Думаю о новом GT.

istvan

Новичок
40
0
Солотвино
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
Не обязательно менять масло, чтобы сделать диагностику...)

Так оно так, только мне до дилера пилить 350км в одну сторону. Теперь на спидометре более 7000 км. И вряд-ли до конца сезона будет 10000, чтобы поехать на плановое ТО, Поеду весной, ровно через год после покупки, и тогда за одно и проведем диагностику, и поменяем масло.
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Почему сумашедший?! Нормальный! Только подвеска жёсткая становится, не совсем комфортно на плохом асфальте. Все трещины дороги чувствуешь.
 

istvan

Новичок
40
0
Солотвино
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
Почему сумашедший?! Нормальный! Только подвеска жёсткая становится, не совсем комфортно на плохом асфальте. Все трещины дороги чувствуешь.

Разве регулировка мотора влияет на регулировку подвески? Я езжу на динамике всегда, а подвеску регулирую по загруженности. У меня три ступени регулировки подвески, и столько-же двигателя.
 

KoNick

Участник
209
0
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Так оно так, только мне до дилера пилить 350км в одну сторону. Теперь на спидометре более 7000 км. И вряд-ли до конца сезона будет 10000, чтобы поехать на плановое ТО, Поеду весной, ровно через год после покупки, и тогда за одно и проведем диагностику, и поменяем масло.

Это да-а...
 

istvan

Новичок
40
0
Солотвино
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
Сегодня сделал еще один пробный заезд, поехал один, без пасажира и центрального кофра. До максималки в 230 км дотянул, но довольно тяжело.
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Разве регулировка мотора влияет на регулировку подвески? Я езжу на динамике всегда, а подвеску регулирую по загруженности. У меня три ступени регулировки подвески, и столько-же двигателя.
Так это у всех мото! Плюс регулировка по загрузке мото.
 

kostya_ns

Активный участник
433
11
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Всем привет! Катаю 2й сезон на гусе 1250 худой, но вот всегда смотрел в сторону GT1600 и вот на днях мой знакомый дал на тест 1600й на пару часиков, а я ему гуся) Ну что могу сказать, да это тяжелый мот, но не критично ( я 1.72см и 75 кг) Ездил по городу и трассе. Да мотор очень приятно работает, разгон динамичный! ехать 150-180 легко! Красивый внешне! Вообщем он мне понравился!
Но! приборная панель после дисплея гуся совсем не интересна! Посадка мне на гусе показалась удобнее! Ноги на 1600м согнуты больше и ощущение,что сидишь НА нём, а гусь дает чувство, что В нём! Сиденье жестче гуся. По ветрозащите да есть плюс, что не дует в грудь, но при этом странный эффект потоком воздуха толкает в спину! но не критично. Даже попробовал ехать на гт по грунтовке с щебнем) если осторожно вполне ехать можно. И когда я сел обратно на гуся) я почувствовал его легкость! маневренность! На нем хочется немного по хулиганить, что ли. Вспомнил как я приехал в Геленджик и спустился к морю по грунтовой, каменистой с промоинами дороге! или приезжал к друзьям на пикник по песку к речке. И по трассе я на нем еду 130-150 а больше и не надо, и не безопасно!
Вообщем у меня остались двоякие впечатления! Конечно если не вылезать с трассы и постоянно ездить в Европу или просто на дальние расстояния, то однозначно 1600гт! и отсутствие вибраций, работа подвески хорошая, длинные передачи, всё это кайф! Но я сел и подумал на гусе да я в Европу не поеду) но за то я могу сесть на него и поехать в любую сторону по любым дорогам. Может и правда нужно иметь 2 разных мота, но где взять в 2 раза больше свободного времени! пока для себя не решил. Хотелось бы попробовать и GTL но думаю там разница не большая в деталях и ноги еще больше будут согнуты за счет низкого седла.

- - - Добавлено - - -

Да и ещё забыл добавить! в городе очень шумно включаются передачи! Ну вот прям щелчок конкретный!
 

kostya_ns

Активный участник
433
11
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
я как раз владею и гусем жирным 1250 (его в продажу выставил) и гтл (с сидушкой от гт)
https://www.facebook.com/maxim.roxter?ref=bookmarks

вот пост в их сравнении. я за гтл/гт.

Вот я тоже в сомнениях оставлять гуся или пересаживаться на 1600?! расскажи пожалуйста плюсы минусы и какой удобнее гт или гтл? Если удобно можно тел в личку писать не удобно)

- - - Добавлено - - -

я как раз владею и гусем жирным 1250 (его в продажу выставил) и гтл (с сидушкой от гт)
https://www.facebook.com/maxim.roxter?ref=bookmarks

вот пост в их сравнении. я за гтл/гт.

не нашел пост! по ссылке нет