Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

Коллективное страхование жизни и здоровья 2019 2X4STATION Клим Россия
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 221 по 235 из 235

Тема: ОСАГО - беспределят страховые

Новичок
    Имя
    Илья
    Мотоциклы
    BMW R 1200 R , HONDA, Когда-то был
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Согласен с Вами. Страховщики - кровососы и мироеды. Даешь светлое застрахованное будущее!

Может от форума обратиться к журналистам, чтобы привлекли внимание к проблеме? Например Виктор Травин. Личное обращение малоэффективно. Если будет коллективное письмо (полагаю форумчане поддержат) вероятность привлечения внимания будет выше.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Volchkoff за это полезное сообщение:

agonda (25.04.2018)

Местный
    Имя
    александр
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    1,175
    Получено благодарностей: 625 (сообщений: 237).
    Ингосстрах второй год без проблем...Пять минут на заполнение форм на сайте и страховка на год готова...Цена вопроса 1473 р
    Страховщики не любят сезоников..."Сделайте на 5-6-7 месяцев и т.д.

Местный Аватар для Spine
    Имя
    Леонид
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 233 (сообщений: 162).
    Ингос... и так уже 30 мин Пойду напьюсь

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20180427_192439_vHDR_Auto.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	1.93 Мб 
ID:	76138

Местный Аватар для Коляныч
    Имя
    николай
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 62 (сообщений: 53).
    вчера в Согазе застраховал .долго принимал мотономер ,потупил минут 30 .итог на год (период использования 5 мес.) 366р 31коп. я доволен.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Happier Посмотреть сообщение
    В прошлом году был оштрафован за отсутсвие ОСАГО (хотя страховака была электронная) показывал полис на экране телефона - права тоже мне на телефоне покажете? в итоге выписали штраф .. писал жалобу, ответа нет ... все никак не доеду до гибдд, буду настаивать на ответе )))
    а мне сказали ,что теперь ваш эл.страховой полис привязан к правам . и достаточно в базе РСА забить права и выскакивают все страховки .надо проверить
    Если пьянку нельзя предотвратить, то Её надо возглавить.
    Я зарегистрировал ник! https://nick-name.ru/nickname/id98665/

Местный
    Имя
    Вадим
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , URAL
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 97 (сообщений: 40).
    Попытался застраховаться на днях:
    1. Росгосстрах, перекидывает на сайт РСА;
    2. РЕССО, непробиваемая капча с картинки;
    3. Ингосстрах, перекидывает на сайт РСА;
    4. МАКС, перекидывает на сайт РСА;
    5. Согласие, непробиваемая капча с картинки.
    На сайте РСА всегда выдает компанию НАСКО, в ней непробовал.
    Получилось оформить полис в СОГАЗе, 346,8 рублей отдал что за гуся, что за урал.
    В том году с е-осаго вообще проблем небыло. В этом да, просто беспредел.
    Я так понямаю это из-за низкой стоимости, страховал авто в январе в РОСГОССТРАХе проблем небыло.

После большого количества попыток застраховать осаго и получить тех. карту, заехал в МРЭО на Твардовского 8. Рядом с въездом на техосмотр нужно пройтись по корридору до 16 офиса. Девушка оформляет осаго без проблем, зовут по-моему Кристина. Вроде нужна безаварийная статистика.

Пользователь Аватар для Lugas
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT , KAWASAKI , BMW G 310 GS
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 8).
    https://vk.com/wall-89452940_46218

Сделали вместе со СМИ небольшой набег на страховую в ЕКБ. Успешно.

Местный
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW G 650 Xchallenge , BMW R 1200 GS LC, HONDA
    Поблагодарил(а)
    139
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 42).
    Товарищ сейчас уже 2 час дожидается ответа от страховой "Надежда". Пишут, что нет данных о мотоцикле в базе АИС РСА. Просили прислать номер предыдущей страховки, а теперь вообще отморозились... Хотя в Красноярске наверное уже ночь.

Местный Аватар для Sergey &O
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 12).
    В Альфастраховании, где уже застрахована машина, получил отказ месяц назад.
    приехал туда на моте, со всеми документами. Сказали писать заявление и будут рассматривать 30 дней!!!
    Я естествено написал, как и досудебную претензию им же -на них же Ну сразу и ее зарегистрировал.

Получил от них по почте 2 письма, на бумаге А4 с качеством поздравительной открытки - отказы естественно.
    Особенно порадовала их формулировка - "компания не располагает правовыми основаниями для заключения со мной договора обязательного страхования!!!!! =

Он оно че, Михалыч!!! Может для гайцов эту бумагу возить? Поржем вместе. Только пострадавшим не до смеха будет, если что.

Я бы в суд с этими писульками пошел, да заниматься не охота - тк через неделю застраховал мотоцикл уже в Реннесансе (через страховщиков БМВ).

Вот полюбуйтесь на "работу" их "юридического отдела" может кому на будущее в суде сгодится.

Название:	IMG_2953.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	909.4 Кб 
ID:	84048

Название:	IMG_2958.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	1.04 Мб 
ID:	84049
    Последний раз редактировалось Sergey &O; 07.11.2018 в 23:48.
    Ездить надо уметь. Смотреть туда, куда хочешь попасть, и газ держать туда, и тормозить туда.

Местный Аватар для magadan
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 3,117 (сообщений: 1,580).
    Цитата Сообщение от Sergey &O Посмотреть сообщение
    В Альфастраховании, где уже застрахована машина, получил отказ месяц назад.
    приехал туда на моте, со всеми документами. Сказали писать заявление и будут рассматривать 30 дней.
    Я естествено написал, как и досудебную претензию им же -на них же Ну сразу и ее зарегистрировал.

