Выбор автомобиля для большой семьи

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вопрос семьянинам.

Какое авто по вашем мнению подходит для большое семьи от 4 человек.

Пока склоняюсь, что нужен мультик или аналог из бусов, так как при наличии например двух маленьких детей, которых нужно в салоне одевать и раздевать, любое авто кажется маленьким))
 

vadimko

Участник
179
0
Балашиха
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Очень удобный для семейного авто Toyota Sienna, но к сожалению у нас он официально не продается. Очень удобный салон трансформер, огромный багажник.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
В семье трое детей, от 17 до 2 лет, 200-ка отлично справляется с обязанностями. Места на заднем сиденье много, встает два кресла, или кресло с бустером и остается много места для третьего пассажира. Багажник большой, позволяет перебраться к примеру из квартиры на дачу на летний сезон за один раз, включая перевозку колясок, кроватки, ванночки, стульчика и кучи всякого другого барахла, да под потолок, но все влезает.
 

Дзен

Активный участник
Член Клуба BMCR
252
0
  1. BMW R 1250 RT
ниссан пандфайтер .Жене взял , смотрели между микроавтобусами и все таки чем либо более проходимым. Трое детей , уже один внук . 7 полноценных мест .единственное на дальняк с верхним боксом .Все довольны. А у гибрида еще расход топлива очень гуманный .
 

Andrey888

Участник
233
0
Москва, СВАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1200 GT
У меня семья 4чел. из них 2 детей 12 и 7 лет.
Был Мурано - детям очень нравился задний диван.
Сейчас х3 3.0D - дети говорят что в Мурано покомфортнее было
Если бы детей возил часто и далеко то взял бы скорее всего Вэн для этого, но так как дети ездят мало и 90% времени на короткие расстояния, то брал то что нравиться мне - небольшой, быстрый, азартный паркет. для Москвы самое то.
Я коляски не вожу мне багажник не так принципиален. Собака+ ружье+винтовка+зимняя снаряга для охоты + часть кабана/лося))) у меня помещаются в багажнике, я доволен.
Конечно иногда посещают мысли, купить Мерседес V класса и всей семьей в путешествовать по Европе, но как начинаю считать, то быстро остываю))), да и времени столько нет.
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
только минивен!
из опыта цена-качество-опции
остановились и уже 6й год пользуем американский автопром
первые три года Додж Гранд караван, последние 3и, Крайслер Гранд Вояджер.
все что надо-всё есть за адекватные деньги.
задние двери и багажник-электрические.
задние сиденья и сиденья 3го ряда складываются в пол.
подогревы седел и руля, камера итд и тп.
мелочь в машине не нагибаясь ходит.

З.Ы.
трое детей,жена,тёща,кошак
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Меня устраивает Секвойя. По сравнению с тем же Крузером, лучше третий ряд сидений и больше багажник.
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
блин,ну Джипы не идут ни в какое сравнение с вэнами!
была у мена Акура МДХ, тоже с третьим рядом сидений...но все эти третьи ряды в джипах-от лукавого в плане комфортности посадки.

я в гранд вояджер даже сиденья 3го ряда не складывал а грузил кросач для мелкого и перевозил на покатушки.





З.Ы.
посмотрю я на вас как вы такое затолкаете в ваш LX570 :cool:
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
блин,ну Джипы не идут ни в какое сравнение с вэнами!
была у мена Акура МДХ, тоже с третьим рядом сидений...но все эти третьи ряды в джипах-от лукавого в плане комфортности посадки.

Эд, в Акуре место только для максимум подростков. Да и не нужен ТС третий ряд, и я без него обхожусь, мест хватает, а у ТС и детей меньше.
Так что не надо про третий ряд, в данном случае его не рассматриваем))
 
Последнее редактирование:

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Эд, в Акуре место только для максимум подростков. Да и не нужен ТС третий ряд, и я без него обхожусь, мест хватает, а у ТС и детей меньше.
Так что не надо про третий ряд, в данном случае его не рассматриваем))

ну вообще-то согласен,
чтот я заигрался, потому что к себе примерил.
а плюшка смотрю на 4-х ищет.
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
200

В венах по факту места столько же, багажника считай нет.

По поводу места вопрос спорный, но что касается МиниВэнов, то они бьют любой СЮВ по функциональности. Они заточены под семью. А отсюда - если оно и выглядит таким-же, но г-на туда входит больша, а главное удобнее. КМК, для семьи минибен - зы бест.

Ну а если впадлу на минивене ездить, из "эстетических" соображений :), то тогда ГЛ или Крузак. Инфинити делает большой СУВ, но мне не хра как он едет...
 

Jakobs

Активный участник
452
0
Пушкино
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW S 1000 XR
блин,ну Джипы не идут ни в какое сравнение с вэнами!
была у мена Акура МДХ, тоже с третьим рядом сидений...но все эти третьи ряды в джипах-от лукавого в плане комфортности посадки.

я в гранд вояджер даже сиденья 3го ряда не складывал а грузил кросач для мелкого и перевозил на покатушки.





З.Ы.
посмотрю я на вас как вы такое затолкаете в ваш LX570 :cool:

Плюсанусь. Для большой семьи вэн идеально подходит. Хотя и без багажника.