вживую смотреть чтобы понять о чем речь


только кофр [emoji3]
Все правильно говорят. Чтобы мой мотоцикл покрасить тоже попросили его привезти[emoji16]

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Oleg Msk

Участник
Звонил, кто покраской занимается (мотокомпани) сказали что нужно только вживую смотреть чтобы понять о чем речь


только кофр :biggrin:

Красил сам. Разобрал, отшкурил скотч-брайтом, нанес с баллона пластификатор, потом грунт, потом краску. Все с промежуточной сушкой. Делал на даче под навесом, без камер и тд. IMG_3783.JPG


Отправлено оттудова