Грузия (май 2017)

Дядя Миша

Активный участник
830
0
Moscow
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 100 RS
  1. HONDA
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
30.04 въезжаю в Грузию и ухожу на Азербайджан. Назад 03.05 тем же путем.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Стартую 29-го в 6 00. А вот куда, пока не решил. Варианты: опять Абхазия; Грузия; Грузия и немного Турция; Грузия, Турция, Греция
и домой через Польшу. Сильно зависит свободных дней. На всякий случай возьму загранпаспорт с шенгеном, гринкарту, страховку, международное ВО, палатку, спальник, примус. На платники М 4 возьму транспордер на туда и обратно. Еду в медитационном скоростном
режиме - 120 - 160
Сяду в седло, километров через 400 мозги проветрятся, решение придет.:smile:
Ночевать буду в мотеле 861й км, как и в прошлой поездке. Пиво у меня с собой будет.:bye: 20160429_104711.jpg
 
Последнее редактирование:

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Холодно еще будет, особенно на перевалах. Я бы рекомендовал в Грузию в конце мая ехать. Но решает каждый сам.

Если кому надо - есть карта с моей поездки 14 года:
https://www.google.com/maps/d/edit?...-M&ll=42.01057274742912,44.53031104062495&z=8

Очень легко интергрируется в офлайн карты Мапсми, только значки к сожалению все одинаковые становятся.

Точки из мапсми имеют цифровые координаты, которые кушает гармин, т.е. не надо морочиться с забиванием улиц, можно просто вбить цифры и проложить маршрут.

Доступ к карте ограничен, заявку можно подать с гуглпочты.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Хочу удовольствие получить а не адреналин[emoji111] [emoji5]

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Лёш, я не увидел адреналина по этому маршруту. Правда, специально и не искал. Всё взаимно достойно, с уважением к гостю. Заехал с Калмыкии, без досмотра. На правом сапоге висел алабай (весь адреналин - боялся на него наехать). Гайцы махнули - проезжай быстрей. Я к тому, что преувеличено.

Доведется остановиться в Лагодехах у Георгия Guest House Gardenia в букинг.ком - привет передавай. Отличное место.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Лёш, я не увидел адреналина по этому маршруту. Правда, специально и не искал. Всё взаимно достойно, с уважением к гостю. Заехал с Калмыкии, без досмотра. На правом сапоге висел алабай (весь адреналин - боялся на него наехать). Гайцы махнули - проезжай быстрей. Я к тому, что преувеличено.

Доведется остановиться в Лагодехах у Георгия Guest House Gardenia в букинг.ком - привет передавай. Отличное место.
Это хде?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Уверен, что ночевка в горах интереснее Дербента?
Да и хоть по другой дороге обратно ехать.
Туда и обратно по одной и той же дороге это разные дороги. Но я не настаиваю если что)


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Туда и обратно по одной и той же дороге это разные дороги.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Согласен, кста.

Лагодехи - это в Грузии, Кахетия, на границе с Азербайджаном. В Азербайджан можно двумя разными дорогами ехать с Грузии. В Кахетии в горах с палаткой - вполне реально. Там ручьев полно.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Согласен, кста.

Лагодехи - это в Грузии, Кахетия, на границе с Азербайджаном. В Азербайджан можно двумя разными дорогами ехать с Грузии. В Кахетии в горах с палаткой - вполне реально. Там ручьев полно.
Туда по дороге которая из Тбилиси а назад которая ближе к России горная)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Да, мимо не проедешь. Долина реки Алазань. Вино - Алазанская долина, кто такой же древний, как я. Там большая часть названий с юности - как в винном магазине по полке едешь...