Китайские датчики давления на спицованные колеса

Mipa45

Активный участник
258
1
Курганская область город Курган
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW R 1250 GS
  1. BMW R 1250 GS
Сними датчики и поменяй в них батарейки и будет тебе счастье.
Как это делается поищи на форуме.

Парни а после замены батареек в датчиках их прописывать нужно? Или они по " старой памяти" прописываются? Поменял на заднем датчике батарейку, а он что до что после не хочет работать .... Вот и озадачился, может по новой после смены питания прописывать нужно? Или датчику хана? Спасибо.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Как его забудет RDC если все завязано на индивидуальном номере датчика. Датчик не забывает свой номер и всегда его шлёт при наличии у него питания.
Когда в Араксгараже меняли батарейки, давление показывалось сразу с датчика. Никаких дополнительных действий не нужно было делать.
 

Mipa45

Активный участник
258
1
Курганская область город Курган
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW R 1250 GS
  1. BMW R 1250 GS
Значит датчику хана! Кодирование мотоциклов БМВ

https://r.tapatalk.com/shareLink?sh...lubmoto.ru/showpost.php?p=581825&share_type=t А вот у человека сторонние датчики и сами встали???? Я ставил китайские и не помогло... мот их не увидел. Обратно свои ставлю перед видит зад нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Mipa45

Активный участник
258
1
Курганская область город Курган
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW R 1250 GS
  1. BMW R 1250 GS
- - - Добавлено - - -



новые датчики на литых колесах, прописались сами через несколько километров пробега ;)

Может на моте были прописаны китайские датчики... и сейчас все "китайцы" встают под одну прописку, как клоны?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Может на моте были прописаны китайские датчики... и сейчас все "китайцы" встают под одну прописку, как клоны?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

К сожалению, нет. Я купил 4 датчика на алибабе. 3 из них активировал у официалов. 1 так и не смог прописать. Чтобы было понятно, 2 комплекта колес имею, поэтому, 4 датчика.
 

Mipa45

Активный участник
258
1
Курганская область город Курган
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW R 1250 GS
  1. BMW R 1250 GS
К сожалению, нет. Я купил 4 датчика на алибабе. 3 из них активировал у официалов. 1 так и не смог прописать. Чтобы было понятно, 2 комплекта колес имею, поэтому, 4 датчика.

Ну видимо один был не рабочий? А сколько единовременно можно прописать датчиков на воздушного гуся? 2-4-6?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
Может на моте были прописаны китайские датчики... и сейчас все "китайцы" встают под одну прописку, как клоны?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну если только немцы на заводе прежде чем поставить в салон на продажу прописали, брал новый мот, литые диски и датчики на них оригинальные, Не Китай;)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Может на моте были прописаны китайские датчики... и сейчас все "китайцы" встают под одну прописку, как клоны?

Наверно, этот вариант.
Интересно что будет если две три палы клонов будут вместе ехать:)
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
А сколько единовременно можно прописать датчиков на воздушного гуся? 2-4-6?

2 комплекта.
2 передних и 2 задних

http://www.hexcode.co.za/products/gs-911/procedures/rdc

если кому интересно как активировать новые датчики.
3-й вариант самый интересный:

Option 3: waking a sensor manually (does not always work!)

As the sensors are still active for a while before going to sleep, your first thought would be to take the bike for a short ride, thus waking the sensors and allowing you to learn a sensor.. This however is NOT THE RIGHT WAY!! This will wake both sensors and when you instruct your RDC unit to learn a specific position, e.g. front wheel, Set A, the control unit will be receiving signals from both active TPM sensors and might not learn the right one, or any for that matter...

THE CORRECT ALTERNATIVE, also known as the "ALERT method" is to let the air out of the wheel rapidly (we simply depress the valve for around 10 seconds)... this rapid fall in pressure wakes the sensor and places it in an Alert mode, where it starts sending its data (which obviously includes its Sensor ID!).

Thus, to summarize, if you do not have a RDC wake-up tool, either enter the new Sensor ID manually in the Advance section (this of course assumes you noted the Sensor ID before refitting the wheel ;-) ), or when the GS-911 application asks you to use the wake-up tool, simply depress the valve of the tire that you want to wake for around 10 seconds, which will in turn wake the sensor in an Alert mode where it then sends its Sensor ID and pressure information....
 
Последнее редактирование:

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Опомнился) это когда было то... Покупал в АВДПартс. Если то работают то нет, значит батарейку надо поменять
Это понятно, у меня нет центральной и подката. От сюда и сложности.

- - - Добавлено - - -

Ниже номера датчиков давления, они одинаковые, что на гс, что на кс
36 31 8 532 732
36 31 8 532 731
Подскажите пожалуйста в чем разница ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Перед и зад. Один идет с вентилем вместе, другой все раздельно.
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Подскажите пожалуйста правильное положение датчиков давления, на просторах инэта у всех по разному


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А чем чревато, не правильное расположение датчика?
Параллельность с ободом соблюдена, а вот направление... даже не задумался от этом честно сказать когда откручивал и искал ID.... не разбирать же колеса пля...
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Очень много мыслей, спасибо!

ЗЫ в общем думаю что нужно это-то в первую очередь для шиномонтажа, так сказать, чтобы у всех они стояли в условно одном месте без всяких +/-... другого логического объяснения я не вижу, особенно по строению датчика...
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Раньше, на сухих гусях можно было прописать 2 комплекта датчиков!!
2 передних и 2 задних

А сейчас, оф. дилер говорит, что на 2018 год можно прописать только один комплект датчиков?
Есть ли варианты прописать два комплекта?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Раньше, на сухих гусях можно было прописать 2 комплекта датчиков!!
2 передних и 2 задних

А сейчас, оф. дилер говорит, что на 2018 год можно прописать только один комплект датчиков?
Есть ли варианты прописать два комплекта?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Есть. Купить второй блок RDC и переподключать по необходимости
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Есть. Купить второй блок RDC и переподключать по необходимости

Ага, понял, спасибо! А ещё вопрос, если не трудозатратно[emoji4], сколько оригинальный сменный блок сейчас стоит и доступность и простота смены блока, где он запрятан?[emoji6]
Спасибо![emoji120][emoji4]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Ага, понял, спасибо! А ещё вопрос, если не трудозатратно[emoji4], сколько оригинальный сменный блок сейчас стоит и доступность и простота смены блока, где он запрятан?[emoji6]
Спасибо![emoji120][emoji4]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В марте стоил около 18 тыс.руб., стоит под задним седлом, меняется за минуту
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В марте стоил около 18 тыс.руб., стоит под задним седлом, меняется за минуту

Тогда можно заморочиться, второй комплект в сборе куплен, а тут такая засада, не совсем удобно будет кататься с предупреждением на весь айпад [emoji57]
Спасибо, добрый человек!!!![emoji110][emoji4]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk