Горит лампа ABS

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Эта проблема встречалась мне на r1200gsa 2012, поначалу все говорят мол "замена блока" - это дорого. Не факт, что так. Завтра узнаю подробнее и отпишу.
 

tous

Новичок
Доброго времени всем! Сегодня загнал на диагностику, ошибка не сбросилась, пишет неисправность двигателя насоса. У меня второе поколение. Кто знает куда копать?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Сюда копай!
Разобрать и собрать движок надо, посмотреть зависание щёток...
ba4a550523cbd1a6d5347b1fe716689e.jpg

b1f99f6adf5e2429afb4d449037dec57.jpg

11d38a3fdafffa65a7d96ed728d0623d.jpg


На буржуйских сайтах все разжовано.
 

basily

Участник
123
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Для начала, как проходит диагностика? Зажимаешь ли рычаг перед.тормоза (по-привычке или может он поджат провернувшийся слегка защитой ручек); после заряди полностью (а лучше замени, если начал парить) аккумулятор, также не забудь посмотреть концевик на лапке заднего тормоза - после стоит заморачиваться диагностикой, анализом ошибок и т.д. по порядку - блок ABSII по статистике редко накрывался.
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Запусти с компа процедуру удаления воздуха из блока Абс. Если мотор не включится программа сразу скажет что не могу ничего сделать из-за невключающегося мотора.
Абс надёжная, но в некоторых случаях выходит из строя. За три года только с тремя случаями столкнулся.
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Эта проблема встречалась мне на r1200gsa 2012, поначалу все говорят мол "замена блока" - это дорого. Не факт, что так. Завтра узнаю подробнее и отпишу.

Короче говоря в моем случае было так, все сервисы хором предлагали заменить весь блок АБС (цена очень высока). В итоге оказалось, что неисправность вот в чем:

Image-1.jpg
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Это не новость что датчики выходят из строя! У меня задний сдох на 30000 км, а передний до сих пор работает.
В диагностике неисправность датчиков показывается. Так же можно в диагностике посмотреть идёт сигнал с датчика или нет.

По логике, если спидометр показывает скорость, а абс не работает, то передний датчик неисправен.
 
Последнее редактирование:

tous

Новичок
Разобрался со своим ABS!!!!!!!
Ён, ты был прав! Проблема была в движке. механик сказал что якорю пи....ц. Нашли неисправный блок с рабочим двигателем, заменили якорь и всё. Работает как часы.
 

NESTER

Участник
111
0
Ялта Крым
  1. BMW R 1200 GS
всем привет....проблема та же ...горит лампа абс...но есть один момент ....пробил колесо и заметил ...заднее ...после снятия заднего колеса а потом при его установке на место абс начинает работать (лампа тухнет) при торможении не загорается ....после какого то времени снова загорается даже когда просто еду и тормоз не трогаю.....мозгами понимаю что абс с задним колесом ни как не связан ...датчик внутри стоит ...что может быть ??? спидометр работает ...задний датчик рабочий,...передний датчик меняли ...результат нулевой ....комп ругается на блок ...но почему при снятии заднего колеса абс оживает ??? у кого какие мысли ?? как победить этот глюк? Ена не спрашиваю...я его уже задолбал ...гыыы....может у кого то было что то похожее ....
 

NESTER

Участник
111
0
Ялта Крым
  1. BMW R 1200 GS
Я же написал ...что комп ругается на блок...просто причем тут заднее колесо.... ? И еще вопрос ...если мало тормозухи в бачке на руле может абс глючить или нет ...?...у меня норма...это для общего понимания....
 

Holesterin

Новичок
20
0
Тобольск
  1. BMW K 1200 R
Разобрал мотор. Как и ожидал заклинила одна щетка. Немного подогнул направляющую где ходит щетка чтоб она легко двигалась, все собрал назад. Прокачал тормоза и все заработало. Работы на 2-3 часа, и ничего сложного.
Интересно кто разбирал мотор, как крепили его назад к блоку АБС? Я в наплывах алюминия возле мотора нарезал резьбу на 4 мм, выгнул маленькие уголки и прижал ими мотор.
 
Последнее редактирование: