ОСАГО - чудят страховые

Volchkoff

Новичок
22
0
Питер
  1. BMW R 1200 R
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Согласен с Вами. Страховщики - кровососы и мироеды. Даешь светлое застрахованное будущее!

Может от форума обратиться к журналистам, чтобы привлекли внимание к проблеме? Например Виктор Травин. Личное обращение малоэффективно. Если будет коллективное письмо (полагаю форумчане поддержат) вероятность привлечения внимания будет выше.
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ингосстрах второй год без проблем...Пять минут на заполнение форм на сайте и страховка на год готова...Цена вопроса 1473 р
Страховщики не любят сезоников..."Сделайте на 5-6-7 месяцев и т.д.
 

Spine

Активный участник
474
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ингос... и так уже 30 мин :diablo: Пойду напьюсь :dash2:

P_20180427_192439_vHDR_Auto.jpg
 

Коляныч

Активный участник
298
0
Ухта Р.Коми
  1. BMW R 1200 GS Adv
вчера в Согазе застраховал .долго принимал мотономер ,потупил минут 30 .итог на год (период использования 5 мес.) 366р 31коп. я доволен.

- - - Добавлено - - -

В прошлом году был оштрафован за отсутсвие ОСАГО (хотя страховака была электронная) показывал полис на экране телефона - права тоже мне на телефоне покажете? в итоге выписали штраф .. писал жалобу, ответа нет ... все никак не доеду до гибдд, буду настаивать на ответе )))

а мне сказали ,что теперь ваш эл.страховой полис привязан к правам . и достаточно в базе РСА забить права и выскакивают все страховки .надо проверить
 

xodak

Активный участник
262
0
Мичуринск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
Попытался застраховаться на днях:
1. Росгосстрах, перекидывает на сайт РСА;
2. РЕССО, непробиваемая капча с картинки;
3. Ингосстрах, перекидывает на сайт РСА;
4. МАКС, перекидывает на сайт РСА;
5. Согласие, непробиваемая капча с картинки.
На сайте РСА всегда выдает компанию НАСКО, в ней непробовал.
Получилось оформить полис в СОГАЗе, 346,8 рублей отдал что за гуся, что за урал.
В том году с е-осаго вообще проблем небыло. В этом да, просто беспредел.
Я так понямаю это из-за низкой стоимости, страховал авто в январе в РОСГОССТРАХе проблем небыло.
 

Светлый

Новичок
После большого количества попыток застраховать осаго и получить тех. карту, заехал в МРЭО на Твардовского 8. Рядом с въездом на техосмотр нужно пройтись по корридору до 16 офиса. Девушка оформляет осаго без проблем, зовут по-моему Кристина. Вроде нужна безаварийная статистика.
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Товарищ сейчас уже 2 час дожидается ответа от страховой "Надежда". Пишут, что нет данных о мотоцикле в базе АИС РСА. Просили прислать номер предыдущей страховки, а теперь вообще отморозились... Хотя в Красноярске наверное уже ночь.
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
В Альфастраховании, где уже застрахована машина, получил отказ месяц назад.
приехал туда на моте, со всеми документами. Сказали писать заявление и будут рассматривать 30 дней!!!
Я естествено написал, как и досудебную претензию им же -на них же :smile: Ну сразу и ее зарегистрировал.

Получил от них по почте 2 письма, на бумаге А4 с качеством поздравительной открытки - отказы естественно.
Особенно порадовала их формулировка - "компания не располагает правовыми основаниями для заключения со мной договора обязательного страхования!!!!! =

Он оно че, Михалыч!!! Может для гайцов эту бумагу возить? Поржем вместе. Только пострадавшим не до смеха будет, если что.

Я бы в суд с этими писульками пошел, да заниматься не охота - тк через неделю застраховал мотоцикл уже в Реннесансе (через страховщиков БМВ).

Вот полюбуйтесь на "работу" их "юридического отдела" может кому на будущее в суде сгодится.

IMG_2953.jpg
IMG_2958.jpg
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
В Альфастраховании, где уже застрахована машина, получил отказ месяц назад.
приехал туда на моте, со всеми документами. Сказали писать заявление и будут рассматривать 30 дней.
Я естествено написал, как и досудебную претензию им же -на них же [emoji2] Ну сразу и ее зарегистрировал.

Получил от них по почте 2 письма, на бумаге А4 с качеством открытки - отказы естественно.
Я бы в суд с ними пошел, да заниматься не охота - потом застраховал мот уже в Реннесансе (через страховщиков БМВ).
Вот полюбуйтесь на "работу" их "юридического отдела" может кому на будущее в суде сгодится.

Посмотреть вложение 84048
Посмотреть вложение 84049
Значит пора и авто в ренинс перевести

