Кодирование мотоциклов при помощи E-SYS

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Современные мотоциклы (K5X, K48, ...) кодируются при помощи инженерной программы БМВ E-SYS.
Начать изучение программы можно с этой темы.

Скачать свежую версию можно по этой ссылке.


Спросите зачем это нужно? Чтобы реализовывать безумные идеи по установке больших баков, маленьких колес и так далее:)
 
Последнее редактирование:

iBreaker

Активный участник
265
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Не могу найти список поддерживаемых машин и байков( Так понимаю e-sys это замена icom


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
ICOM это адаптер, есис это программа... вещи невзаимозаменяемые :))).
Старые воздушники не в K001, и к есису отношения не имеют. Для них другие программы.

Без ICOM водяные программировать пока никак и более того даже с ним тоже никак, к нему еще нужен адаптер ICOM-D. Через простые шнурки только диагностика работает.
 

Koroli191011

Участник
63
0
Молдова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1200 R
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
ICOM это адаптер, есис это программа... вещи невзаимозаменяемые :))).
Старые воздушники не в K001, и к есису отношения не имеют. Для них другие программы.

Без ICOM водяные программировать пока никак и более того даже с ним тоже никак, к нему еще нужен адаптер ICOM-D. Через простые шнурки только диагностика работает.

Привет парни вижу обсуждаете программирование ... вопрос а какие программы для воздушных гусей ?! Если ессис для водяных


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Koroli191011

Участник
63
0
Молдова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1200 R
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Александр, какой шнур и софт нужны для R1200GS 2008 года? Я так понимаю, что имеющийся ОБД-2 проходит мимо?

Нужна программа IstaP или istaD.кабель icom d круглый для мото .башка icom a2 или а3


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Нужна программа IstaP или istaD.кабель icom d круглый для мото .башка icom a2 или а3

Как можно ответить на вопрос без конкретики?
Задающий вопрос не написал что хочет делать с мотоциклом, может ему надо только прочитать ошибки и сбросить сервис. Для этого достаточно K-DCAN и исты Д.
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Как можно ответить на вопрос без конкретики?
Задающий вопрос не написал что хочет делать с мотоциклом, может ему надо только прочитать ошибки и сбросить сервис. Для этого достаточно K-DCAN и исты Д.

Спасибо за уточняющий вопрос. Интересует в первую очередь именно кодирование
 

Koroli191011

Участник
63
0
Молдова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1200 R
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Как можно ответить на вопрос без конкретики?
Задающий вопрос не написал что хочет делать с мотоциклом, может ему надо только прочитать ошибки и сбросить сервис. Для этого достаточно K-DCAN и исты Д.

Тогда давайте дальше задодим вопрос ...))) что ты хочешь именно кодировать ?какая цель кодировки ?!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Koroli191011

Участник
63
0
Молдова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1200 R
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
ICOM это адаптер, есис это программа... вещи невзаимозаменяемые :))).
Старые воздушники не в K001, и к есису отношения не имеют. Для них другие программы.

Без ICOM водяные программировать пока никак и более того даже с ним тоже никак, к нему еще нужен адаптер ICOM-D. Через простые шнурки только диагностика работает.

Плюс icomD надо оригинал или клон оригинала очень качественный .оригинал брал через парней в Германии за 1000$ шнурок так на менуточку


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Koroli191011

Участник
63
0
Молдова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1200 R
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Icom d next оригинал стоит около 240 евро, 5-7 дней доставка в москву. Парням в германии привет

Я брал в 15 году))) и там где шильдик Бмв стоит денег ))) я прекрасно понимаю что это пустая трата денег переплата ща шильдик ... но согласитесь все равно приятно , когда ты понимаешь что это бренд из первых рук )))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Koroli191011

Участник
63
0
Молдова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1200 R
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Парни у кого была такая беда , запускаешь иста П с ярлыка типа запускается но нечего дальше не происходит ?!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Парни у кого была такая беда , запускаешь иста П с ярлыка типа запускается но нечего дальше не происходит ?!

Может мало ждал свой не быстрый компьютер?
Может патчей всяких не накатил, что в букваре упоминаются?