LT без ABS?

День добрый,была у меня LT,ABS работал.Сейчас подумываю сново о покупке LT,есть варианты с неработающим ABS,как она будет тормозить если по ABS будет ошибка,я так понимаю что не будет работать гидроэлектро уселитель,и тормоза будут ватные?
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
вот прям сегодня обсуждали эту тему: https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/25696-Горит-лампа-ABS

все это время, пока искал и устранял причины - ездил на своем ЛТ, месяц примерно, пока "победил" неисправность.
лампочка красная на панели раздражала, да, но с тормозами было все гуд!
усилитель работал как надо, тормоза отличные.
как-то на вновь приобретенном мотоцикле заехал на байкерскую тусовку в клуб, приятель попросил попробовать на ходу, прокатился кружок, вернулся - первое впечатление - "про тормоза предупреждать надо!".
оказалось, он на тормоз "даванул" после хонды или кавасаки, мот и встал, как вкопанный, одним интересным местом резко в бак уперся ))
посмеялись, я говорю - так для того на крышке бардачка предупреждающая наклейка, да кто ж ее читает, когда мот взял на 5 минут...

так что нормально все с тормозами у меня было даже при неработающей АБС.

удачи на дорогах!
 
Последнее редактирование:

Kirilll Ftw

Активный участник
281
4
г.Дзержинский,г.Орехово-Зуево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. Днепр
При отказе усилителя жать на тормоз двумя-тремя пальцами,никакой информативности.Жутко ватные тормоза.В общем опа полная.И ещё он может внезапно сработать,и при уже приобретённой привычке сильного нажима,можно сильно наложить...
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
вопрос ТС, как я его понял - будет ли работать усилитель тормозов при неисправном АБС?
ответ, основанный на моем опыте - будет.
эксплуатировать мотоцикл с неисправной тормозной системой не рекомендую, конечно же, это может закончиться трагически...

удачи на дорогах!
 

Исус

Новичок
33
0
Фрязино
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
В принципе тут зависит всё от многих факторов. Если мот с первой версией абс( на приборке 2 значка абс) то убить данную систему крайне сложно. Основные "проблемы" это понизился уровень тормозной жидкости, перегорела лампа стопоря, глюкнул комп и ламочки мигают по очереди. В редких случаях кончаются сами датчики что на колесах. В асб2 всё веселее. Там стоят сервоусилители. На них сгорают(стираются) щётки и собственно привет ватные тормоза. Соответсвенно любая из вышеперечисленных проблем дают ватные тормоза.
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
так, давайте будем определяться в понятиях.
ЛТ выпускался в двух вариантах - до 2004 (вроде) и после, что-то с 2005 (поправьте меня, лень гуглить).
в обоих вариантах имеется усилитель тормозов.
имел удовольствие использовать оба варианта, на последнем езжу и сейчас.
писал про первый вариант, все описанное испытал лично.
никаких кардинальных изменений при рестайлинге не было - ксенон в фару добавили, гидравлику на центральную подножку, мощи мотору, да слегонца внешний вид изменили.
никаких изменений тормозной системы не было. усилитель присутствует и там, и здесь.
тогда об чем разговор, о каких различиях?
 

MotoDoc75

Участник
57
0
Беларусь.Молодечно
  1. BMW K 1200 LT
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
Тормоза двух видов :
1. Суппорта BREMBO обыкновенная тормозная система -при полном откл. как работала так и будет работать (но не будет ABS)
2. Суппорта BMW интегрированная тормозная система - при не полном откл. т.е нехватка жижи или неисправность датчика тормоза супер , но если сдохли эл.моторы в блоке ABS вот тогда жесть.

Но было видео выкидывают всё и делают обыкновенную гидравлику как на голде.
У меня 2003 и тормоза интегрированные.
 

Tyuterev

Активный участник
493
0
М.О
  1. BMW K 1200 RS
  1. HONDA
У меня в пути отказал АВС,действительно тормоза как вата, еле доехал.Жал со всей дури на перед и зад-еле еле притормаживал.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
У меня в пути отказал АВС,действительно тормоза как вата, еле доехал.Жал со всей дури на перед и зад-еле еле притормаживал.

Друг дал прокатиться на таких "Исправных" тормозах у гуся 1200 2004. Были "приятные" ощущения:) В тот момент не смог ему помочь. Мот простоял, почти все лето, а потом получилось вылечить мот и он полетел осенью по всему Кавказу, наверстывая упущенные за лето километры.
Вообщем желаю скорейшего решения вашей трудности!!!
 
У меня были bmw(супорта)при выключеном зажигании тормоза были ватные.Страх брать bmw из-за того,что откажут тормоза,а блок стоит как пол мотоцикла.Я так понимаю,что на крайняк можно сделать обычную гидравлику?А есть ссылка?
 

MotoDoc75

Участник
57
0
Беларусь.Молодечно
  1. BMW K 1200 LT
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
У меня были bmw(супорта)при выключеном зажигании тормоза были ватные.Страх брать bmw из-за того,что откажут тормоза,а блок стоит как пол мотоцикла.Я так понимаю,что на крайняк можно сделать обычную гидравлику?А есть ссылка?


При вкл. зажигании нажатие тормоза запускает моторчики в блоке (они слышны)
Ссылка на переделку мот другой, но принцип тот же.

https://www.youtube.com/watch?v=bQOFally0mk