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Господа, други! Радуйтесь, что не сложилось с Альфастрахом! Вообще то данная компания многократно была уличена в мошеннических действиях с ОСАГО. Почитайте отзывы в инете. Особенно это касается манипуляций с пресловутым КБМ (коэфф. бонус малус), который как известно сильно влияет на стоимость страховки. Очень показательный случай со мной недельной давности.
Итак. Год назад заключил договор ОСАГО на машину с Альфой. Не помню почему ее тогда выбрал, подвернулась видимо. Итак год назад мой КБМ был равен 0,5, т.е. минимален. За год никаких ДТП и возмещений по моей вине не было. Следовательно КБМ и подавно должен остаться минимальным. Тут подходит срок перестрахования. Альфа начинает массированно меня окучивать и предлагает стоимость полиса в 6,5 т.р. (190 л.с.). Начинаю интересоваться полисами других СК, более уважаемых. С удивлением обнаруживаю, что у всех остальных стоимость почти в два раза больше. Где то нечисто! Благо есть сайт РСА https://autoins.ru/ , где можно все узнать и просчитать. Выясняется, что мой КБМ за последний месяц вырос до 0,85??!!!! А как известно, все страховщики теперь берут информацию из одного общего источника.
Надо искать следы, откуда ноги растут... Пишу жалобу в РСА. Там отвечают, что являются только арбитрами, мне сочувствуют, но не могут изменить КБМ. Однако советуют обратиться к старым моим страховщикам, или в другую СК, для пересмотра КБМ.
И тут до меня начинает доходить. Не зря я недавно прочитал в отзывах про Альфу что они специально практикуют завышение КБМ для своих клиентов. То есть, если вы обратитесь в любую другую СК, вам насчитают полис в 1,85 раза выше стоимость, чем вам реально положена. А вот в Альфе "сразу увидят случайную ошибку" и посчитают по закону. Вот такая "честная" борьба за клиента. Короче пришлось накатать жалобу повторно в Альфу и РСА, где прямо указал на мошеннические действия со мной. Ответа от Альфы не было, но КБМ чудесным образом на следующий день "сам собой" изменился на законные 0,5.
Всем говорю, не обращайтесь в Альфастрахование. Там жулики!

PS. А машину и мотоцикл застраховал по ОСАГО в октябре в Ингосстрахе за 30 минут. Не отходя от компьютера. Заполнил электронную заявку на сайте. Оплатил он-лайн полис и мне его на почту прислали. Тут же распечатал его на цветном принтере. Реально 30 минут до получения готовой распечатки. Советую всем.
 

Alejo

Активный участник
656
0
М.О. Домодедово
  1. BMW R 1200 GS Adv
Пользуюсь и Альфой и Ренесансом, всеми доволен, в Ренесанс напрягает тем что все действия надо производить в головном офисе на дербеневке.( внесение изменений, смена собственника, подача документов и осмотр Авто).
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
PS. А машину и мотоцикл застраховал по ОСАГО в октябре в Ингосстрахе за 30 минут. Не отходя от компьютера. Заполнил электронную заявку на сайте. Оплатил он-лайн полис и мне его на почту прислали. Тут же распечатал его на цветном принтере. Реально 30 минут до получения готовой распечатки. Советую всем.
Либо Вам крупно повезло, либо ингос завязал с скидыванием желающих застраховаться. В апреле этого года мы с другом (я из Краснодарского края, он из Москвы) просто не смогли купить онлайн осаго никак, кроме как через ссылку на этом форуме. И было не до жиру - вопрос бы хоть как-то купить осаго. На КБМ и 5 лет безаварийной езды всем пофигу.
 

ForTheUnion

Участник
77
0
Ставрополь
  1. BMW R 1200 R
  1. YAMAHA
Последние три дня пытался оформить полис онлайн на мот, не стоящий на учете. Пробовал на сайтах практических всех крупных и не очень контор, везде вываливаются ошибки (мотоцикла нет в базе РСА) или посылают на сайт РСА, который при указании города выдает тебе наигнилейшую страховую в которой тебя тоже посылают. Пердак пылал адским пламенем. Как у меня получилось: решил в миллионный раз попробовать в согазе, все заполнил, меня опять кинуло на сайт РСА. Там просят указать данные ПТСки и город. В этот раз я указал не город а свою область без указания города, и чудесным образом мне был назначен тот же согаз. Та же ошибка (мота не в базе РСА), та же просьба прислать фотки ПТСа, 20 мин ожидания и ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! Это было счастье, стоимостью 543 рубля. Теперь можно ставить на учет. Прошу прощения за эмоции.
 

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Сходил в МАКС. послали писать заявление. жалобы не стал строчить, бестолку (в том году уже развлекался).
электронное осаго у них не работает.
ща буду пытыться в согаз, если нет - тогда через форум оформлю.
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
за 5 минут Тинькофф застраховал мотик. Сам удивился.
Есть правда тонкость, при страховании мото, нужно внизу страницы выбрать ОСАГО для нелегковых ТС.
 
Последнее редактирование:

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
спасибо. сейчас попробую.
согаз также послал лесом, неверная дата выдачи прав (первичная)

- - - Добавлено - - -

Но есть одно ограничение, функционал по страхованию мото вам доступен только если вы клиент банка и авторизовались на сайте.
И вторая хитрость, которая выяснилась после обращения в Тинькофф: при оформлении ОСАГО на мотоцикл сначала нужно выбрать ОСАГО для нелегковых автомобилей (см. мелким шрифтом внизу), а уже потом на следующем этапе появится список не только с грузовиками, но и мотоциклами.
взято отсюда. нельзя не клиентам оформлять(
https://bikepost.ru/blog/78778/E-OSAGO-2018-Tantsy-s-bubnami-reshaet-Tinkoff-i-zhena.html

- - - Добавлено - - -

касаемо тинькоффа, на достоверность не претендую: https://pikabu.ru/story/ostorozhno_eosago_ot_tinkoffa_4719099
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Каждый год читаю и удивляюсь.. в РЕСО что онлайн что так за пять минут делаю, и green card у них тоже сделал..[emoji2369]

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk