ОСАГО - чудят страховые

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Други,

У нас в Краснодарском крае несмотря на всю шумиху вокруг Осаго и введения электронных полисов страховые конторы продолжают беспределить и откровенно саботируют правила страхования и изменения с 2017 года.

На сайтах основных страховых*компаний постоянно какие-то технические проблемы, данные не загружаются, нет связи с базой РСА, "ой что-то пошло не так.." и тп.
На сайте Росгосстрах в самом конце они перекидывают на сайт замещающей компании Гелиос. На этом сайте невозможно внести в форму свои данные тк некоторые поля не активны.
Альфа страх также после всех долгих вводов данных кидает на другой сайт, которого просто нет.
Или иногда все активно, но в самом конце сайт сообщает что мои данные не прошли проверку в базе данных РСА. Хотя я не первый год страхуюсь и данные все в порядке!

На сайте Ингосстаха нет модели R1200GS - редкий наверно..;)

При обращении в офисы компаний они держат огромную очередь и дальше впаривают доп продукты страховки жизни, квартиры, жопы кота и тп.. без чего не делают Осаго.

И этот треш уже четвертый год!!!
Сказать что они просто пи4@₽@$ы - это ничего не сказать! :diablo:
Видимо нашим правителям вообще проблемы челяди интересны меньше всего. Сука, как овец на стрижку отдали..

Как у вас в регионах ситуация с Осаго?
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Сеня БизнесЭфЭмили по сему поводу.
Страховых контор якобы поубавилось в связи с убыточностью бизнеса.
Буд-то из 200-сот контор 140 слились отказом от лицензий на енту деятельность. И остальные продолжают сливаться.
Саботаж имеет место быть повсеместно, судя по всему.
И началось это брожение давно.
В том годе помнится, мот сложнее было страхонуть чем авто. Множественные агенты-одиночки, осаждавшие МРЭО, тупо не брались
страХать мот. Мыслю самый действенный способ ножками дойтить до любой известной страховой и истребовать лично, глядя в глазки акультной и неврубастой тетке, правящей эти портянки.
("страдаю" в регионе Москва)
 
Последнее редактирование:

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Сеня БизнесЭфЭмили по сему поводу.
Страховых контор якобы поубавилось в связи с убыточностью бизнеса.
Буд-то из 200-сот контор 140 слились отказом от лицензий на енту деятельность. И остальные продолжают сливаться.
Саботаж имеет место быть повсеместно, судя по всему.
И началось это брожение давно.
В том годе помнится? мот сложнее было страхонуть чем авто. Множественные агенты-одиночки, осаждавшие МРЭО, тупо не брались
страХать мот. Мыслю самый действенный способ ножками дойтить до любой известной страховой и истребовать лично, глядя в глазки акультной и неврубастой тетке, правящей эти портянки.

Ножками дойтить это мне не влом. Собсьна так и дедал всегда.
И даже когда ты отстоишь очередь ооочень большую по списочку и доберешься до той самой тети заветной то случается следующий диалог:

- хочу Осаго!
- хорошо, но мы хотим осмотреть ваш мопэд
- че его осматривать? Вот диагностическая карта!
- да, но мы вправе осмотреть ТС..
- ок смотрите!
- а вы запишитесь к нашему мастеру... у него ближайшая запись через 2 месяца..
- я не могу ждать!
- тогда с вас еще страховка жизни и квартиры. Итого 5000 (где Осаго за мото всего 1400)

Потом тетя показывает тебе правила страхования где указано что они в поаве осмотреть ТС, но нигде ге регламентированы сроки осмотра. Этим они и пользуются..
Понимая это хочется просто устроить им всем холокост прям там на месте. Но мочить людей уголовно наказуемо поэтому приходится платить..

Така печаль...
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Так в чем проблема? застраховал мотоцикл, квартиру,жизнь. На следующий день расторг договор на ненужные страховки. Да и через интернет сейчас можно ОСАГО сделать
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Так в чем проблема? застраховал мотоцикл, квартиру,жизнь. На следующий день расторг договор на ненужные страховки. Да и через интернет сейчас можно ОСАГО сделать

Да нет проблем. Сижу думаю чтоб такого на форум мерзкого написать!)))

Владимир, почитай мой первый пост про Осаго через интернет, а лучше попробуй это сделать.
Насчет расторгнут тоже не все лихо и просто. Вчера читал форумы - там есть нюансы. В страховых не дураки сидят..
 

rommuz

Новичок
36
0
г. Орел
  1. BMW R 1150 GS
  1. HONDA
Приходите в страховую с заполненным заявлением и копиями документов. Отдаете это все по роспись в приемную и ждете звонка с просьбой подойти и оплатить страховой полис.
Я сделал так после безуспешных попыток оформить электронный полис и посещения офиса страховой, где мне тоже предложили записаться на осмотр ТС через два месяца.
В итоге звонок поступил через 3 дня. Пришел и без очереди забрал уже оформленный полис.
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Да нет проблем. Сижу думаю чтоб такого на форум мерзкого написать!)))

Владимир, почитай мой первый пост про Осаго через интернет, а лучше попробуй это сделать.
Насчет расторгнут тоже не все лихо и просто. Вчера читал форумы - там есть нюансы. В страховых не дураки сидят..

Сори, почитал. Сын еще в прошлом году страховал через интернет. Тоже перебрал кучу страховых (везде какие то заморочки), но все таки застраховал. Сам не пробовал - нет необходимости. Писали, что за сбои при страховке через интернет СК будут наказывать. Если жалоб нет, то и наказывать некого. Или надо добиваться своего или иметь своего агента)))
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Эльдар, покури еще форумы. Доведи нам, как бодаться без драки. Не нагнетай. У вас уже кататься можно, нам тут еще ждать и ждать. Так шо наполняй тематику, чем прознаешь.
...
Владимир тож ща дело глаголит.
И йа вспомнил, шо у мя агент типа есть. Брат готовую портянку мне прям перед Краснодарским краем выдает.
...
Но как самому бороться тож интересно.
 
Последнее редактирование:

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Приходите в страховую с заполненным заявлением и копиями документов. Отдаете это все по роспись в приемную и ждете звонка с просьбой подойти и оплатить страховой полис.
Я сделал так после безуспешных попыток оформить электронный полис и посещения офиса страховой, где мне тоже предложили записаться на осмотр ТС через два месяца.
В итоге звонок поступил через 3 дня. Пришел и без очереди забрал уже оформленный полис.

Да, разок так пришлось сделать, но потом офисы позакрывались и чтобы подать заявление нужно выждать бешеную очередь.
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Эльдар, покури еще форумы. Доведи нам, как бодаться без драки. Не нагнетай. У вас уже кататься можно, нам тут еще ждать и ждать. Так шо наполняй тематику, чем прознаешь.

Так в этом и дело - мы на прошлых выходных уже к морю мотались. Прогрели мопеды)) У нас прогноз +16 +18 на ближайшие дни...))
И у меня как раз 3 дня назад кончилась страховка, я думал что все та гнилая ситуация прошлых лет исправилась и страховые принудили к порядку, гордо трендя об этом со всех каналов о еОсаго.
Но безуспешно тыкая пальцами в клаву каждый вечер в надежде получить обещаный государством еОсаго я понимаю что стрижка и нагибалово продолжается...;(

Юфо и Скфо самые убыточные по Осаго из-за перманентного нагибалова самих страховых компаний на огромные суммы со стороны автоподставщиков. Поэтому здесь этот холивар робингудов с корпорациями уже несколько лет. А платят за это обычные люди.
А при этом в других регионах часто вообще никаких проблем с Осаго нет (это судя по прошлому году).

Вот я и пытаюсь понять страховые вышли на всю страну или только на Юге лютуют?
 
Последнее редактирование:
41
0
Ставрополь
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW K 1200 GT
ОСАГО - беспределят страховые

Пол дня мучился оформляясь онлайн, перепробовал кучу страховых. На всех сайтах одно и то же- как только дело доходит до проверки данных бам и "Вы не прошли проверку". Если не являешься клиентом страховой, то все плохо. Потом вспомнил, что дукати застрахован в Ресо и за 10 мин оформил полис без проблем. На джитиху 1200 страховка встала в 1800 руб. Ставрополь.
Пысы: если новый клиент, то надо копии доков отсылать страховой. Сутки на рассмотрение.
 

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
Так тут вроде Серега делал всем Осаго по весне, так может через него и сделать а потом напечатать на полисе?) Ну или почтой?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Так тут вроде Серега делал всем Осаго по весне, так может через него и сделать а потом напечатать на полисе?) Ну или почтой?
В Москве регион не сделать. Писали выше как нужно сделать если беспределят.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Вчера продлил полис осаго за 5 минут 1250р. на год.

Это понятно. В центральных регионах с этим проблем нет. Речь идёт о СКФО. Вот там у парней проблемы. Причём не первый год. Мне кажется надо какие-то жалобы писать. Может через госуслуги попробовать? И ещё я слышал, что РСА просили сигнализировать о таких случаях. И что будут наказывать страховые, которые занимаются такой порочной практикой. Но вообще конечно не позавидуешь..... Мало того, что сезон не круглогодичный, так ещё и палки в колёса ставят....
 

vadimko

Участник
179
0
Балашиха
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
А потом все удивляются, что пол страны гоняет с левыми полисами!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Mipa45

Активный участник
258
1
Курганская область город Курган
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW R 1250 GS
  1. BMW R 1250 GS
Приходите в страховую с заполненным заявлением и копиями документов. Отдаете это все по роспись в приемную и ждете звонка с просьбой подойти и оплатить страховой полис.
Я сделал так после безуспешных попыток оформить электронный полис и посещения офиса страховой, где мне тоже предложили записаться на осмотр ТС через два месяца.
В итоге звонок поступил через 3 дня. Пришел и без очереди забрал уже оформленный полис.

А заявление по какой форме заполнять? Есть готовый бланк? Или свободная форма? И какие даты ставить? Так ведь можно и по почте с уведомлением отправить. Спасибо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
В Москве регион не сделать. Писали выше как нужно сделать если беспределят.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Алексей я наверное просто недопонимаю, что значит в Москве регион не сделать?
Допустим Я - прописка Краснодар, мот на Питерских номерах - страхуюсь в Москве.
Жена - Прописка Далекооооо, машина на область - страхуюсь в Москве.
Я что-то не так делаю?)))
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Алексей я наверное просто недопонимаю, что значит в Москве регион не сделать?
Допустим Я - прописка Краснодар, мот на Питерских номерах - страхуюсь в Москве.
Жена - Прописка Далекооооо, машина на область - страхуюсь в Москве.
Я что-то не так делаю?)))
Очень много информации.
Без разницы на каких номерах, если собственник прописка не Москва и не область- отказ в страховании.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk