Еду на Сербию (Голубац) через Польшу, Словакию и Венгрию. Где лучше переночевать?

Oberst

Новичок
21
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Друзья, на майские еду на Сербию (Голубац) через Польшу, Словакию и Венгрию. Первая ночёвка у родни в Бресте. Далее ещё около 1300-1400 км. Напрягаться неохота, хочу разбить маршрут на две части. Где лучше переночевать? Лучше - имеется ввиду совокупность факторов. Гастрономических, краеведческих, автодорожных и прочих:))) Музеи и тому подобные достопримечательности не интересуют. Но природные красоты и просто красивые места совсем напротив. Может что-то знаете интересное? Вплоть до какого-нить феншуйного места, где можно поставить палаточку и наслаждаться пивком у костра. Или в Будапеште переночевать? Или в маленьком городке? Короче, мне пожрать, попить, отдохнуть и поспать, но что-бы как-то по-доброму запомнилось и получить положительные эмоции. Заранее благодарен за ответ:)))
 

skiller

Участник
208
0
Всеволожск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
  2. SUZUKI
В Венгрии всё очень вкусно и хорошо. Я стоял в Sentendre (15км до Будапешта), там местная острая колбаса с чесноком (не фабрика, сами делают) ооочень хороша.
Единственно, там никто не понимает ни на каком языке, кроме мадьярского. Я там общался с девочкой Катей, что хорошо говорит по-русски, и испанскими уличными музыкантами тк я хорошо говорю по-испански. Инглиш бесполезен :)
А так, маленький старинный городок на берегу Дуная.
 

Oberst

Новичок
21
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Классно! Спасибо, возьму на заметку:) В Словакии свои вкусняшки. Там печень гусиная супер, лучшая в мире фуа гра!!! По цене пары бутылок хорошего пива в Москве. Плюс словацкое пиво, которое люблю больше чешского:)
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ездил в Будапешт в декабре месяце на авто. Ночевали Минск, Краков, Будапешт. Назад Будапешт,Люблино, Москва. В Будапеште платная парковка, надо будет что-то делать. Я бы ехал и на месте уже ориентировался. Лучше обратить внимание где проходить границу чтобы не терять время.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Краков и Люблин очень красивые города. Но они не далеко от Бреста. У меня даже есть желание съездить туда ещё раз на выходные.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Если будет нужен ночлег в Словакии - крайне рекомендую эту гостишку : https://www.booking.com/hotel/sk/vi...IBeagCAw;sid=f9b0b2b664cd3eadbe6f508a5a002518
Очень прикольно и с душой сделаная семейная гостиница, реально не часто приходится в такие попадать. Говорят по Русски.
 

Oberst

Новичок
21
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ездил в Будапешт в декабре месяце на авто. Ночевали Минск, Краков, Будапешт. Назад Будапешт,Люблино, Москва. В Будапеште платная парковка, надо будет что-то делать. Я бы ехал и на месте уже ориентировался. Лучше обратить внимание где проходить границу чтобы не терять время.
-----------
Спасибо! Ночую в Бресте у родни. Границу в РБ сейчас можно проходить по предварительной (за 90 суток) записи на конкретное время. На всякий случай ссылочка https://belarusborder.by/

- - - Добавлено - - -

Краков и Люблин очень красивые города. Но они не далеко от Бреста. У меня даже есть желание съездить туда ещё раз на выходные.
----------
Согласен. Был там несколько раз когда в Закопане на лыжи ездил :)

- - - Добавлено - - -

Если будет нужен ночлег в Словакии - крайне рекомендую эту гостишку : https://www.booking.com/hotel/sk/vil...6f508a5a002518
Очень прикольно и с душой сделаная семейная гостиница, реально не часто приходится в такие попадать. Говорят по Русски.
------------
Посмотрел, очень понравилось!! Прямо Супер! Спасибо! Даже маршрут изменю и проеду потом через Румынию Давно не был, а так и повод появился. Там тож красиво и вкусно ехать. Думаю, что ветку можно закрывать:)) Хотя может ещё чего-нить интересного подскажут.
 

skiller

Участник
208
0
Всеволожск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
  2. SUZUKI
словацкое пиво
Там самогон интереснее, его гонят везде (не в городах) и настаивают на травках/ягодках в каждом селе по-своему. В Карпатах можно просто встать посреди деревни осматриваясь, а тебе предложат и переночевать и самогону отведать...
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Там самогон интереснее, его гонят везде (не в городах) и настаивают на травках/ягодках в каждом селе по-своему. В Карпатах можно просто встать посреди деревни осматриваясь, а тебе предложат и переночевать и самогону отведать...
В Карпатах после 5 никого на улице нет.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Oberst

Новичок
21
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Интересный момент! Учту обязательно. Очень часто был в Карпатах, но в Румынии.

- - - Добавлено - - -

В Карпатах после 5 никого на улице нет.


Интересный момент! Учту обязательно. Очень часто был в Карпатах, но в Румынии.
 

Корсар

Активный участник
258
7
Москва
  1. HONDA
Если будет нужен ночлег в Словакии - крайне рекомендую эту гостишку : https://www.booking.com/hotel/sk/vi...IBeagCAw;sid=f9b0b2b664cd3eadbe6f508a5a002518
Очень прикольно и с душой сделаная семейная гостиница, реально не часто приходится в такие попадать. Говорят по Русски.
Полностью поддерживаю! место супер!