ОСАГО - чудят страховые

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Москва, октябрь 2016, ставлю мот на учет, Строгино, ранее утро, беру талон на 9:30 на постановку на учет, иду через дорогу оформлять осаго, из 10-15 контор-страховых агенств, которые там сидят вокруг МРЭО-все в отказ мотоцикл страховать, один парень говорит-договоримся сейчас: 2500 сверху! делать не чего, тратить опять пол дня на получение талона и оформление ОСАГО мне было не вариант.
Так, что если бы мне он предложил застраховать вдогонку мышей у гаража, то чувства, что меня прост найобывают, не возникло, а так в регионах хоть работают "красиво", в Москве тупо давай просто так сверху 50 баксов...мошенники

Да... а как так в отказ?! Что говорят? Просто не страхуем? Так это дичь и прямое наглое нарушение закона. Если так - то это снимают на камеру или диктофон и в прокуратуру. Поэтому на юге в лоб не отказывают, а ловко пользуются дырами в законах и поавилах страхования...
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да... а как так в отказ?! Что говорят? Просто не страхуем? Так это дичь и прямое наглое нарушение закона. Если так - то это снимают на камеру или диктофон и в прокуратуру. Поэтому на юге в лоб не отказывают, а ловко пользуются дырами в законах и поавилах страхования...
Ага, только там в ГАИ брокер сидит и ваши эти камеры можете не только в прокуратуру отнести[emoji23]


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Наверное ещё и на лапу дал? Время не жалко? Переплата минимальна и время с нервами потрачено 0.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Нет я тогда на лапу не давал. Просто прошел ТО и все. У меня мот был полностью исправен. Сам осмотр занял мин 10. Плюс все очереди и документы заняли максимум 1 час. И я считаю это вполне приемлемо.

Сейчас конечно удобно - я вчера приехал в контору ТО, отдал 500 р за диагностическую карту, никакого осмотра, 10 мин и готово.... А потом конченый утиль без света, тормозов и поворотников ездит по дорогам часто устраивая жесткие дтп. И это дополняет ту ужасную статистику по дтп, что мы имеем. Липовое все в стране..

- - - Добавлено - - -

Ага, только там в ГАИ брокер сидит и ваши эти камеры можете не только в прокуратуру отнести[emoji23]


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Хорошо, в гаи снимать типа нельзя. А просто в офисы страховых прийти за осаго - что говорят при отказе?
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
У мня сейчас дружище во Владивостоке мучается - даже оф. диллер БМВ у которого он гуся брал отказывается его же страховать.
 

Volchkoff

Новичок
22
0
Питер
  1. BMW R 1200 R
  1. HONDA
  2. Когда-то был
РГС в прошлом году делал Е-ОСАГО. Попытался продлить на сайте. Пульнули на сайт РСА. А там у них мото в списке нет.

Поехал в офис РГС. Предложили приехать на осмотр через 30 дней. Посланы в эротическое путешествие.
 

Tolstiy

Участник
72
0
Подмосковье
  1. BMW F 800 GS Adv
У мня сейчас дружище во Владивостоке мучается - даже оф. диллер БМВ у которого он гуся брал отказывается его же страховать.

В соседней теме "Е осаго" контакты Согласия. Всё за пару часов оформили
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Друзья, учитывайте регион. Те конторы что в Мск все делают без проблем на юге отказываются страховать мото.
В прошлом году реально только Ресо мне застраховале без проблем (спасибо за совет Сергею26).
В этом году я также без проблем в Ресо продлился на год за 2400 р. Правда пришлось в офис ехать очередь небольшую ждать ибо они на сайте какую-то затыку с кодом с картинки сделали зачем-то.
 

Elektrik86

Активный участник
401
1
Нижневартовск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS
Гос регулятор этих процедур - банк России. Каждый случай отказа хорошо бы фиксировать на сайте в горячей линии в виде претензии. С указанием данных ООО или ИП если брокер, и реквизитами филиала если страховая. Был такой опыт. При попытке оформить полис в лоб, возле РЭО в Бутово. Сначала плели истории про страхование жизни, отсутствие полисов и повышающие коэффициенты. Рассказал в лицах, чего собираюсь делать и как. Сразу меняется тон общения.
А вообще-то в лоб стараюсь не переть, а страховаться в одной компании, где люди как люди. Как постоянного клиента страхуют дистанционно)))
 

MIG

Участник
247
0
МосквАчи мы
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
У мня сейчас дружище во Владивостоке мучается - даже оф. диллер БМВ у которого он гуся брал отказывается его же страховать.
В Москве сейчас также. Дружбан проплатил гуся и постановку на учёт. На учет поставить не могут, тк полюса нет. Сам поехал в Ингосстрах и купил полюс, потом отвез в салон.