Получил от них по почте 2 письма, на бумаге А4 с качеством открытки - отказы естественно.
    Я бы в суд с ними пошел, да заниматься не охота - потом застраховал мот уже в Реннесансе (через страховщиков БМВ).
    Вот полюбуйтесь на "работу" их "юридического отдела" может кому на будущее в суде сгодится.

Название:	IMG_2953.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	909.4 Кб 
ID:	84048

Название:	IMG_2958.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	1.04 Мб 
ID:	84049
    Значит пора и авто в ренинс перевести

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    Дорога мой дом...

Они мне по машине месяц наяривают... думаю пусть сосут.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Местный Аватар для Defender63
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv LC
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 204 (сообщений: 117).
    Господа, други! Радуйтесь, что не сложилось с Альфастрахом! Вообще то данная компания многократно была уличена в мошеннических действиях с ОСАГО. Почитайте отзывы в инете. Особенно это касается манипуляций с пресловутым КБМ (коэфф. бонус малус), который как известно сильно влияет на стоимость страховки. Очень показательный случай со мной недельной давности.
    Итак. Год назад заключил договор ОСАГО на машину с Альфой. Не помню почему ее тогда выбрал, подвернулась видимо. Итак год назад мой КБМ был равен 0,5, т.е. минимален. За год никаких ДТП и возмещений по моей вине не было. Следовательно КБМ и подавно должен остаться минимальным. Тут подходит срок перестрахования. Альфа начинает массированно меня окучивать и предлагает стоимость полиса в 6,5 т.р. (190 л.с.). Начинаю интересоваться полисами других СК, более уважаемых. С удивлением обнаруживаю, что у всех остальных стоимость почти в два раза больше. Где то нечисто! Благо есть сайт РСА https://autoins.ru/ , где можно все узнать и просчитать. Выясняется, что мой КБМ за последний месяц вырос до 0,85??!!!! А как известно, все страховщики теперь берут информацию из одного общего источника.
    Надо искать следы, откуда ноги растут... Пишу жалобу в РСА. Там отвечают, что являются только арбитрами, мне сочувствуют, но не могут изменить КБМ. Однако советуют обратиться к старым моим страховщикам, или в другую СК, для пересмотра КБМ.
    И тут до меня начинает доходить. Не зря я недавно прочитал в отзывах про Альфу что они специально практикуют завышение КБМ для своих клиентов. То есть, если вы обратитесь в любую другую СК, вам насчитают полис в 1,85 раза выше стоимость, чем вам реально положена. А вот в Альфе "сразу увидят случайную ошибку" и посчитают по закону. Вот такая "честная" борьба за клиента. Короче пришлось накатать жалобу повторно в Альфу и РСА, где прямо указал на мошеннические действия со мной. Ответа от Альфы не было, но КБМ чудесным образом на следующий день "сам собой" изменился на законные 0,5.
    Всем говорю, не обращайтесь в Альфастрахование. Там жулики!

PS. А машину и мотоцикл застраховал по ОСАГО в октябре в Ингосстрахе за 30 минут. Не отходя от компьютера. Заполнил электронную заявку на сайте. Оплатил он-лайн полис и мне его на почту прислали. Тут же распечатал его на цветном принтере. Реально 30 минут до получения готовой распечатки. Советую всем.
    Если нельзя, но очень хочется, то можно...

14. 1 пользователь сказал cпасибо Defender63 за это полезное сообщение:

Good'OK (08.11.2018)

Местный Аватар для Alejo
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    151
    Получено благодарностей: 234 (сообщений: 143).
    Пользуюсь и Альфой и Ренесансом, всеми доволен, в Ренесанс напрягает тем что все действия надо производить в головном офисе на дербеневке.( внесение изменений, смена собственника, подача документов и осмотр Авто).

Местный Аватар для Meeshgun
    Имя
    Михаил
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 38).
    Цитата Сообщение от Defender63 Посмотреть сообщение
    PS. А машину и мотоцикл застраховал по ОСАГО в октябре в Ингосстрахе за 30 минут. Не отходя от компьютера. Заполнил электронную заявку на сайте. Оплатил он-лайн полис и мне его на почту прислали. Тут же распечатал его на цветном принтере. Реально 30 минут до получения готовой распечатки. Советую всем.
    Либо Вам крупно повезло, либо ингос завязал с скидыванием желающих застраховаться. В апреле этого года мы с другом (я из Краснодарского края, он из Москвы) просто не смогли купить онлайн осаго никак, кроме как через ссылку на этом форуме. И было не до жиру - вопрос бы хоть как-то купить осаго. На КБМ и 5 лет безаварийной езды всем пофигу.

Пользователь Аватар для ForTheUnion
    Имя
    Станислав
    Мотоциклы
    BMW R 1200 R , YAMAHA
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Записей в дневнике
    1
    Последние три дня пытался оформить полис онлайн на мот, не стоящий на учете. Пробовал на сайтах практических всех крупных и не очень контор, везде вываливаются ошибки (мотоцикла нет в базе РСА) или посылают на сайт РСА, который при указании города выдает тебе наигнилейшую страховую в которой тебя тоже посылают. Пердак пылал адским пламенем. Как у меня получилось: решил в миллионный раз попробовать в согазе, все заполнил, меня опять кинуло на сайт РСА. Там просят указать данные ПТСки и город. В этот раз я указал не город а свою область без указания города, и чудесным образом мне был назначен тот же согаз. Та же ошибка (мота не в базе РСА), та же просьба прислать фотки ПТСа, 20 мин ожидания и ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! Это было счастье, стоимостью 543 рубля. Теперь можно ставить на учет. Прошу прощения за эмоции.

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112

Ваши права